El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Umag - 2016 - Resultados detallados

Tenis - Umag - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Umag 2016

CroaciaCroacia - 18 Julio 2016 - 24 Julio 2016 - T. Batida


Final

24 Jul - 20:20Fabio FogniniderrotaAndrej Martin6-4 6-1


Semifinales

23 Jul - 20:10Fabio FogniniderrotaGastão Elias6-3 6-3
23 Jul - 17:40Andrej MartinderrotaCarlos Berlocq7-6 6-4


Cuartos de final

22 Jul - 17:10Gastão EliasderrotaPablo Carreño Busta6-4 6-4
22 Jul - 20:10Fabio FogniniderrotaDamir Dzumhur4-6 6-1 6-1
22 Jul - 17:40Carlos BerlocqderrotaJérémy Chardy6-4 6-2
22 Jul - 18:40Andrej MartinderrotaJoão Sousa6-3 4-6 6-2


Octavos de final

21 Jul - 17:40Gastão EliasderrotaPablo Cuevas3-6 6-3 7-6
21 Jul - 17:10Pablo Carreño BustaderrotaTeimuraz Gabashvili6-4 6-2
20 Jul - 20:05Fabio FogniniderrotaRenzo Olivo6-4 6-1
20 Jul - 19:00Damir DzumhurderrotaThomas Fabbiano4-6 6-1 6-2
20 Jul - 17:15Carlos BerlocqderrotaJirí Veselý7-5 3-0 ab.
20 Jul - 17:35Jérémy ChardyderrotaNikola Cacic6-2 6-0
21 Jul - 18:30Andrej MartinderrotaMartin Klizan3-6 7-5 6-2
21 Jul - 20:15João SousaderrotaLeonardo Mayer7-5 7-6


Dieciseisavos de final

Pablo Cuevas Bye
19 Jul - 17:15Gastão EliasderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-1 6-2
19 Jul - 17:40Teimuraz GabashviliderrotaNino Serdarusic6-4 6-2
19 Jul - 21:25Pablo Carreño BustaderrotaAndreas Seppi6-4 6-4
Fabio Fognini Bye
Renzo OlivoderrotaAndre Ghem3-6 7-6 7-6
19 Jul - 20:05Thomas FabbianoderrotaFranko Skugor6-0 4-1 ab.
19 Jul - 17:30Damir DzumhurderrotaNicolas Almagro6-2 5-7 7-5
19 Jul - 19:25Jirí VeselýderrotaMichael Linzer6-3 6-1
19 Jul - 19:40Carlos BerlocqderrotaFilip Krajinovic6-3 6-1
18 Jul - 17:35Nikola CacicderrotaAljaz Bedene5-7 6-4 6-4
Jérémy Chardy Bye
19 Jul - 21:05Martin KlizanderrotaEnrique Lopez Perez6-2 7-5
19 Jul - 17:10Andrej MartinderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-4
18 Jul - 20:25Leonardo MayerderrotaNikola Mektic7-5 6-2
João Sousa Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

17 Jul - 11:10Enrique Lopez PerezderrotaJuan Pablo Paz7-5 6-4
17 Jul - 11:10Andre GhemderrotaKristijan Mesaros2-6 6-3 6-1
17 Jul - 11:15Michael LinzerderrotaAxel Michon6-2 6-4
17 Jul - 11:05Nikola CacicderrotaMichal Konecny6-3 6-2


Calificacións - Primera ronda

Enrique Lopez Perez Bye
16 Jul - 11:10Juan Pablo PazderrotaDanilo Petrovic6-0 7-6
Andre Ghem Bye
16 Jul - 12:40Kristijan MesarosderrotaMarek Michalicka6-1 6-2
16 Jul - 10:10Axel MichonderrotaAnte Pavic7-6 4-6 6-3
16 Jul - 10:10Michael LinzerderrotaOriol Roca Batalla6-3 4-6 6-1
16 Jul - 11:05Nikola CacicderrotaAntal Van Der Duim4-1 ab.
16 Jul - 13:05Michal KonecnyderrotaRoko Savin7-6 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados