El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Viena - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Viena 2019

AustriaAustria - 19 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019 - Indoor


Final

27 Oct - 14h20Dominic ThiemderrotaDiego Sebastian Schwartzman3-6 6-4 6-3


Semifinales

26 Oct - 14h15Dominic ThiemderrotaMatteo Berrettini3-6 7-5 6-3
26 Oct - 17h05Diego Sebastian SchwartzmanderrotaGaël Monfils6-3 6-2


Cuartos de final

25 Oct - 16h20Dominic ThiemderrotaPablo Carreño Busta5-0 ab.
25 Oct - 14h10Matteo BerrettiniderrotaAndrey Rublev7-5 7-6
25 Oct - 19h40Gaël MonfilsderrotaAljaz Bedene7-5 6-1
25 Oct - 18h00Diego Sebastian SchwartzmanderrotaKaren Khachanov7-6 6-2


Octavos de final

24 Oct - 18h40Dominic ThiemderrotaFernando Verdasco3-6 6-3 6-2
24 Oct - 14h50Pablo Carreño BustaderrotaMikhail Kukushkin6-7 6-4 6-1
23 Oct - 18h15Matteo BerrettiniderrotaGrigor Dimitrov7-6 7-6
24 Oct - 17h10Andrey RublevderrotaHyeon Chung6-4 6-2
24 Oct - 17h25Aljaz BedenederrotaGilles Simon6-2 3-6 6-3
24 Oct - 20h45Gaël MonfilsderrotaJannik Sinner6-3 7-6
24 Oct - 14h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaSam Querrey6-7 6-4 7-6
23 Oct - 20h20Karen KhachanovderrotaMarton Fucsovics6-3 4-6 4-1 ab.


Dieciseisavos de final

22 Oct - 18h10Dominic ThiemderrotaJo-Wilfried Tsonga6-4 7-6
22 Oct - 16h45Fernando VerdascoderrotaNikoloz Basilashvili4-6 6-2 6-1
23 Oct - 12h10Pablo Carreño BustaderrotaDenis Shapovalov6-3 7-5
23 Oct - 13h50Mikhail KukushkinderrotaBorna Coric6-4 6-4
21 Oct - 16h20Matteo BerrettiniderrotaKyle Edmund3-6 6-3 6-4
21 Oct - 19h00Grigor DimitrovderrotaDamir Dzumhur6-3 7-5
22 Oct - 16h05Hyeon ChungderrotaMilos Raonic6-4 7-5
23 Oct - 13h40Andrey RublevderrotaAlexander Bublik6-1 6-7 7-6
22 Oct - 15h05Aljaz BedenederrotaGuido Pella6-4 6-4
22 Oct - 14h15Gilles SimonderrotaFeliciano López6-4 6-3
22 Oct - 20h25Jannik SinnerderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-4
23 Oct - 16h15Gaël MonfilsderrotaDennis Novak2-6 7-5 6-3
21 Oct - 14h15Diego Sebastian SchwartzmanderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-4
23 Oct - 12h10Sam QuerreyderrotaAdrian Mannarino6-3 6-4
21 Oct - 15h10Marton FucsovicsderrotaLorenzo Sonego6-4 6-4
21 Oct - 20h55Karen KhachanovderrotaHubert Hurkacz6-4 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Oct - 13h10Damir DzumhurderrotaAlexander Bublik6-3 3-6 6-1
20 Oct - 13h10Philipp KohlschreiberderrotaCameron Norrie6-3 6-3
20 Oct - 14h40Marton FucsovicsderrotaStefano Travaglia6-3 1-6 6-2
20 Oct - 15h10Aljaz BedenederrotaFederico Delbonis6-2 7-6


Calificacións - Primera ronda

19 Oct - 11h10Alexander BublikderrotaKamil Majchrzak7-6 6-4
19 Oct - 12h45Damir DzumhurderrotaNicolás Jarry6-4 6-4
19 Oct - 11h10Cameron NorriederrotaAlexander Erler6-4 6-2
19 Oct - 12h40Philipp KohlschreiberderrotaSebastian Ofner6-4 7-5
19 Oct - 15h55Marton FucsovicsderrotaEgor Gerasimov6-4 6-1
19 Oct - 14h15Stefano TravagliaderrotaLucas Miedler7-6 6-4
19 Oct - 16h35Aljaz BedenederrotaJozef Kovalík6-2 6-4
19 Oct - 14h10Federico DelbonisderrotaIlya Ivashka7-6 4-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados