El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Viena - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados completos

Viena 2016

AustriaAustria - 24 Octubre 2016 - 30 Octubre 2016 - Indoor


Final

30 Oct - 14h05Andrew MurrayderrotaJo-Wilfried Tsonga6-3 7-6


Semifinales

29 Oct - 16h20Andrew MurrayderrotaDavid Ferrerw.o.
29 Oct - 14h10Jo-Wilfried TsongaderrotaIvo Karlovic5-7 7-5 7-6


Cuartos de final

28 Oct - 20h30Andrew MurrayderrotaJohn Isner6-1 6-3
28 Oct - 17h40David FerrerderrotaViktor Troicki6-3 3-6 7-5
28 Oct - 15h45Jo-Wilfried TsongaderrotaAlbert Ramos Viñolas6-2 7-6
28 Oct - 13h05Ivo KarlovicderrotaKaren Khachanov6-7 7-6 6-3


Octavos de final

27 Oct - 18h55Andrew MurrayderrotaGilles Simon4-6 6-2 6-2
26 Oct - 15h45John IsnerderrotaFeliciano López7-6 3-6 7-6
27 Oct - 17h05Viktor TroickiderrotaDominic Thiem6-2 7-5
27 Oct - 22h05David FerrerderrotaJoão Sousa6-2 7-6
27 Oct - 13h10Jo-Wilfried TsongaderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 6-2
27 Oct - 14h55Albert Ramos ViñolasderrotaJürgen Melzer3-6 6-4 6-0
26 Oct - 16h30Ivo KarlovicderrotaDamir Dzumhur7-6 4-6 7-6
26 Oct - 21h10Karen KhachanovderrotaNikoloz Basilashvili6-2 7-5


Dieciseisavos de final

26 Oct - 18h20Andrew MurrayderrotaMartin Klizan6-3 6-7 6-0
25 Oct - 15h55Gilles SimonderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 7-5
24 Oct - 16h40John IsnerderrotaJan-Lennard Struff6-7 6-3 6-4
25 Oct - 14h30Feliciano LópezderrotaLucas Pouille6-4 2-6 7-5
25 Oct - 18h30Dominic ThiemderrotaGerald Melzer6-0 6-3
25 Oct - 13h15Viktor TroickiderrotaKevin Anderson4-6 7-6 7-5
25 Oct - 18h15João SousaderrotaPablo Cuevas6-3 3-0 ab.
25 Oct - 13h10David FerrerderrotaKyle Edmund3-2 ab.
25 Oct - 17h00Jo-Wilfried TsongaderrotaBenjamin Becker6-3 6-4
26 Oct - 13h10Philipp KohlschreiberderrotaStéphane Robert4-6 6-3 7-6
26 Oct - 13h50Albert Ramos ViñolasderrotaFabio Fognini6-2 6-2
25 Oct - 19h55Jürgen MelzerderrotaRoberto Bautista Agut6-3 7-5
24 Oct - 14h40Ivo KarlovicderrotaSteve Johnson7-6 6-3
24 Oct - 16h40Damir DzumhurderrotaNicolas Almagro6-3 5-7 6-0
24 Oct - 13h10Karen KhachanovderrotaAndreas Seppi6-4 6-4
24 Oct - 19h15Nikoloz BasilashviliderrotaTomás Berdych6-4 6-7 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Oct - 15h40Nikoloz BasilashviliderrotaRadu Albot6-3 0-6 6-3
23 Oct - 14h00Jan-Lennard StruffderrotaSebastian Ofner6-1 6-2
23 Oct - 12h10Benjamin BeckerderrotaYuichi Sugita7-6 6-3
23 Oct - 13h10Damir DzumhurderrotaAdam Pavlasek6-7 6-4 7-5


Calificacións - Primera ronda

22 Oct - 18h45Nikoloz BasilashviliderrotaThomaz Bellucci6-2 7-6
22 Oct - 14h05Radu AlbotderrotaMarcus Willis6-3 6-7 6-4
22 Oct - 11h10Sebastian OfnerderrotaIñigo Cervantes Huegun6-4 7-6
22 Oct - 16h30Jan-Lennard StruffderrotaDennis Novak6-3 6-7 6-4
22 Oct - 13h10Yuichi SugitaderrotaUladzimir Ignatik6-2 6-1
22 Oct - 11h10Benjamin BeckerderrotaLukas Rosol7-6 5-7 7-6
22 Oct - 14h20Adam PavlasekderrotaLorenzo Giustino6-4 6-3
22 Oct - 16h00Damir DzumhurderrotaPeter Gojowczyk6-3 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados