El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - París - 27 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018 - Indoor
4 Nov - 15h15 | Karen Khachanov | derrota | Novak Djokovic | 7-5 6-4 |
3 Nov - 14h15 | Karen Khachanov | derrota | Dominic Thiem | 6-4 6-1 |
3 Nov - 16h45 | Novak Djokovic | derrota | Roger Federer | 7-6 5-7 7-6 |
2 Nov - 14h10 | Karen Khachanov | derrota | Alexander Zverev | 6-1 6-2 |
2 Nov - 15h45 | Dominic Thiem | derrota | Jack Sock | 4-6 6-4 6-4 |
2 Nov - 19h45 | Novak Djokovic | derrota | Marin Cilic | 4-6 6-2 6-3 |
2 Nov - 22h15 | Roger Federer | derrota | Kei Nishikori | 6-4 6-4 |
1 Nov - 11h10 | Marin Cilic | derrota | Grigor Dimitrov | 7-6 6-4 |
1 Nov - 13h10 | Karen Khachanov | derrota | John Isner | 6-4 6-7 7-6 |
1 Nov - 13h25 | Novak Djokovic | derrota | Damir Dzumhur | 6-1 2-1 ab. |
1 Nov - 14h55 | Alexander Zverev | derrota | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 6-2 |
1 Nov - 16h00 | Jack Sock | derrota | Malek Jaziri | 6-0 6-4 |
1 Nov - 16h40 | Dominic Thiem | derrota | Borna Coric | 6-7 6-2 7-5 |
1 Nov - 19h45 | Roger Federer | derrota | Fabio Fognini | 6-4 6-3 |
1 Nov - 21h25 | Kei Nishikori | derrota | Kevin Anderson | 6-4 6-4 |
30 Oct - 12h15 | Karen Khachanov | derrota | Matthew Ebden | 6-2 2-0 ab. |
30 Oct - 15h05 | Damir Dzumhur | derrota | Stefanos Tsitsipas | 6-3 6-3 |
30 Oct - 20h50 | Novak Djokovic | derrota | João Sousa | 7-5 6-1 |
30 Oct - 22h45 | Marin Cilic | derrota | Philipp Kohlschreiber | 6-3 6-4 |
31 Oct - 11h10 | John Isner | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-7 7-6 |
31 Oct - 11h10 | Kei Nishikori | derrota | Adrian Mannarino | 7-5 6-4 |
31 Oct - 13h00 | Alexander Zverev | derrota | Frances Tiafoe | 6-4 6-4 |
31 Oct - 13h40 | Grigor Dimitrov | derrota | Roberto Bautista Agut | 7-6 6-4 |
31 Oct - 15h05 | Jack Sock | derrota | Richard Gasquet | 6-3 6-3 |
31 Oct - 15h35 | Kevin Anderson | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-7 7-6 |
31 Oct - 16h45 | Malek Jaziri | derrota | Fernando Verdasco | 7-6 1-6 6-3 |
31 Oct - 18h10 | Diego Sebastian Schwartzman | derrota | Feliciano López | 6-4 3-6 7-5 |
31 Oct - 18h30 | Fabio Fognini | derrota | Marton Fucsovics | w.o. |
31 Oct - 19h30 | Roger Federer | derrota | Milos Raonic | w.o. |
31 Oct - 19h50 | Dominic Thiem | derrota | Gilles Simon | 6-4 6-2 |
31 Oct - 21h30 | Borna Coric | derrota | Daniil Medvedev | 6-4 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
28 Oct - 10h40 | Peter Gojowczyk | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-4 |
28 Oct - 10h45 | Feliciano López | derrota | Matthew Ebden | 7-6 6-4 |
28 Oct - 12h15 | Robin Haase | derrota | Malek Jaziri | 2-6 7-5 7-5 |
28 Oct - 12h35 | Nicolas Mahut | derrota | Denis Kudla | 6-7 7-6 6-0 |
28 Oct - 14h35 | João Sousa | derrota | Tennys Sandgren | 6-7 6-3 6-4 |
28 Oct - 14h35 | Benoît Paire | derrota | Vasek Pospisil | 7-6 0-0 ab. |
27 Oct - 10h10 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Nicolás Jarry | 7-6 6-4 |
27 Oct - 10h10 | Peter Gojowczyk | derrota | Aljaz Bedene | 6-4 4-6 6-2 |
27 Oct - 11h55 | Feliciano López | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-3 6-7 7-6 |
27 Oct - 12h05 | Matthew Ebden | derrota | Guido Pella | 6-3 3-6 6-1 |
27 Oct - 13h40 | Denis Kudla | derrota | Andreas Seppi | 6-4 5-7 6-3 |
27 Oct - 14h30 | Nicolas Mahut | derrota | Sam Querrey | 3-6 7-6 7-6 |
27 Oct - 15h45 | Malek Jaziri | derrota | Constant Lestienne | 6-4 7-6 |
27 Oct - 16h40 | Robin Haase | derrota | Corentin Moutet | 6-2 6-1 |
27 Oct - 17h40 | Tennys Sandgren | derrota | Mackenzie McDonald | 4-6 6-3 6-4 |
27 Oct - 17h50 | João Sousa | derrota | Grégoire Barrère | 6-7 6-0 6-2 |
27 Oct - 19h40 | Vasek Pospisil | derrota | Dusan Lajovic | 4-6 7-5 7-6 |
27 Oct - 19h50 | Benoît Paire | derrota | Taro Daniel | 6-3 6-3 |