El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Países Bajos - 8 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - Indoor
16 Feb - 15h50 | Gaël Monfils | derrota | Félix Auger-Aliassime | 6-2 6-4 |
15 Feb - 15h30 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Pablo Carreño Busta | 7-6 6-4 |
15 Feb - 19h40 | Gaël Monfils | derrota | Filip Krajinovic | 6-4 7-6 |
14 Feb - 13h10 | Pablo Carreño Busta | derrota | Jannik Sinner | 7-5 3-6 7-6 |
14 Feb - 16h15 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Aljaz Bedene | 6-4 7-6 |
14 Feb - 19h40 | Gaël Monfils | derrota | Daniel Evans | 7-6 6-2 |
14 Feb - 21h50 | Filip Krajinovic | derrota | Andrey Rublev | 7-6 6-4 |
13 Feb - 21h30 | Filip Krajinovic | derrota | Vasek Pospisil | 6-4 7-6 |
13 Feb - 13h30 | Andrey Rublev | derrota | Alexander Bublik | 7-5 6-3 |
13 Feb - 19h45 | Gaël Monfils | derrota | Gilles Simon | 6-4 6-1 |
Daniel Evans | derrota | Karen Khachanov | 4-6 6-3 6-4 | |
Pablo Carreño Busta | derrota | Roberto Bautista Agut | 6-4 2-6 7-6 | |
13 Feb - 11h10 | Jannik Sinner | derrota | David Goffin | 7-6 7-5 |
12 Feb - 21h10 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Grigor Dimitrov | 6-4 6-2 |
13 Feb - 14h55 | Aljaz Bedene | derrota | Stefanos Tsitsipas | 7-5 6-4 |
10 Feb - 13h10 | Pablo Carreño Busta | derrota | Adrian Mannarino | 7-5 6-7 6-4 |
10 Feb - 16h15 | Roberto Bautista Agut | derrota | Marton Fucsovics | 4-6 7-6 6-1 |
10 Feb - 19h40 | Grigor Dimitrov | derrota | Denis Shapovalov | 6-3 7-6 |
10 Feb - 21h30 | Daniel Evans | derrota | Philipp Kohlschreiber | 6-3 7-5 |
11 Feb - 11h10 | Félix Auger-Aliassime | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-3 1-6 6-3 |
11 Feb - 13h20 | Alexander Bublik | derrota | Grégoire Barrère | 6-3 6-7 6-4 |
11 Feb - 13h30 | Karen Khachanov | derrota | Fabio Fognini | 6-3 6-3 |
11 Feb - 15h10 | Andrey Rublev | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-2 6-3 |
11 Feb - 15h20 | Aljaz Bedene | derrota | Benoît Paire | 6-2 6-4 |
11 Feb - 19h40 | Stefanos Tsitsipas | derrota | Hubert Hurkacz | 6-7 6-3 6-1 |
11 Feb - 22h05 | Filip Krajinovic | derrota | Tallon Griekspoor | 6-4 6-1 |
12 Feb - 11h05 | Jannik Sinner | derrota | Radu Albot | w.o. |
12 Feb - 11h10 | Gilles Simon | derrota | Mikhail Kukushkin | 7-6 3-6 6-3 |
12 Feb - 14h10 | David Goffin | derrota | Robin Haase | 3-6 7-6 6-4 |
12 Feb - 16h55 | Gaël Monfils | derrota | João Sousa | 6-3 6-2 |
12 Feb - 19h40 | Vasek Pospisil | derrota | Daniil Medvedev | 6-4 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
9 Feb - 11h05 | Marton Fucsovics | derrota | Alexei Popyrin | 6-2 6-1 |
9 Feb - 13h10 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-2 6-2 |
9 Feb - 13h10 | Grégoire Barrère | derrota | Emil Ruusuvuori | 7-5 7-5 |
9 Feb - 14h30 | Mikhail Kukushkin | derrota | Yannick Maden | 6-1 7-6 |
Marton Fucsovics | Bye | |||
8 Feb - 11h05 | Alexei Popyrin | derrota | Ryan Nijboer | 6-2 6-4 |
Mikhail Kukushkin | Bye | |||
8 Feb - 11h10 | Yannick Maden | derrota | Miliaan Niesten | 0-6 6-1 6-3 |
8 Feb - 12h40 | Philipp Kohlschreiber | derrota | Jesper De Jong | 7-5 7-6 |
8 Feb - 12h50 | Sergiy Stakhovsky | derrota | David Novak | 7-6 6-2 |
8 Feb - 15h05 | Grégoire Barrère | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-4 7-6 |
8 Feb - 14h15 | Emil Ruusuvuori | derrota | Steven Diez | 4-6 6-3 7-5 |