El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Winston Salem - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Winston Salem 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 17 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019 - Dura


Final

25 Ago - 23h10Hubert HurkaczderrotaBenoît Paire6-3 3-6 6-3


Semifinales

24 Ago - 01h45Benoît PairederrotaSteve Johnson1-6 6-0 6-0
24 Ago - 03h30Hubert HurkaczderrotaDenis Shapovalov6-3 6-4


Cuartos de final

23 Ago - 18h40Benoît PairederrotaPablo Carreño Busta7-6 1-6 6-3
23 Ago - 18h45Steve JohnsonderrotaJohn Millman4-6 7-6 6-4
23 Ago - 21h20Hubert HurkaczderrotaFrances Tiafoe4-6 7-6 6-1
23 Ago - 20h25Denis ShapovalovderrotaAndrey Rublev6-3 7-6


Octavos de final

21 Ago - 21h10Benoît PairederrotaUgo Humbert3-6 7-6 6-3
21 Ago - 23h00Pablo Carreño BustaderrotaLorenzo Sonego7-6 6-0
21 Ago - 21h10John MillmanderrotaRobin Haase6-3 6-4
21 Ago - 21h10Steve JohnsonderrotaCasper Ruud6-2 7-6
22 Ago - 02h45Frances TiafoederrotaFilip Krajinovic6-2 0-0 ab.
22 Ago - 01h25Hubert HurkaczderrotaFeliciano López6-3 3-1 ab.
22 Ago - 04h10Andrey RublevderrotaSam Querrey7-6 7-6
22 Ago - 00h35Denis ShapovalovderrotaMiomir Kecmanovic6-2 6-3


Dieciseisavos de final

20 Ago - 20h30Benoît PairederrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 7-5
20 Ago - 22h35Ugo HumbertderrotaBjorn Fratangelo3-6 6-3 6-2
20 Ago - 20h45Pablo Carreño BustaderrotaMarius Copil6-3 6-7 6-4
21 Ago - 00h45Lorenzo SonegoderrotaDamir Dzumhur6-1 6-4
20 Ago - 19h10Robin HaasederrotaJoão Sousa4-6 6-3 6-4
20 Ago - 19h10John MillmanderrotaMarco Cecchinato6-7 6-4 6-3
20 Ago - 21h35Casper RuudderrotaLloyd Harris6-1 ab.
20 Ago - 23h00Steve JohnsonderrotaDaniel Evans6-3 6-1
20 Ago - 21h55Filip KrajinovicderrotaTomás Berdych3-6 7-5 6-1
21 Ago - 02h45Frances TiafoederrotaJérémy Chardy4-2 ab.
20 Ago - 21h55Feliciano LópezderrotaPablo Andújar6-4 1-6 7-5
20 Ago - 21h20Hubert HurkaczderrotaDuck Hee Lee4-6 6-0 6-3
21 Ago - 00h15Sam QuerreyderrotaRoberto Carballés Baena6-3 7-5
21 Ago - 01h55Andrey RublevderrotaAlbert Ramos Viñolas6-7 6-3 6-1
20 Ago - 23h35Miomir KecmanovicderrotaAlexei Popyrin7-6 6-3
21 Ago - 01h10Denis ShapovalovderrotaTennys Sandgren6-2 6-4


Primera ronda

Benoît Paire Bye
18 Ago - 23h20Prajnesh GunneswaranderrotaCedrik-Marcel Stebe6-3 6-4
20 Ago - 04h35Bjorn FratangeloderrotaAmir Weintraub6-0 6-0
Ugo Humbert Bye
Pablo Carreño Busta Bye
19 Ago - 03h10Marius CopilderrotaMartin Klizan6-4 3-6 6-3
20 Ago - 19h10Damir DzumhurderrotaAntoine Hoang6-7 6-0 6-2
Lorenzo Sonego Bye
João Sousa Bye
18 Ago - 23h10Robin HaasederrotaDenis Kudla6-4 7-6
19 Ago - 21h10Marco CecchinatoderrotaAlexander Bublik7-6 1-0 ab.
John Millman Bye
Casper Ruud Bye
19 Ago - 23h20Lloyd HarrisderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 4-6 6-1
20 Ago - 19h05Steve JohnsonderrotaCorentin Moutet6-3 6-3
Daniel Evans Bye
Filip Krajinovic Bye
19 Ago - 01h10Tomás BerdychderrotaAndreas Seppi6-1 3-6 6-3
19 Ago - 22h40Jérémy ChardyderrotaRaymond Sarmiento6-1 7-6
Frances Tiafoe Bye
Feliciano López Bye
19 Ago - 21h10Pablo AndújarderrotaNicolás Jarry6-4 6-2
19 Ago - 21h10Duck Hee LeederrotaHenri Laaksonen7-6 6-1
Hubert Hurkacz Bye
Sam Querrey Bye
20 Ago - 04h35Roberto Carballés BaenaderrotaMarcos Giron6-2 2-6 6-3
20 Ago - 19h10Andrey RublevderrotaThomas Fabbiano6-4 6-2
Albert Ramos Viñolas Bye
Miomir Kecmanovic Bye
19 Ago - 21h10Alexei PopyrinderrotaThiago Monteiro5-7 6-4 7-6
20 Ago - 04h15Tennys SandgrenderrotaAndrew Murray7-6 7-5
Denis Shapovalov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Ago - 21h10Damir DzumhurderrotaStrong Kirchheimer4-6 6-2 6-1
18 Ago - 21h10Bjorn FratangeloderrotaPetros Chrysochos7-5 4-6 6-1
18 Ago - 21h10Marcos GironderrotaBorna Gojo6-4 6-4
18 Ago - 21h10Raymond SarmientoderrotaDaniel Nguyen6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

17 Ago - 19h45Damir DzumhurderrotaKevin King6-4 2-6 6-1
17 Ago - 18h15Strong KirchheimerderrotaKevin Krawietz4-6 6-2 6-4
17 Ago - 18h10Bjorn FratangeloderrotaJürgen Melzer6-4 6-4
17 Ago - 19h50Petros ChrysochosderrotaFilip Peliwo6-1 6-0
17 Ago - 20h55Marcos GironderrotaRoy Smith6-2 6-0
17 Ago - 18h10Borna GojoderrotaTaha Baadi6-4 6-4
17 Ago - 22h10Raymond SarmientoderrotaChristopher Eubanks3-6 6-3 6-4
17 Ago - 21h50Daniel NguyenderrotaMarcelo Arévalo6-4 4-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados