El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis de mesa - Campeonato Mundial dobles mixto - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Campeonato Mundial dobles mixto 2019

HungríaHungría - Budapest - 21 Abril 2019 - 28 Abril 2019


Semifinales

25 Abr - 20h00Zhendong Fan
Ning Ding
contraXin Xu
Shiwen Liu
25 Abr - 20h00Patrick Franziska
Petrissa Solja
contraMaharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa

Cuartos de final

24 Abr - 19h45Zhendong Fan
Ning Ding
vencenKwan Kit Ho
Ho Ching Lee
4-0 (11-1, 11-8, 11-1, 11-8)
24 Abr - 19h45Xin Xu
Shiwen Liu
vencenSang-su Lee
Ji-hee Jeon
4-3 (10-12, 9-11, 11-7, 11-9, 9-11, 11-5, 11-7)
24 Abr - 19h45Patrick Franziska
Petrissa Solja
vencenMasataka Morizono
Mima Ito
4-2 (13-11, 11-8, 3-11, 11-13, 15-13, 11-8)
24 Abr - 19h45Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenLubomir Pistej
Barbora Balazova
4-2 (6-11, 11-8, 11-5, 8-11, 11-7, 11-8)

Octavos de final

24 Abr - 10h00Zhendong Fan
Ning Ding
vencenTristan Flore
Laura Gasnier
4-1 (11-6, 11-8, 11-9, 7-11, 11-5)
24 Abr - 10h00Kwan Kit Ho
Ho Ching Lee
vencenOvidiu Ionescu
Bernadette-Cynthia Szöcs
4-1 (11-9, 8-11, 11-6, 13-11, 12-10)
24 Abr - 10h00Sang-su Lee
Ji-hee Jeon
vencenSathiyan Gnanasekaran
Archana Girish Kamath
4-1 (11-6, 11-4, 7-11, 11-7, 11-8)
24 Abr - 10h00Xin Xu
Shiwen Liu
vencenAlexander Shibaev
Polina Mikhailova
4-0 (11-8, 11-6, 11-6, 11-2)
24 Abr - 10h00Masataka Morizono
Mima Ito
vencenWoojin Jang
Hyun Jin Choi
4-0 (11-7, 11-9, 11-3, 11-6)
24 Abr - 10h00Patrick Franziska
Petrissa Solja
vencenYun-Ju Lin
I-Ching Cheng
4-1 (11-9, 11-7, 5-11, 11-7, 11-8)
24 Abr - 10h00Lubomir Pistej
Barbora Balazova
vencenStefan Fegerl
Sofia Polcanova
4-1 (12-14, 11-5, 11-8, 11-8, 11-6)
24 Abr - 10h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenAdam Szudi
Szandra Pergel
4-2 (5-11, 14-12, 6-11, 11-6, 11-8, 12-10)

Dieciseisavos de final

22 Abr - 20h45Zhendong Fan
Ning Ding
vencenChun Ting Wong
Hoi Kem Doo
4-0 (11-7, 11-9, 18-16, 11-5)
22 Abr - 20h45Tristan Flore
Laura Gasnier
vencenYaroslav Zhmudenko
Solomiya Brateyko
4-1 (11-1, 11-5, 11-13, 11-5, 11-4)
22 Abr - 20h45Ovidiu Ionescu
Bernadette-Cynthia Szöcs
vencenMarek Badowski
Natalia Bajor
4-1 (6-11, 11-8, 15-13, 12-10, 11-9)
22 Abr - 20h45Kwan Kit Ho
Ho Ching Lee
vencenBence Majoros
Bernadett Balint
4-1 (11-7, 11-4, 11-6, 8-11, 11-3)
22 Abr - 20h45Sang-su Lee
Ji-hee Jeon
vencenZhe Yu Clarence Chew
Ye Lin
4-0 (11-6, 11-5, 11-8, 12-10)
22 Abr - 20h45Sathiyan Gnanasekaran
Archana Girish Kamath
vencenAlvaro Robles
Galia Dvorak
4-1 (11-9, 11-4, 11-8, 11-13, 11-9)
22 Abr - 20h45Alexander Shibaev
Polina Mikhailova
vencenMattias Falck
Matilda Ekholm
4-1 (11-9, 11-9, 11-3, 7-11, 13-11)
22 Abr - 20h45Xin Xu
Shiwen Liu
vencenTomas Polansky
Hana Matelova
4-0 (11-8, 11-5, 11-6, 12-10)
22 Abr - 20h45Masataka Morizono
Mima Ito
vencenAbdullah Yigenler
Ozge Yilmaz
4-0 (12-10, 11-4, 11-8, 11-9)
22 Abr - 20h45Woojin Jang
Hyun Jin Choi
vencenMercedes Madrid
Yadira Silva
4-0 (11-3, 11-8, 11-5, 11-2)
22 Abr - 20h45Patrick Franziska
Petrissa Solja
vencenSamuel Kaluzny
Tatiana Kukulkova
4-0 (11-7, 11-2, 11-6, 11-4)
22 Abr - 20h45Yun-Ju Lin
I-Ching Cheng
vencenPadasak Tanviriyavechakul
Suthasini Sawettabut
4-0 (11-7, 11-4, 11-4, 11-6)
22 Abr - 20h45Lubomir Pistej
Barbora Balazova
vencenDang Qiu
Nina Mittelham
4-2 (11-7, 12-10, 7-11, 11-8, 8-11, 11-8)
22 Abr - 20h45Stefan Fegerl
Sofia Polcanova
vencenBrian Afanador
Adriana Diaz
4-2 (11-9, 11-9, 8-11, 10-12, 13-11, 11-8)
22 Abr - 20h45Adam Szudi
Szandra Pergel
vencenKanak Jha
Yang Wu
4-0 (11-8, 11-5, 12-10, 11-4)
22 Abr - 20h45Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenYu Song Ham
Hyo Sim Cha
4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-9)

Primera ronda

22 Abr - 18h00Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
vencenCristian Pletea
Elizabeta Samara
4-0 (11-3, 11-5, 11-4, 11-5)
22 Abr - 18h00Zhendong Fan
Ning Ding
vencenNandor Ecseki
Dora Madarasz
4-1 (11-1, 11-7, 5-11, 11-6, 11-5)
22 Abr - 18h00Yaroslav Zhmudenko
Solomiya Brateyko
vencenOmar Assar
Dina Meshref
4-3 (3-11, 7-11, 11-7, 11-9, 11-13, 11-5, 11-7)
22 Abr - 18h00Tristan Flore
Laura Gasnier
vencenJi Song An
Nam Hae Kim
4-3 (12-10, 10-12, 11-9, 14-12, 9-11, 4-11, 11-6)
22 Abr - 18h00Ovidiu Ionescu
Bernadette-Cynthia Szöcs
vencenWang-Wei Peng
Hsien-Tzu Cheng
4-0 (11-3, 12-10, 11-8, 11-8)
22 Abr - 18h00Marek Badowski
Natalia Bajor
vencenSharath Kamal Achanta
Manika Batra
4-1 (12-14, 11-6, 11-5, 11-6, 11-3)
22 Abr - 18h00Bence Majoros
Bernadett Balint
vencenAleksandar Karakasevic
Izabela Lupulesku
4-3 (6-11, 11-9, 12-10, 11-8, 6-11, 10-12, 11-9)
22 Abr - 18h00Kwan Kit Ho
Ho Ching Lee
vencenSupanut Wisutmaythangkoon
Orawan Paranang
4-1 (9-11, 11-7, 11-8, 11-4, 11-9)
22 Abr - 18h00Sang-su Lee
Ji-hee Jeon
vencenPavel Platonov
Nadezhda Bogdanova
4-0 (11-8, 13-11, 11-4, 11-7)
22 Abr - 18h00Zhe Yu Clarence Chew
Ye Lin
vencenKane Townsend
Michelle Bromley
4-1 (11-2, 11-8, 11-6, 7-11, 11-4)
22 Abr - 18h00Sathiyan Gnanasekaran
Archana Girish Kamath
vencenLaurens Tromer
Britt Eerland
4-0 (11-8, 14-12, 11-9, 11-3)
22 Abr - 18h00Alvaro Robles
Galia Dvorak
vencenMihai Bobocica
Debora Vivarelli
4-2 (13-11, 8-11, 12-10, 2-11, 11-6, 11-8)
22 Abr - 18h00Mattias Falck
Matilda Ekholm
vencenGustavo Tsuboi
Bruna Takahashi
4-1 (11-4, 11-7, 3-11, 11-9, 13-11)
22 Abr - 18h00Alexander Shibaev
Polina Mikhailova
vencenEric Glod
Sarah De Nutte
4-0 (11-5, 11-9, 11-5, 11-5)
22 Abr - 18h00Tomas Polansky
Hana Matelova
vencenHeming Hu
Melissa Tapper
4-3 (8-11, 11-9, 11-7, 10-12, 11-7, 9-11, 11-6)
22 Abr - 18h00Xin Xu
Shiwen Liu
vencenLuka Mladenovic
Xialian Ni
4-0 (11-6, 11-4, 11-4, 11-2)
22 Abr - 18h00Masataka Morizono
Mima Ito
vencenKutbidillo Teshaboev
Rozalina Khadjieva
4-0 (11-1, 11-2, 11-4, 11-5)
22 Abr - 18h00Abdullah Yigenler
Ozge Yilmaz
vencenSegun Toriola
Olufunke Oshonaike
4-3 (11-8, 11-6, 13-11, 10-12, 6-11, 8-11, 11-4)
22 Abr - 18h00Mercedes Madrid
Yadira Silva
vencenKhalid Assar
Yousra Helmy
4-0 (11-8, 11-5, 11-9, 11-6)
22 Abr - 18h00Woojin Jang
Hyun Jin Choi
vencenJuan Lamadrid
Paulina Vega
4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 11-8)
22 Abr - 18h00Patrick Franziska
Petrissa Solja
vencenDenis Ivonin
Yana Noskova
4-0 (11-7, 14-12, 11-8, 11-7)
22 Abr - 18h00Samuel Kaluzny
Tatiana Kukulkova
vencenGaston Alto
Ana Codina
4-2 (13-11, 11-9, 10-12, 11-6, 9-11, 11-6)
22 Abr - 18h00Padasak Tanviriyavechakul
Suthasini Sawettabut
vencenHoracio Cifuentes
Camila Arguelles
4-2 (11-5, 11-9, 7-11, 10-12, 11-5, 11-3)
22 Abr - 18h00Yun-Ju Lin
I-Ching Cheng
vencenZsolt Peto
Andrea Todorovic
4-0 (11-7, 11-5, 11-4, 11-8)
22 Abr - 18h00Lubomir Pistej
Barbora Balazova
vencenJesus Cantero
Maria Xiao
4-1 (9-11, 13-11, 11-2, 12-10, 11-8)
22 Abr - 18h00Dang Qiu
Nina Mittelham
vencenCédric Nuytinck
Lisa Lung
4-3 (8-11, 11-7, 11-8, 11-9, 7-11, 8-11, 11-9)
22 Abr - 18h00Brian Afanador
Adriana Diaz
vencenKristian Karlsson
Christina Kallberg
4-2 (4-11, 9-11, 12-10, 11-7, 11-7, 11-7)
22 Abr - 18h00Stefan Fegerl
Sofia Polcanova
vencenNiagol Stoyanov
Giorgia Piccolin
4-1 (11-8, 7-11, 13-11, 11-7, 11-8)
22 Abr - 18h00Adam Szudi
Szandra Pergel
vencenTobias Rasmussen
Stefanie Christensen
4-1 (11-8, 11-9, 8-11, 11-8, 11-6)
22 Abr - 18h00Kanak Jha
Yang Wu
vencenJakub Dyjas
Natalia Partyka
4-2 (12-10, 11-3, 11-5, 2-11, 14-16, 11-2)
22 Abr - 18h00Yu Song Ham
Hyo Sim Cha
vencenEric Jouti
Lin Gui
4-2 (8-11, 11-9, 11-4, 7-11, 11-7, 11-8)
22 Abr - 18h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
vencenLionel Weber
Rachel Moret
4-1 (9-11, 12-10, 11-4, 11-8, 11-7)

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados