El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Barcelona - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Barcelona - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Barcelona 2019

EspañaEspaña - Barcelona - 20 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - T. Batida


Final

28 Abr - 16h15Dominic ThiemderrotaDaniil Medvedev6-4 6-0


Semifinales

27 Abr - 16h30Dominic ThiemderrotaRafael Nadal6-4 6-4
27 Abr - 13h40Daniil MedvedevderrotaKei Nishikori6-4 3-6 7-5


Cuartos de final

26 Abr - 16h50Rafael NadalderrotaJan-Lennard Struff7-5 7-5
26 Abr - 18h55Dominic ThiemderrotaGuido Pella7-5 6-2
26 Abr - 14h25Kei NishikoriderrotaRoberto Carballés Baena6-4 7-5
26 Abr - 12h40Daniil MedvedevderrotaNicolás Jarry6-3 6-4


Octavos de final

25 Abr - 14h55Rafael NadalderrotaDavid Ferrer6-3 6-3
25 Abr - 18h00Jan-Lennard StruffderrotaStefanos Tsitsipas6-4 3-6 6-2
25 Abr - 13h00Dominic ThiemderrotaJaume Antoni Munar Clar7-5 6-1
25 Abr - 19h45Guido PelladerrotaBenoît Paire7-5 6-3
25 Abr - 17h25Roberto Carballés BaenaderrotaCristian Garín6-4 7-6
25 Abr - 11h15Kei NishikoriderrotaFélix Auger-Aliassime6-1 6-3
25 Abr - 11h10Daniil MedvedevderrotaMackenzie McDonald6-3 6-2
25 Abr - 14h15Nicolás JarryderrotaGrigor Dimitrov2-6 6-4 7-6


Dieciseisavos de final

24 Abr - 15h00Rafael NadalderrotaLeonardo Mayer6-7 6-4 6-2
24 Abr - 13h15David FerrerderrotaLucas Pouille6-3 6-1
23 Abr - 18h00Jan-Lennard StruffderrotaDavid Goffin7-6 6-3
23 Abr - 20h05Stefanos TsitsipasderrotaMarton Fucsovics6-3 6-4
23 Abr - 18h20Dominic ThiemderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-3
23 Abr - 16h20Jaume Antoni Munar ClarderrotaFrances Tiafoe6-4 6-3
24 Abr - 18h10Benoît PairederrotaPablo Carreño Busta6-4 6-7 6-1
24 Abr - 16h05Guido PelladerrotaKaren Khachanov6-2 7-6
24 Abr - 13h15Roberto Carballés BaenaderrotaNicola Kuhn6-7 6-4 6-2
24 Abr - 20h50Cristian GarínderrotaDenis Shapovalov7-5 6-2
24 Abr - 11h10Félix Auger-AliassimederrotaMalek Jaziri6-3 7-6
23 Abr - 12h00Kei NishikoriderrotaTaylor Fritz7-5 6-2
24 Abr - 11h10Daniil MedvedevderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 2-6 6-1
24 Abr - 12h40Mackenzie McDonaldderrotaGilles Simon6-3 6-2
24 Abr - 18h15Grigor DimitrovderrotaFernando Verdasco6-2 6-7 6-3
23 Abr - 15h30Nicolás JarryderrotaAlexander Zverev3-6 7-5 7-6


Primera ronda

Rafael Nadal Bye
22 Abr - 11h10Leonardo MayerderrotaMarius Copil6-3 6-7 7-5
23 Abr - 14h05David FerrerderrotaMischa Zverev6-3 6-1
Lucas Pouille Bye
David Goffin Bye
22 Abr - 12h35Jan-Lennard StruffderrotaHugo Dellien6-3 6-1
22 Abr - 11h10Marton FucsovicsderrotaDenis Kudla6-4 6-1
Stefanos Tsitsipas Bye
Dominic Thiem Bye
22 Abr - 16h40Diego Sebastian SchwartzmanderrotaYoshihito Nishioka4-6 6-4 6-2
22 Abr - 12h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaPedro Sousa2-6 6-4 6-0
Frances Tiafoe Bye
Pablo Carreño Busta Bye
22 Abr - 18h00Benoît PairederrotaJuan Ignacio Londero7-5 6-2
23 Abr - 17h20Guido PelladerrotaJoão Sousa3-6 7-6 6-2
Karen Khachanov Bye
Roberto Carballés Baena Bye
23 Abr - 12h15Nicola KuhnderrotaFederico Delbonis7-6 4-6 6-2
23 Abr - 15h20Cristian GarínderrotaMartin Klizan7-5 6-4
Denis Shapovalov Bye
Félix Auger-Aliassime Bye
23 Abr - 12h25Malek JaziriderrotaGuido Andreozzi6-7 6-4 6-2
22 Abr - 14h05Taylor FritzderrotaReilly Opelka6-3 6-4
Kei Nishikori Bye
Daniil Medvedev Bye
23 Abr - 15h05Albert Ramos ViñolasderrotaCameron Norrie6-2 6-2
22 Abr - 11h10Mackenzie McDonaldderrotaTaro Daniel6-2 6-2
Gilles Simon Bye
Grigor Dimitrov Bye
22 Abr - 14h55Fernando VerdascoderrotaFeliciano López6-4 6-3
22 Abr - 15h15Nicolás JarryderrotaMarcel Granollers-Pujol7-5 4-6 6-4
Alexander Zverev Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Abr - 16h15Diego Sebastian SchwartzmanderrotaRoberto Carballés Baena6-4 6-4
21 Abr - 12h25Federico DelbonisderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-0
21 Abr - 14h05Hugo DellienderrotaAntoine Hoang6-4 6-4
21 Abr - 15h50Albert Ramos ViñolasderrotaAlejandro Davidovich Fokina7-5 7-5
21 Abr - 12h55Marcel Granollers-PujolderrotaNicolás Jarry6-7 7-5 6-4
21 Abr - 12h30Pedro SousaderrotaGuido Andreozzi6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

20 Abr - 18h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaJozef Kovalík6-4 6-4
20 Abr - 17h10Roberto Carballés BaenaderrotaPedro Martinez Portero7-5 6-1
20 Abr - 13h05Federico DelbonisderrotaThiago Monteiro7-6 6-3
20 Abr - 12h20Guillermo Garcia-LopezderrotaCarlos Berlocq6-4 6-3
20 Abr - 16h35Hugo DellienderrotaGrégoire Barrere6-7 7-6 7-6
20 Abr - 14h10Antoine HoangderrotaAndrey Rublev5-7 7-6 7-6
20 Abr - 16h15Albert Ramos ViñolasderrotaAlexei Popyrin6-2 7-6
20 Abr - 15h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaDenis Istomin6-4 6-4
20 Abr - 10h10Nicolás JarryderrotaChun-hsin Tseng6-4 3-6 7-6
20 Abr - 10h10Marcel Granollers-PujolderrotaDaniel Evans6-3 4-6 7-5
20 Abr - 13h25Guido AndreozziderrotaTommy Robredo3-6 6-3 7-6
20 Abr - 10h10Pedro SousaderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-7 6-3 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados