El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Stuttgart - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Stuttgart - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Stuttgart 2018

AlemaniaAlemania - Stuttgart - 11 Junio 2018 - 17 Junio 2018 - T. Batida


Final

17 Jun - 13h10Roger FedererderrotaMilos Raonic6-4 7-6


Semifinales

16 Jun - 16h10Roger FedererderrotaNick Kyrgios6-7 6-2 7-6
16 Jun - 14h10Milos RaonicderrotaLucas Pouille6-4 7-6


Cuartos de final

15 Jun - 15h25Roger FedererderrotaGuido Pella6-4 6-4
15 Jun - 16h50Nick KyrgiosderrotaFeliciano López6-4 3-6 6-3
15 Jun - 13h30Milos RaonicderrotaTomás Berdych7-6 7-6
15 Jun - 11h10Lucas PouillederrotaDenis Istomin6-4 6-7 6-3


Octavos de final

13 Jun - 15h10Roger FedererderrotaMischa Zverev3-6 6-4 6-2
14 Jun - 11h15Guido PelladerrotaPrajnesh Gunneswaran7-6 5-3
14 Jun - 13h10Nick KyrgiosderrotaMaximilian Marterer6-4 4-6 6-3
14 Jun - 11h20Feliciano LópezderrotaGilles Simon7-6 6-4
14 Jun - 16h55Milos RaonicderrotaMarton Fucsovics6-2 6-4
14 Jun - 15h10Tomás BerdychderrotaBenoît Paire7-6 6-4
13 Jun - 15h00Denis IstominderrotaFlorian Mayer6-3 6-4
13 Jun - 17h00Lucas PouillederrotaRudolf Molleker6-3 6-4


Dieciseisavos de final

Roger Federer Bye
11 Jun - 15h10Mischa ZverevderrotaMikhail Youzhny7-6 6-3
11 Jun - 14h10Guido PelladerrotaJohn Millman6-2 6-2
13 Jun - 11h10Prajnesh GunneswaranderrotaDenis Shapovalov7-6 2-6 6-3
Nick Kyrgios Bye
13 Jun - 12h45Maximilian MartererderrotaViktor Galovic3-6 6-4 6-1
12 Jun - 12h20Gilles SimonderrotaMatteo Viola6-0 6-3
13 Jun - 12h30Feliciano LópezderrotaViktor Troicki6-1 0-0 ab.
13 Jun - 13h15Milos RaonicderrotaMirza Basic7-6 6-2
12 Jun - 11h40Marton FucsovicsderrotaDenis Kudla6-3 6-4
13 Jun - 12h50Benoît PairederrotaTaylor Fritz6-7 6-3 6-2
Tomás Berdych Bye
12 Jun - 11h45Denis IstominderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 7-6
11 Jun - 13h20Florian MayerderrotaYannick Maden6-4 6-1
11 Jun - 11h10Rudolf MollekerderrotaJan-Lennard Struff6-4 6-7 6-3
Lucas Pouille Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 Jun - 11h10Mikhail YouzhnyderrotaEgor Gerasimov6-3 6-2
10 Jun - 13h10Matteo VioladerrotaTim Puetz6-3 7-6
10 Jun - 12h30Prajnesh GunneswaranderrotaChristian Harrison6-3 4-6 6-3
10 Jun - 14h40Denis KudladerrotaViktor Galovic3-6 6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

9 Jun - 13h10Mikhail YouzhnyderrotaDavid Guez6-2 6-3
9 Jun - 11h10Egor GerasimovderrotaMatthias Bachinger7-6 6-4
9 Jun - 11h15Tim PuetzderrotaLukas Lacko6-7 7-5 6-1
9 Jun - 13h10Matteo VioladerrotaAndrej Martin6-4 6-3
9 Jun - 13h40Christian HarrisonderrotaRuben Bemelmans7-5 7-6
9 Jun - 14h20Prajnesh GunneswaranderrotaEvan King6-1 6-4
9 Jun - 15h10Denis KudladerrotaJan Choinski7-6 6-3
9 Jun - 15h35Viktor GalovicderrotaPhilipp Petzschner6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados