El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Monte-Carlo - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Monte-Carlo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Mónaco

Resultados completos

Monte-Carlo 2019

MónacoMónaco - 13 Abril 2019 - 21 Abril 2019 - T. Batida


Final

21 Abr - 14h45Fabio FogniniderrotaDusan Lajovic6-3 6-4


Semifinales

20 Abr - 13h40Dusan LajovicderrotaDaniil Medvedev7-5 6-1
20 Abr - 15h45Fabio FogniniderrotaRafael Nadal6-4 6-2


Cuartos de final

19 Abr - 13h20Daniil MedvedevderrotaNovak Djokovic6-3 4-6 6-2
19 Abr - 11h10Dusan LajovicderrotaLorenzo Sonego6-4 7-5
19 Abr - 18h45Fabio FogniniderrotaBorna Coric1-6 6-3 6-2
19 Abr - 16h00Rafael NadalderrotaGuido Pella7-6 6-3


Octavos de final

18 Abr - 13h20Novak DjokovicderrotaTaylor Fritz6-3 6-0
18 Abr - 11h10Daniil MedvedevderrotaStefanos Tsitsipas6-2 1-6 6-4
18 Abr - 15h30Dusan LajovicderrotaDominic Thiem6-3 6-3
18 Abr - 13h45Lorenzo SonegoderrotaCameron Norrie6-2 7-5
18 Abr - 17h20Borna CoricderrotaPierre-Hugues Herbert6-4 6-2
18 Abr - 16h50Fabio FogniniderrotaAlexander Zverev7-6 6-1
18 Abr - 11h10Guido PelladerrotaMarco Cecchinato6-4 4-6 6-4
18 Abr - 14h50Rafael NadalderrotaGrigor Dimitrov6-4 6-1


Dieciseisavos de final

16 Abr - 15h20Novak DjokovicderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 4-6 6-4
17 Abr - 13h15Taylor FritzderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 6-2
17 Abr - 11h10Daniil MedvedevderrotaRadu Albot6-1 6-2
17 Abr - 11h10Stefanos TsitsipasderrotaMikhail Kukushkin6-3 7-5
17 Abr - 16h35Dominic ThiemderrotaMartin Klizan6-1 6-4
17 Abr - 17h20Dusan LajovicderrotaDavid Goffin6-3 6-4
17 Abr - 12h40Cameron NorriederrotaMarton Fucsovics7-6 6-3
16 Abr - 14h45Lorenzo SonegoderrotaKaren Khachanov7-6 6-4
17 Abr - 11h10Pierre-Hugues HerbertderrotaKei Nishikori7-5 6-4
16 Abr - 16h55Borna CoricderrotaJaume Antoni Munar Clar6-7 7-6 6-4
17 Abr - 12h45Fabio FogniniderrotaGilles Simonw.o.
17 Abr - 13h20Alexander ZverevderrotaFélix Auger-Aliassime6-1 6-4
16 Abr - 12h45Guido PelladerrotaMarin Cilic6-3 5-7 6-1
16 Abr - 18h10Marco CecchinatoderrotaStanislas Wawrinka0-6 7-5 6-3
17 Abr - 15h00Grigor DimitrovderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-4
17 Abr - 15h00Rafael NadalderrotaRoberto Bautista Agut6-1 6-1


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
15 Abr - 12h50Philipp KohlschreiberderrotaTaro Daniel6-1 6-3
16 Abr - 11h10Taylor FritzderrotaJo-Wilfried Tsonga6-4 2-0 ab.
15 Abr - 17h25Diego Sebastian SchwartzmanderrotaKyle Edmund4-6 6-3 6-1
15 Abr - 11h10Daniil MedvedevderrotaJoão Sousa6-1 6-1
15 Abr - 15h55Radu AlbotderrotaAljaz Bedene6-4 6-2
15 Abr - 13h00Mikhail KukushkinderrotaJérémy Chardy6-3 6-4
Stefanos Tsitsipas Bye
Dominic Thiem Bye
15 Abr - 14h40Martin KlizanderrotaFederico Delbonis7-6 7-5
15 Abr - 11h10Dusan LajovicderrotaMalek Jaziri6-4 6-4
15 Abr - 14h15David GoffinderrotaGuido Andreozzi6-1 6-4
15 Abr - 11h10Marton FucsovicsderrotaNikoloz Basilashvili7-5 3-6 6-1
16 Abr - 11h10Cameron NorriederrotaAdrian Mannarino6-4 6-3
15 Abr - 15h55Lorenzo SonegoderrotaAndreas Seppi7-6 6-4
Karen Khachanov Bye
Kei Nishikori Bye
16 Abr - 11h10Pierre-Hugues HerbertderrotaFernando Verdasco6-4 6-4
15 Abr - 14h45Jaume Antoni Munar ClarderrotaLucas Catarina6-0 6-3
14 Abr - 11h10Borna CoricderrotaHubert Hurkacz6-4 5-7 7-5
15 Abr - 14h40Fabio FogniniderrotaAndrey Rublev4-6 7-5 6-4
16 Abr - 13h00Gilles SimonderrotaAlexei Popyrin7-5 6-1
16 Abr - 11h10Félix Auger-AliassimederrotaJuan Ignacio Londero7-5 7-6
Alexander Zverev Bye
Marin Cilic Bye
14 Abr - 17h05Guido PelladerrotaLaslo Djere6-7 6-2 6-4
14 Abr - 18h30Stanislas WawrinkaderrotaLucas Pouille7-5 6-3
15 Abr - 13h15Marco CecchinatoderrotaDamir Dzumhur4-0 ab.
15 Abr - 12h25Jan-Lennard StruffderrotaDenis Shapovalov5-7 6-3 6-1
14 Abr - 16h20Grigor DimitrovderrotaMatteo Berrettini7-5 6-4
15 Abr - 11h10Roberto Bautista AgutderrotaJohn Millman3-6 6-1 6-1
Rafael Nadal Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Abr - 11h15Alexei PopyrinderrotaElias Ymer6-3 7-6
14 Abr - 11h15Andrey RublevderrotaUgo Humbert6-4 6-4
14 Abr - 13h30Lorenzo SonegoderrotaMarco Trungellitiw.o.
14 Abr - 12h55Juan Ignacio LonderoderrotaThomas Fabbiano6-4 6-1
14 Abr - 15h15Aljaz BedenederrotaTaro Daniel7-6 6-3
14 Abr - 11h10Guido AndreozziderrotaJulian Ocleppo6-3 6-1
14 Abr - 12h10Federico DelbonisderrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 6-0


Calificacións - Primera ronda

13 Abr - 11h10Alexei PopyrinderrotaLeonardo Mayer7-6 2-6 7-6
13 Abr - 11h15Elias YmerderrotaMiomir Kecmanovic6-1 6-3
13 Abr - 11h10Ugo HumbertderrotaFlorent Diep3-6 7-5 6-3
13 Abr - 11h10Andrey RublevderrotaBernard Tomic4-6 7-6 7-6
13 Abr - 16h10Lorenzo SonegoderrotaYoshihito Nishioka6-2 4-6 6-0
13 Abr - 12h40Marco TrungellitiderrotaPeter Gojowczyk6-4 6-2
13 Abr - 15h10Juan Ignacio LonderoderrotaRomain Arneodo6-0 6-4
13 Abr - 14h15Thomas FabbianoderrotaFeliciano López3-6 6-4 6-2
13 Abr - 13h35Aljaz BedenederrotaHugo Nys6-2 6-4
13 Abr - 16h25Taro DanielderrotaYannick Maden6-4 6-4
13 Abr - 11h10Julian OcleppoderrotaMischa Zverev7-6 7-6
13 Abr - 13h55Guido AndreozziderrotaErnests Gulbis6-4 6-1
13 Abr - 15h20Federico DelbonisderrotaIlya Ivashka6-2 3-4 ab.
13 Abr - 13h15Albert Ramos ViñolasderrotaMaximilian Marterer6-2 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados