El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Rotterdam - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Rotterdam - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Rotterdam 2020

Países BajosPaíses Bajos - 8 Febrero 2020 - 16 Febrero 2020 - Indoor


Final

16 Feb - 15h50Gaël MonfilsderrotaFélix Auger-Aliassime6-2 6-4


Semifinales

15 Feb - 19h40Gaël MonfilsderrotaFilip Krajinovic6-4 7-6
15 Feb - 15h30Félix Auger-AliassimederrotaPablo Carreño Busta7-6 6-4


Cuartos de final

14 Feb - 21h50Filip KrajinovicderrotaAndrey Rublev7-6 6-4
14 Feb - 19h40Gaël MonfilsderrotaDaniel Evans7-6 6-2
14 Feb - 13h10Pablo Carreño BustaderrotaJannik Sinner7-5 3-6 7-6
14 Feb - 16h15Félix Auger-AliassimederrotaAljaz Bedene6-4 7-6


Octavos de final

13 Feb - 21h30Filip KrajinovicderrotaVasek Pospisil6-4 7-6
13 Feb - 13h30Andrey RublevderrotaAlexander Bublik7-5 6-3
13 Feb - 19h45Gaël MonfilsderrotaGilles Simon6-4 6-1
Daniel EvansderrotaKaren Khachanov4-6 6-3 6-4
Pablo Carreño BustaderrotaRoberto Bautista Agut6-4 2-6 7-6
13 Feb - 11h10Jannik SinnerderrotaDavid Goffin7-6 7-5
12 Feb - 21h10Félix Auger-AliassimederrotaGrigor Dimitrov6-4 6-2
13 Feb - 14h55Aljaz BedenederrotaStefanos Tsitsipas7-5 6-4


Dieciseisavos de final

12 Feb - 19h40Vasek PospisilderrotaDaniil Medvedev6-4 6-3
11 Feb - 22h05Filip KrajinovicderrotaTallon Griekspoor6-4 6-1
11 Feb - 13h20Alexander BublikderrotaGrégoire Barrere6-3 6-7 6-4
11 Feb - 15h10Andrey RublevderrotaNikoloz Basilashvili6-2 6-3
12 Feb - 16h55Gaël MonfilsderrotaJoão Sousa6-3 6-2
12 Feb - 11h10Gilles SimonderrotaMikhail Kukushkin7-6 3-6 6-3
10 Feb - 21h30Daniel EvansderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 7-5
11 Feb - 13h30Karen KhachanovderrotaFabio Fognini6-3 6-3
10 Feb - 16h15Roberto Bautista AgutderrotaMarton Fucsovics4-6 7-6 6-1
10 Feb - 13h10Pablo Carreño BustaderrotaAdrian Mannarino7-5 6-7 6-4
12 Feb - 11h05Jannik SinnerderrotaRadu Albotw.o.
12 Feb - 14h10David GoffinderrotaRobin Haase3-6 7-6 6-4
10 Feb - 19h40Grigor DimitrovderrotaDenis Shapovalov6-3 7-6
11 Feb - 11h10Félix Auger-AliassimederrotaJan-Lennard Struff6-3 1-6 6-3
11 Feb - 15h20Aljaz BedenederrotaBenoît Paire6-2 6-4
11 Feb - 19h40Stefanos TsitsipasderrotaHubert Hurkacz6-7 6-3 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Feb - 11h05Marton FucsovicsderrotaAlexei Popyrin6-2 6-1
9 Feb - 14h30Mikhail KukushkinderrotaYannick Maden6-1 7-6
9 Feb - 13h10Philipp KohlschreiberderrotaSergiy Stakhovsky6-2 6-2
9 Feb - 13h10Grégoire BarrerederrotaEmil Ruusuvuori7-5 7-5


Calificacións - Primera ronda

Marton Fucsovics Bye
8 Feb - 11h05Alexei PopyrinderrotaRyan Nijboer6-2 6-4
Mikhail Kukushkin Bye
8 Feb - 11h10Yannick MadenderrotaMiliaan Niesten0-6 6-1 6-3
8 Feb - 12h40Philipp KohlschreiberderrotaJesper De Jong7-5 7-6
8 Feb - 12h50Sergiy StakhovskyderrotaDavid Novak7-6 6-2
8 Feb - 15h05Grégoire BarrerederrotaBotic Van De Zandschulp6-4 7-6
8 Feb - 14h15Emil RuusuvuoriderrotaSteven Diez4-6 6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados