El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Stuttgart - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Stuttgart - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Stuttgart 2019

AlemaniaAlemania - Stuttgart - 8 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - T. Batida


Final

16 Jun - 15h10Matteo BerrettiniderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 7-6


Semifinales

15 Jun - 15h00Félix Auger-AliassimederrotaMilos Raonicw.o.
15 Jun - 13h10Matteo BerrettiniderrotaJan-Lennard Struff6-4 7-5


Cuartos de final

14 Jun - 15h10Félix Auger-AliassimederrotaDustin Brown7-6 6-7 7-6
14 Jun - 18h00Milos RaonicderrotaMarton Fucsovics6-4 6-4
14 Jun - 12h40Jan-Lennard StruffderrotaLucas Pouille6-4 6-4
14 Jun - 11h10Matteo BerrettiniderrotaDenis Kudla6-3 6-3


Octavos de final

13 Jun - 15h15Dustin BrownderrotaAlexander Zverev6-4 6-7 6-3
13 Jun - 17h40Félix Auger-AliassimederrotaGilles Simon7-5 6-4
12 Jun - 14h30Marton FucsovicsderrotaNikoloz Basilashvili6-7 6-2 7-5
12 Jun - 14h40Milos RaonicderrotaJo-Wilfried Tsonga6-4 6-7 7-6
12 Jun - 17h30Jan-Lennard StruffderrotaMiomir Kecmanovic6-2 6-2
12 Jun - 18h45Lucas PouillederrotaDaniil Medvedev7-6 4-6 6-2
13 Jun - 11h10Denis KudladerrotaGaël Monfils7-5 6-7 7-6
13 Jun - 13h45Matteo BerrettiniderrotaKaren Khachanov6-4 6-2


Dieciseisavos de final

Alexander Zverev Bye
11 Jun - 13h05Dustin BrownderrotaJohn Millman6-4 7-6
11 Jun - 15h50Gilles SimonderrotaPeter Gojowczyk4-6 6-2 6-3
11 Jun - 12h50Félix Auger-AliassimederrotaErnests Gulbis7-5 6-3
Nikoloz Basilashvili Bye
11 Jun - 11h10Marton FucsovicsderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-4
10 Jun - 11h10Jo-Wilfried TsongaderrotaMischa Zverev6-3 6-0
11 Jun - 11h15Milos RaonicderrotaAlexei Popyrin6-7 6-4 7-6
11 Jun - 11h10Jan-Lennard StruffderrotaDenis Shapovalov7-5 6-4
10 Jun - 12h30Miomir KecmanovicderrotaPhilipp Kohlschreiber4-6 7-5 6-3
11 Jun - 13h45Lucas PouillederrotaFeliciano López6-3 3-6 7-6
Daniil Medvedev Bye
11 Jun - 15h50Gaël MonfilsderrotaSteve Johnson7-5 5-7 7-6
11 Jun - 14h30Denis KudladerrotaViktor Galovic6-3 6-2
11 Jun - 14h35Matteo BerrettiniderrotaNick Kyrgios6-3 6-4
Karen Khachanov Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Jun - 13h15Alexei PopyrinderrotaMatteo Viola6-3 7-5
10 Jun - 10h40Feliciano LópezderrotaAlexander Bublik7-5 6-4
9 Jun - 11h10Dustin BrownderrotaGrégoire Barrere6-2 7-6
9 Jun - 11h10Viktor GalovicderrotaSergiy Stakhovsky6-4 2-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

8 Jun - 12h45Matteo VioladerrotaPrajnesh Gunneswaran6-7 7-6 2-1 ab.
8 Jun - 13h25Alexei PopyrinderrotaMaverick Banes4-6 6-3 7-6
8 Jun - 16h50Alexander BublikderrotaHiroki Moriya6-0 6-3
8 Jun - 16h30Feliciano LópezderrotaTim Puetz7-6 7-5
8 Jun - 15h10Dustin BrownderrotaDenis Istomin7-5 6-4
8 Jun - 15h35Grégoire BarrerederrotaSasi Kumar Mukund6-3 6-4
8 Jun - 11h10Viktor GalovicderrotaBrayden Schnur4-6 6-3 6-4
8 Jun - 11h05Sergiy StakhovskyderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados