El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Stuttgart - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Stuttgart - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Stuttgart 2017

AlemaniaAlemania - 12 Junio 2017 - 18 Junio 2017 - T. Batida


Final

18 Jun - 13h25Lucas PouillederrotaFeliciano López4-6 7-6 6-4


Semifinales

17 Jun - 13h55Feliciano LópezderrotaMischa Zverev6-7 7-6 7-5
17 Jun - 16h20Lucas PouillederrotaBenoît Paire7-6 7-5


Cuartos de final

16 Jun - 15h45Mischa ZverevderrotaTommy Haas6-4 6-4
16 Jun - 11h15Feliciano LópezderrotaTomás Berdych6-7 6-3 6-4
16 Jun - 13h45Lucas PouillederrotaPhilipp Kohlschreiber6-4 2-6 6-3
16 Jun - 17h40Benoît PairederrotaJerzy Janowicz6-1 7-6


Octavos de final

14 Jun - 16h35Tommy HaasderrotaRoger Federer2-6 7-6 6-4
14 Jun - 11h10Mischa ZverevderrotaYannick Hanfmann7-6 6-2
15 Jun - 13h40Tomás BerdychderrotaBernard Tomic7-6 6-2
15 Jun - 11h10Feliciano LópezderrotaJérémy Chardy6-3 3-6 6-2
14 Jun - 13h35Philipp KohlschreiberderrotaSteve Johnson7-6 5-7 7-6
14 Jun - 18h55Lucas PouillederrotaJan-Lennard Struff4-6 7-6 7-6
15 Jun - 17h00Benoît PairederrotaPeter Gojowczyk6-2 6-4
15 Jun - 15h25Jerzy JanowiczderrotaGrigor Dimitrov7-6 6-3


Dieciseisavos de final

Roger Federer Bye
13 Jun - 14h50Tommy HaasderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 4-6 7-5
12 Jun - 15h30Yannick HanfmannderrotaMarton Fucsovics6-3 7-5
12 Jun - 17h40Mischa ZverevderrotaMalek Jaziri6-3 6-1
Tomás Berdych Bye
13 Jun - 15h00Bernard TomicderrotaStéphane Robert6-1 5-7 6-2
13 Jun - 17h40Jérémy ChardyderrotaFlorian Mayer7-6 4-6 7-6
13 Jun - 13h15Feliciano LópezderrotaGilles Simon6-3 6-3
12 Jun - 11h10Steve JohnsonderrotaMaximilian Marterer3-6 7-6 6-4
13 Jun - 13h40Philipp KohlschreiberderrotaMarcos Baghdatis6-1 0-0 ab.
12 Jun - 13h40Jan-Lennard StruffderrotaLukas Lacko6-4 7-6
Lucas Pouille Bye
13 Jun - 11h10Benoît PairederrotaViktor Troicki6-4 6-4
13 Jun - 11h10Peter GojowczykderrotaNikoloz Basilashvili2-6 6-3 6-1
13 Jun - 11h15Jerzy JanowiczderrotaAndrey Kuznetsov6-4 3-6 6-3
Grigor Dimitrov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Jun - 10h10Lukas LackoderrotaAlexander Bublik6-3 7-5
11 Jun - 10h15Peter GojowczykderrotaRuben Bemelmans6-4 7-6
11 Jun - 14h40Yannick HanfmannderrotaYannick Maden6-4 6-1
11 Jun - 14h45Marton FucsovicsderrotaMarco Chiudinelli7-5 7-5


Calificacións - Primera ronda

10 Jun - 10h45Lukas LackoderrotaDaniel Brands6-3 6-4
10 Jun - 10h40Alexander BublikderrotaMirza Basic7-5 6-3
10 Jun - 12h00Ruben BemelmansderrotaYasutaka Uchiyama1-6 6-3 7-6
10 Jun - 12h20Peter GojowczykderrotaDaniel Masur5-7 6-3 6-2
10 Jun - 14h00Yannick HanfmannderrotaLukas Rosol6-3 2-6 6-4
10 Jun - 14h10Yannick MadenderrotaVincent Millot7-5 5-7 6-1
10 Jun - 16h40Marco ChiudinelliderrotaTaylor Fritz7-5 4-6 6-3
10 Jun - 16h00Marton FucsovicsderrotaDaniel Altmaier6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados