El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rotterdam - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Rotterdam - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Rotterdam 2019

Países BajosPaíses Bajos - 9 Febrero 2019 - 17 Febrero 2019 - Indoor


Final

17 Feb - 15h50Gaël MonfilsderrotaStanislas Wawrinka6-3 1-6 6-2


Semifinales

16 Feb - 19h40Stanislas WawrinkaderrotaKei Nishikori6-2 4-6 6-4
16 Feb - 15h10Gaël MonfilsderrotaDaniil Medvedev4-6 6-3 6-4


Cuartos de final

15 Feb - 21h30Kei NishikoriderrotaMarton Fucsovics6-3 6-2
15 Feb - 19h40Stanislas WawrinkaderrotaDenis Shapovalov6-4 7-6
15 Feb - 12h40Gaël MonfilsderrotaDamir Dzumhur6-1 6-2
15 Feb - 14h40Daniil MedvedevderrotaJo-Wilfried Tsonga6-4 6-2


Octavos de final

14 Feb - 19h40Kei NishikoriderrotaErnests Gulbis6-1 6-4
14 Feb - 21h15Marton FucsovicsderrotaNikoloz Basilashvili7-6 6-1
13 Feb - 19h40Stanislas WawrinkaderrotaMilos Raonic6-4 7-6
13 Feb - 21h40Denis ShapovalovderrotaTomás Berdych6-4 6-3
13 Feb - 14h40Gaël MonfilsderrotaAndreas Seppi4-6 6-1 6-3
14 Feb - 11h10Damir DzumhurderrotaMikhail Kukushkin6-4 7-6
14 Feb - 13h15Daniil MedvedevderrotaFernando Verdasco6-2 7-5
14 Feb - 15h10Jo-Wilfried TsongaderrotaTallon Griekspoor7-6 6-1


Dieciseisavos de final

12 Feb - 19h40Kei NishikoriderrotaPierre-Hugues Herbert3-6 6-1 6-4
12 Feb - 11h10Ernests GulbisderrotaMarius Copil6-2 6-4
13 Feb - 11h10Marton FucsovicsderrotaMartin Klizan7-6 6-4
11 Feb - 21h10Nikoloz BasilashviliderrotaHyeon Chung4-6 7-6 6-2
12 Feb - 11h10Milos RaonicderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 7-5
11 Feb - 19h40Stanislas WawrinkaderrotaBenoît Paire7-6 6-1
12 Feb - 14h25Tomás BerdychderrotaGilles Simon7-6 6-4
12 Feb - 13h10Denis ShapovalovderrotaFranko Skugor7-5 6-3
12 Feb - 14h55Gaël MonfilsderrotaDavid Goffin7-6 7-5
11 Feb - 13h05Andreas SeppiderrotaPeter Gojowczyk7-6 3-6 6-2
11 Feb - 15h20Mikhail KukushkinderrotaRobin Haase6-2 7-6
13 Feb - 14h40Damir DzumhurderrotaStefanos Tsitsipas6-4 1-6 7-5
13 Feb - 11h10Daniil MedvedevderrotaJérémy Chardy7-6 6-2
12 Feb - 12h40Fernando VerdascoderrotaMatthew Ebden7-5 6-4
13 Feb - 13h05Jo-Wilfried TsongaderrotaThomas Fabbiano6-1 6-4
13 Feb - 22h15Tallon GriekspoorderrotaKaren Khachanov3-6 6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Feb - 13h55Gilles SimonderrotaErnests Gulbis7-6 7-6
10 Feb - 13h15Franko SkugorderrotaRyan Nijboer4-6 6-2 6-4
10 Feb - 11h05Thomas FabbianoderrotaMarius Copil7-5 3-6 7-6
10 Feb - 11h05Peter GojowczykderrotaAndrey Rublev6-4 6-7 6-2


Calificacións - Primera ronda

Gilles Simon Bye
9 Feb - 16h55Ernests GulbisderrotaSergiy Stakhovsky6-3 6-4
9 Feb - 15h30Ryan NijboerderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-4
9 Feb - 15h20Franko SkugorderrotaIlya Ivashka7-6 6-0
9 Feb - 12h50Marius CopilderrotaScott Griekspoor6-7 7-6 7-6
9 Feb - 11h10Thomas FabbianoderrotaJelle Sels6-1 7-6
9 Feb - 13h35Peter GojowczykderrotaEvgeny Donskoy7-6 6-4
9 Feb - 11h10Andrey RublevderrotaDenis Kudla7-6 6-7 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados