El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Umag - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Umag - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Umag 2019

CroaciaCroacia - Umag - 14 Julio 2019 - 21 Julio 2019 - T. Batida


Final

21 Jul - 20h10Dusan LajovicderrotaAttila Balázs7-5 7-5


Semifinales

20 Jul - 17h40Attila BalázsderrotaLaslo Djere6-2 6-4
20 Jul - 20h05Dusan LajovicderrotaSalvatore Caruso7-5 ab.


Cuartos de final

19 Jul - 17h40Attila BalázsderrotaStefano Travaglia3-6 7-6 6-3
19 Jul - 17h35Laslo DjerederrotaLeonardo Mayer6-4 6-7 6-3
Dusan LajovicderrotaAljaz Bedene5-7 6-3 6-3
19 Jul - 23h40Salvatore CarusoderrotaFacundo Bagnis6-4 6-0


Octavos de final

17 Jul - 19h45Stefano TravagliaderrotaFabio Fognini6-1 2-1 ab.
17 Jul - 16h40Attila BalázsderrotaFilip Krajinovic6-3 6-7 7-6
17 Jul - 19h55Laslo DjerederrotaPaolo Lorenzi6-3 3-6 6-4
17 Jul - 17h20Leonardo MayerderrotaJirí Veselý3-6 6-4 6-4
18 Jul - 22h15Aljaz BedenederrotaJannik Sinner7-6 6-3
18 Jul - 17h35Dusan LajovicderrotaAndrey Rublev6-4 6-3
18 Jul - 17h05Facundo BagnisderrotaNino Serdarusic6-3 6-3
18 Jul - 20h10Salvatore CarusoderrotaBorna Coric6-2 3-6 6-1


Dieciseisavos de final

Fabio Fognini Bye
16 Jul - 16h10Stefano TravagliaderrotaThomas Fabbiano6-3 6-2
16 Jul - 18h55Attila BalázsderrotaViktor Galovic6-0 6-7 7-6
16 Jul - 20h40Filip KrajinovicderrotaTaro Daniel7-5 7-6
Laslo Djere Bye
16 Jul - 16h10Paolo LorenziderrotaPeter Torebko5-7 6-4 7-6
15 Jul - 18h10Jirí VeselýderrotaCedrik-Marcel Stebe7-6 3-6 7-6
16 Jul - 19h40Leonardo MayerderrotaPablo Andújar6-1 7-5
15 Jul - 19h50Aljaz BedenederrotaMarco Cecchinato6-3 6-2
15 Jul - 21h30Jannik SinnerderrotaPedro Sousa1-6 6-3 6-4
16 Jul - 19h10Andrey RublevderrotaRobin Haase6-3 6-2
Dusan Lajovic Bye
16 Jul - 16h10Facundo BagnisderrotaMartin Klizan4-6 6-3 7-5
16 Jul - 16h35Nino SerdarusicderrotaMarco Trungelliti6-3 6-3
16 Jul - 23h10Salvatore CarusoderrotaCorentin Moutet7-5 6-0
Borna Coric Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Jul - 16h40Salvatore CarusoderrotaTommy Robredo5-7 6-4 6-3
15 Jul - 16h10Attila BalázsderrotaRudolf Molleker6-2 6-4
15 Jul - 16h10Peter TorebkoderrotaDaniel Altmaier6-3 7-5
15 Jul - 16h15Marco TrungellitiderrotaStefano Napolitano6-7 6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

14 Jul - 10h10Salvatore CarusoderrotaNik Razborsek6-3 6-2
14 Jul - 11h35Tommy RobredoderrotaMiljan Zekic6-2 6-3
14 Jul - 12h10Rudolf MollekerderrotaFabrizio Ornago6-7 7-5 6-2
14 Jul - 10h05Attila BalázsderrotaAdmir Kalender6-0 6-3
14 Jul - 10h05Peter TorebkoderrotaFilippo Baldi7-6 6-3
14 Jul - 11h55Daniel AltmaierderrotaCarlos Berlocq6-2 6-4
14 Jul - 10h05Marco TrungellitiderrotaAlexander Zhurbin7-5 7-5
14 Jul - 12h05Stefano NapolitanoderrotaJavier Barranco Cosano7-6 3-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados