El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Australian Open - 2022 - Cuadro de la copa

Tenis - Australian Open - 2022 - Cuadro de la copa

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Cuadro

Australian Open - Cuadro 2022

1/321/161/81/41/2FINALVENCEDOR
Barbora Krejcikova / Katerina Siniaková
B. Krejcikova / A. Siniaková
Lesley Pattinama Kerkhove / Arina Rodionova6-0 6-2
B. Krejcikova / X. Siniaková
Madison Brengle / Tatjana Maria6-3 6-3
M. Adamczak / X. Han
Monique Adamczak / Xinyun Han6-4 6-7 6-3
B. Krejcikova / D. Siniaková
Danielle Rose Collins / Desirae Krawczyk6-4 6-4
D. Collins / L. Krawczyk
Darya Kasatkina / Ludmilla Samsonova6-3 6-3
D. Collins / J. Krawczyk
Danka Kovinic / Aleksandra Krunic6-3 7-6
A. Muhammad / J. Pegula
Asia Muhammad / Jessica Pegula6-1 6-1
B. Krejcikova / S. Siniaková
Caroline Dolehide / Storm Sanders6-2 7-6
C. Dolehide / K. Sanders
Anna Karolína Schmiedlová / Kimberley Zimmermann6-3 6-2
C. Dolehide / M. Sanders
Eri Hozumi / Makoto Ninomiya5-7 7-6 7-6
E. Hozumi / M. Ninomiya
Katarzyna Piter / Mayar Sherif6-2 6-4
C. Dolehide / D. Sanders
Jasmine Paolini / Heather Watson6-4 6-4
J. Paolini / O. Watson
Alexandra Bozovic / Olivia Tjandramulia7-6 4-6 6-2
M. Kostyuk / D. Yastremska
Marta Kostyuk / Dayana Yastremska6-4 6-3
M. Kostyuk / C. Yastremska
Cori Gauff / Caty McNally5-7 6-4 7-5
B. Krejcikova / E. Siniaková
Veronika Kudermetova / Elise Mertens6-2 6-3
V. Kudermetova / A. Mertens
Anna Blinkova / Aliaksandra Sasnovich6-7 6-3 6-3
V. Kudermetova / K. Mertens
Seone Mendez / Taylah Preston6-4 3-6 6-2
C. Garcia / K. Mladenovic
Caroline Garcia / Kristina Mladenovic6-4 6-2
V. Kudermetova / Z. Mertens
Anna-Lena Friedsam / Ioana Raluca Olaru7-6 6-4
A. Friedsam / D. Olaru
Alizé Cornet / Diane Parry6-4 6-4
Y. Xu / Z. Yang
Sofia Kenin / Yulia Putintseva6-2 6-3
Y. Xu / Z. Yang
Yi-Fan Xu / Zhaoxuan Yang7-5 4-6 6-1
V. Kudermetova / S. Mertens
Nadiia Kichenok / Sania Mirza6-3 6-4
K. Juvan / T. Zidansek
Kaja Juvan / Tamara Zidansek6-4 7-6
J. Cristian / A. Petkovic
Simona Halep / Elena Gabriela Ruse6-4 6-0
J. Cristian / A. Petkovic
Jaqueline Adina Cristian / Andrea Petkovic6-4 6-0
K. Flipkens / S. Sorribes Tormo
Julia Lohoff-Wachaczyk / Maryna Zanevska6-1 6-2
K. Flipkens / S. Sorribes Tormo
Kirsten Flipkens / Sara Sorribes Tormo7-5 6-4
K. Flipkens / G. Sorribes Tormo
Clara Burel / Maria Camila Osorio Serrano6-4 6-7 6-2
G. Dabrowski / G. Olmos
Gabriela Dabrowski / Giuliana Olmos6-2 6-3
B. Krejcikova / K. Siniaková
Darija Jurak / Andreja Klepac6-7 6-4 6-4
T. Martincova / M. Vondrousova
Tereza Martincova / Marketa Vondrousova6-4 6-3
A. Danilina / B. Haddad Maia
Anna Danilina / Beatriz Haddad Maia4-6 6-3 6-2
A. Danilina / O. Haddad Maia
Anna Bondar / Oksana Kalashnikova6-4 6-4
A. Danilina / U. Haddad Maia
Aliona Bolsova Zadoinov / Ulrikke Eikeri3-6 6-4 7-6
A. Bolsova Zadoinov / I. Eikeri
Elixane Lechemia / Ingrid Neel6-4 3-6 6-2
A. Bolsova Zadoinov / L. Eikeri
Irina Maria Bara / Ekaterine Gorgodze7-6 6-3
M. Bouzkova / L. Hradecka
Marie Bouzkova / Lucie Hradecka6-3 6-4
A. Danilina / A. Haddad Maia
Irina-Camelia Begu / Nina Stojanovic4-6 7-5 6-3
R. Peterson / A. Potapova
Rebecca Peterson / Anastasia Potapova2-6 6-3 7-5
R. Peterson / C. Potapova
Nuria Parrizas Diaz / Arantxa Rus4-6 6-4 6-2
K. Birrell / C. Kempenaers-Pocz
Kimberly Birrell / Charlotte Kempenaers-Pocz6-3 2-6 6-4
R. Peterson / B. Potapova
Magda Linette / Bernarda Pera6-3 7-6
M. Linette / A. Pera
Clara Tauson / Alison Van Uytvanck6-2 2-6 6-0
M. Linette / S. Pera
Miyu Kato / Sabrina Santamaria6-7 6-1 7-5
S. Stosur / S. Zhang
Samantha Stosur / Shuai Zhang6-3 2-6 6-1
A. Danilina / E. Haddad Maia
Alexa Guarachi / Nicole Melichar-Martinez6-4 5-7 6-4
A. Guarachi / A. Melichar-Martinez
Peangtarn Plipuech / Aldila Sutjiadi6-4 6-2
A. Guarachi / E. Melichar-Martinez
Greet Minnen / Ellen Perez6-3 7-5
G. Minnen / M. Perez
Jaimee Fourlis / Maddison Inglis6-3 6-1
P. Martic / S. Rogers
Petra Martic / Shelby Rogers6-2 7-6
P. Martic / L. Rogers
Kaitlyn Christian / Lidziya Marozava6-1 7-6
P. Martic / J. Rogers
Viktorija Golubic / Jil Belen Teichmann6-2 4-6 6-1
L. Kichenok / J. Ostapenko
Lyudmyla Kichenok / Jelena Ostapenko6-3 6-1
S. Aoyama / E. Shibahara
Viktoria Kuzmova / Vera Zvonareva6-1 6-4
V. Kuzmova / A. Zvonareva
Varvara Gracheva / Anhelina Kalinina6-2 6-4
V. Kuzmova / A. Zvonareva
Ann Li / Alison Riske-Amritraj6-3 6-4
N. Hibino / A. Rosolska
Nao Hibino / Alicja Rosolska3-6 7-6 6-4
S. Aoyama / E. Shibahara
Leylah Annie Fernandez / Erin Routliffe1-6 7-5 6-3
L. Cabrera / P. Hon
Lizette Cabrera / Priscilla Hon6-3 6-1
S. Aoyama / E. Shibahara
Natela Dzalamidze / Kamilla Rakhimova6-3 6-2
S. Aoyama / E. Shibahara
Shuko Aoyama / Ena Shibahara4-6 6-3 6-1

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados