El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Antwerp - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados completos

Antwerp 2016

BélgicaBélgica - 17 Octubre 2016 - 23 Octubre 2016 - Dura


Final

23 Oct - 14h40Richard GasquetderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-1


Semifinales

22 Oct - 16h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDavid Goffin7-5 2-6 7-5
22 Oct - 14h15Richard GasquetderrotaKyle Edmund3-6 7-5 6-2


Cuartos de final

21 Oct - 20h30David GoffinderrotaMarius Copil5-7 6-1 6-3
21 Oct - 15h55Diego Sebastian SchwartzmanderrotaPablo Cuevas7-6 6-3
21 Oct - 14h15Richard GasquetderrotaJan-Lennard Struff6-2 6-4
21 Oct - 19h05Kyle EdmundderrotaAndreas Seppi6-3 6-4


Octavos de final

20 Oct - 21h15David GoffinderrotaFlorian Mayer7-5 6-4
20 Oct - 16h40Marius CopilderrotaSteve Darcis7-6 6-2
19 Oct - 12h10Pablo CuevasderrotaJozef Kovalík6-4 7-6
20 Oct - 12h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaTaylor Fritz6-4 6-4
20 Oct - 13h45Jan-Lennard StruffderrotaGilles Simon6-4 6-4
19 Oct - 21h00Richard GasquetderrotaIñigo Cervantes Huegun6-2 6-4
19 Oct - 16h30Andreas SeppiderrotaRobin Haase7-5 7-5
20 Oct - 18h55Kyle EdmundderrotaDavid Ferrer6-1 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

David Goffin Bye
18 Oct - 19h05Florian MayerderrotaTommy Robredo6-2 6-2
19 Oct - 18h40Steve DarcisderrotaBenoît Paire6-7 6-1 6-4
18 Oct - 12h10Marius CopilderrotaJoão Sousa4-6 6-3 6-3
Pablo Cuevas Bye
18 Oct - 12h10Jozef KovalíkderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-3
19 Oct - 15h30Taylor FritzderrotaJoris De Loore3-6 6-4 6-4
18 Oct - 17h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaNicolas Mahut7-6 7-5
19 Oct - 13h55Gilles SimonderrotaYannick Maden6-3 6-2
18 Oct - 14h15Jan-Lennard StruffderrotaMikhail Youzhny6-7 6-3 6-0
17 Oct - 16h30Iñigo Cervantes HuegunderrotaMichael Berrer6-1 3-6 6-1
Richard Gasquet Bye
17 Oct - 13h30Andreas SeppiderrotaFederico Delbonis7-6 5-7 6-3
17 Oct - 18h40Robin HaasederrotaPaul-Henri Mathieu6-4 6-2
18 Oct - 16h10Kyle EdmundderrotaIllya Marchenko7-6 7-6
David Ferrer Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Oct - 11h10Marius CopilderrotaPierre-Hugues Herbert6-3 4-6 6-3
16 Oct - 14h10Michael BerrerderrotaAlexey Vatutin7-6 6-4
16 Oct - 13h15Jozef KovalíkderrotaKenny De Schepper6-4 7-6
16 Oct - 15h25Yannick MadenderrotaKimmer Coppejans6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

15 Oct - 15h20Pierre-Hugues HerbertderrotaZizou Bergs4-6 6-1 7-6
15 Oct - 14h00Marius CopilderrotaVaclav Safranek6-3 6-0
15 Oct - 18h15Alexey VatutinderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-4
15 Oct - 17h50Michael BerrerderrotaPeter Torebko6-3 6-2
15 Oct - 17h10Jozef KovalíkderrotaGermain Gigounon6-2 6-1
15 Oct - 15h20Kenny De SchepperderrotaAlbano Olivetti6-1 6-7 6-4
15 Oct - 12h40Yannick MadenderrotaVincent Millot6-3 6-2
15 Oct - 13h10Kimmer CoppejansderrotaPablo Andújar7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados