El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 31 Enero 2022 - 6 Febrero 2022 - Indoor
6 Feb - 19h00 | Dominic Stephan Stricker | derrota | Yoshihito Nishioka | 7-5 6-1 |
5 Feb - 19h30 | Yoshihito Nishioka | derrota | Thomas Fabbiano | 7-6 6-3 |
Dominic Stephan Stricker | derrota | Michael Mmoh | 3-6 6-3 7-6 |
4 Feb - 16h05 | Thomas Fabbiano | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-1 6-3 |
4 Feb - 17h35 | Yoshihito Nishioka | derrota | William Blumberg | 3-6 6-4 6-2 |
4 Feb - 19h40 | Dominic Stephan Stricker | derrota | Ernesto Escobedo | 6-3 7-6 |
5 Feb - 00h15 | Michael Mmoh | derrota | Alexis Galarneau | 6-7 6-3 6-0 |
Thomas Fabbiano | derrota | Tennys Sandgren | 3-6 6-4 6-1 | |
Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Jurij Rodionov | 7-5 3-6 6-1 | |
3 Feb - 18h30 | Yoshihito Nishioka | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-4 1-6 6-4 |
3 Feb - 17h10 | William Blumberg | derrota | Emilio Gómez | 6-1 3-1 ab. |
3 Feb - 23h00 | Michael Mmoh | derrota | Jack Sock | 6-1 2-1 ab. |
3 Feb - 18h00 | Alexis Galarneau | derrota | Liam Broady | 6-1 7-5 |
Ernesto Escobedo | derrota | Nicola Kuhn | 6-7 7-5 4-0 ab. | |
Dominic Stephan Stricker | derrota | Emilio Nava | 3-6 6-3 6-4 |
31 Ene - 22h15 | Ernesto Escobedo | derrota | Keegan Smith | 7-6 6-4 |
31 Ene - 22h25 | Nicola Kuhn | derrota | Bjorn Fratangelo | 7-6 6-4 |
1 Feb - 00h15 | Thomas Fabbiano | derrota | Mitchell Krueger | 7-5 6-3 |
1 Feb - 00h15 | Tennys Sandgren | derrota | Christian Harrison | 7-6 3-6 7-6 |
1 Feb - 03h05 | Cedrik-Marcel Stebe | derrota | Mikael Torpegaard | 4-6 6-4 6-2 |
1 Feb - 16h05 | Jurij Rodionov | derrota | Rinky Hijikata | 7-6 6-3 |
1 Feb - 16h10 | Alexis Galarneau | derrota | Ulises Blanch | 7-6 7-6 |
1 Feb - 18h00 | Liam Broady | derrota | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-1 |
1 Feb - 18h25 | Yasutaka Uchiyama | derrota | Sebastian Fanselow | 6-4 6-3 |
1 Feb - 19h35 | Yoshihito Nishioka | derrota | Denis Istomin | 6-1 6-1 |
1 Feb - 19h55 | Emilio Nava | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-4 6-7 7-6 |
1 Feb - 21h05 | Dominic Stephan Stricker | derrota | Andreas Seppi | 6-4 6-4 |
1 Feb - 23h10 | Michael Mmoh | derrota | Aleksandar Kovacevic | 6-4 6-2 |
1 Feb - 23h10 | William Blumberg | derrota | Roberto Quiroz | 6-4 6-7 6-4 |
2 Feb - 01h40 | Emilio Gómez | derrota | Jason Jung | 6-3 6-4 |
2 Feb - 22h45 | Jack Sock | derrota | Brayden Schnur | 2-6 6-4 6-3 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
31 Ene - 16h10 | Alexis Galarneau | derrota | Nick Hardt | 6-3 6-2 |
31 Ene - 16h15 | Ulises Blanch | derrota | Nicolas Mejia | 7-5 5-7 7-6 |
31 Ene - 18h00 | Roberto Quiroz | derrota | Michael Geerts | 6-2 3-6 6-1 |
31 Ene - 19h00 | Rinky Hijikata | derrota | Michail Pervolarakis | 6-3 6-3 |
31 Ene - 20h15 | Emilio Nava | derrota | Yosuke Watanuki | 7-6 7-6 |
31 Ene - 20h30 | Sebastian Fanselow | derrota | Alex Rybakov | 6-4 7-6 |
31 Ene - 23h25 | Alex Rybakov | derrota | Kaichi Uchida | 6-3 5-7 6-4 |
30 Ene - 22h50 | Sebastian Fanselow | derrota | Zachary Svajda | 6-3 6-2 |
31 Ene - 02h00 | Yosuke Watanuki | derrota | Nick Chappell | 7-5 6-2 |
31 Ene - 00h15 | Emilio Nava | derrota | James Hopper | 4-6 6-0 6-1 |
30 Ene - 18h30 | Alexis Galarneau | derrota | Go Soeda | 6-1 6-2 |
30 Ene - 17h40 | Nick Hardt | derrota | JC Aragone | 6-3 6-4 |
30 Ene - 19h30 | Michail Pervolarakis | derrota | Tung-lin Wu | 6-4 7-6 |
30 Ene - 20h00 | Rinky Hijikata | derrota | Govind Nanda | 7-5 6-3 |
30 Ene - 21h40 | Roberto Quiroz | derrota | Peter Polansky | 6-3 7-6 |
30 Ene - 21h40 | Michael Geerts | derrota | Yunseong Chung | 6-3 1-0 ab. |
Nicolas Mejia | derrota | Lorenzo Claverie | 6-2 6-1 | |
Ulises Blanch | derrota | Alexander Cozbinov | 4-6 6-4 6-4 |