El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - Barcelona - 16 Abril 2022 - 24 Abril 2022 - T. Batida
24 Abr - 18h05 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-2 |
24 Abr - 19h25 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Alex De Minaur | 6-7 7-6 6-4 |
24 Abr - 19h25 | Pablo Carreño Busta | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 6-4 |
Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Stefanos Tsitsipas | 6-4 5-7 6-2 |
Alex De Minaur | derrota | Cameron Norrie | 6-3 5-7 6-1 |
Diego Sebastian Schwartzman | derrota | Félix Auger-Aliassime | 3-6 6-2 6-3 |
Pablo Carreño Busta | derrota | Casper Ruud | 4-6 7-6 6-3 |
22 Abr - 12h05 | Pablo Carreño Busta | derrota | Lorenzo Sonego | 6-2 5-7 6-2 |
22 Abr - 12h05 | Casper Ruud | derrota | Emil Ruusuvuori | 6-2 6-2 |
22 Abr - 12h10 | Diego Sebastian Schwartzman | derrota | Lorenzo Musetti | 6-4 7-5 |
22 Abr - 12h15 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Frances Tiafoe | 7-5 6-4 |
22 Abr - 13h40 | Cameron Norrie | derrota | Marton Fucsovics | 7-5 6-7 6-4 |
22 Abr - 14h25 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 6-3 6-3 |
22 Abr - 14h35 | Alex De Minaur | derrota | Lloyd Harris | 6-0 0-0 ab. |
22 Abr - 15h10 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Grigor Dimitrov | 6-1 6-4 |
21 Abr - 18h45 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Ilya Ivashka | 6-1 4-6 6-2 |
21 Abr - 17h05 | Grigor Dimitrov | derrota | Federico Coria | 4-6 6-3 6-4 |
20 Abr - 15h10 | Jaume Antoni Munar Clar | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-1 6-4 |
20 Abr - 16h55 | Carlos Alcaraz Garfia | derrota | Soon Woo Kwon | 6-1 2-6 6-2 |
Cameron Norrie | derrota | Egor Gerasimov | 5-7 6-4 6-4 | |
20 Abr - 11h00 | Marton Fucsovics | derrota | Federico Delbonis | 6-2 6-1 |
20 Abr - 14h15 | Alex De Minaur | derrota | Ugo Humbert | 6-3 4-6 6-3 |
20 Abr - 12h30 | Lloyd Harris | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-4 |
Diego Sebastian Schwartzman | derrota | Mackenzie McDonald | 6-2 6-2 | |
19 Abr - 18h00 | Lorenzo Musetti | derrota | Daniel Evans | 6-4 7-6 |
20 Abr - 11h00 | Frances Tiafoe | derrota | Hugo Dellien | 7-6 6-1 |
20 Abr - 12h30 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Carlos Taberner | 6-1 3-6 6-4 |
20 Abr - 11h00 | Pablo Carreño Busta | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 6-3 |
Lorenzo Sonego | derrota | Elias Ymer | 6-4 6-2 | |
20 Abr - 12h30 | Emil Ruusuvuori | derrota | Alexander Bublik | 6-3 6-1 |
Casper Ruud | derrota | Brandon Nakashima | 6-3 6-2 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
17 Abr - 12h15 | Hugo Dellien | derrota | Gian Marco Moroni | 7-5 6-2 |
17 Abr - 12h15 | Elias Ymer | derrota | Pedro Sousa | 6-3 6-2 |
17 Abr - 12h15 | Nicolas Alvarez Varona | derrota | Max Alcala Gurri | 6-4 6-3 |
17 Abr - 14h05 | Carlos Taberner | derrota | Hugo Grenier | 6-2 6-1 |
17 Abr - 14h20 | Egor Gerasimov | derrota | Andrea Pellegrino | 6-2 6-3 |
17 Abr - 15h45 | Bernabe Zapata Miralles | derrota | Manuel Guinard | 6-4 6-0 |
16 Abr - 10h10 | Elias Ymer | derrota | Carlos Gimeno Valero | 6-2 2-6 6-3 |
16 Abr - 10h10 | Hugo Dellien | derrota | Daniel Rincon | 6-3 6-0 |
16 Abr - 10h10 | Gian Marco Moroni | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-1 |
16 Abr - 11h35 | Nicolas Alvarez Varona | derrota | Philipp Kohlschreiber | 3-6 7-5 7-6 |
16 Abr - 11h55 | Pedro Sousa | derrota | Gianluca Mager | 5-7 7-6 6-3 |
16 Abr - 12h20 | Max Alcala Gurri | derrota | Peter Gojowczyk | 6-3 ab. |
16 Abr - 13h35 | Andrea Pellegrino | derrota | Alexei Popyrin | 6-4 6-2 |
16 Abr - 14h10 | Hugo Grenier | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-2 6-2 |
16 Abr - 14h50 | Carlos Taberner | derrota | Maxime Janvier | 6-2 6-0 |
16 Abr - 15h00 | Egor Gerasimov | derrota | Raul Brancaccio | 6-3 6-2 |
16 Abr - 16h00 | Manuel Guinard | derrota | Vitaliy Sachko | 6-3 6-3 |
16 Abr - 16h15 | Bernabe Zapata Miralles | derrota | Alexis Gautier | 6-1 6-1 |