El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Roma - 2020 - Resultados detallados

Tenis - Roma - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Roma 2020

ItaliaItalia - Roma - 12 Septiembre 2020 - 21 Septiembre 2020 - T. Batida


Final

21 Sep - 17h10Novak DjokovicderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-5 6-3


Semifinales

20 Sep - 14h45Novak DjokovicderrotaCasper Ruud7-5 6-3
20 Sep - 19h00Diego Sebastian SchwartzmanderrotaDenis Shapovalov6-4 5-7 7-6


Cuartos de final

19 Sep - 14h40Novak DjokovicderrotaDominik Koepfer6-3 4-6 6-3
19 Sep - 12h10Casper RuudderrotaMatteo Berrettini4-6 6-3 7-6
19 Sep - 18h45Denis ShapovalovderrotaGrigor Dimitrov6-2 3-6 6-2
19 Sep - 21h35Diego Sebastian SchwartzmanderrotaRafael Nadal6-2 7-5


Octavos de final

18 Sep - 15h20Novak DjokovicderrotaFilip Krajinovic7-6 6-3
18 Sep - 17h40Dominik KoepferderrotaLorenzo Musetti6-4 6-0
18 Sep - 11h10Matteo BerrettiniderrotaStefano Travaglia7-6 7-6
18 Sep - 14h10Casper RuudderrotaMarin Cilic6-2 7-6
18 Sep - 12h45Denis ShapovalovderrotaUgo Humbert6-7 6-1 6-4
18 Sep - 11h10Grigor DimitrovderrotaJannik Sinner4-6 6-4 6-4
18 Sep - 18h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaHubert Hurkacz3-6 6-2 6-4
18 Sep - 19h10Rafael NadalderrotaDusan Lajovic6-1 6-3


Dieciseisavos de final

16 Sep - 12h55Novak DjokovicderrotaSalvatore Caruso6-3 6-2
16 Sep - 16h55Filip KrajinovicderrotaMarco Cecchinato6-4 6-1
17 Sep - 20h30Lorenzo MusettiderrotaKei Nishikori6-3 6-4
17 Sep - 20h45Dominik KoepferderrotaGaël Monfils6-2 6-4
16 Sep - 11h15Matteo BerrettiniderrotaFederico Coria7-5 6-1
16 Sep - 12h40Stefano TravagliaderrotaBorna Coric7-6 7-5
17 Sep - 19h25Casper RuudderrotaLorenzo Sonego6-3 6-4
16 Sep - 11h15Marin CilicderrotaDavid Goffin6-2 6-2
17 Sep - 16h10Ugo HumbertderrotaFabio Fognini7-5 7-6
17 Sep - 11h10Denis ShapovalovderrotaPedro Martinez Portero6-4 6-4
16 Sep - 18h00Grigor DimitrovderrotaYoshihito Nishioka6-1 6-0
16 Sep - 14h20Jannik SinnerderrotaStefanos Tsitsipas6-1 6-7 6-2
17 Sep - 11h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaJohn Millman6-4 7-6
17 Sep - 16h30Hubert HurkaczderrotaAndrey Rublev7-6 3-6 6-2
17 Sep - 14h15Dusan LajovicderrotaMilos Raonic7-6 4-6 6-2
16 Sep - 19h15Rafael NadalderrotaPablo Carreño Busta6-1 6-1


Primera ronda

Novak Djokovic Bye
15 Sep - 13h30Salvatore CarusoderrotaTennys Sandgren3-6 6-3 7-6
15 Sep - 19h10Marco CecchinatoderrotaKyle Edmund3-6 7-6 6-2
14 Sep - 11h00Filip KrajinovicderrotaFélix Auger-Aliassime6-4 7-5
15 Sep - 21h45Lorenzo MusettiderrotaStanislas Wawrinka6-0 7-6
14 Sep - 19h00Kei NishikoriderrotaAlbert Ramos Viñolas6-4 7-6
15 Sep - 12h35Dominik KoepferderrotaAlex De Minaur3-6 6-3 7-6
Gaël Monfils Bye
Matteo Berrettini Bye
15 Sep - 12h00Federico CoriaderrotaJan-Lennard Struff6-1 7-6
14 Sep - 22h00Stefano TravagliaderrotaTaylor Fritz6-4 7-6
14 Sep - 13h30Borna CoricderrotaCristian Garín6-4 6-4
14 Sep - 11h00Casper RuudderrotaKaren Khachanov6-3 3-6 6-1
14 Sep - 14h00Lorenzo SonegoderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-1
14 Sep - 12h30Marin CilicderrotaAlexander Bublik6-7 6-2 6-4
David Goffin Bye
Fabio Fognini Bye
14 Sep - 15h00Ugo HumbertderrotaKevin Anderson6-3 7-6
15 Sep - 13h45Pedro Martinez PorteroderrotaSam Querrey6-3 7-6
15 Sep - 14h55Denis ShapovalovderrotaGuido Pella6-2 6-3
14 Sep - 12h30Grigor DimitrovderrotaGianluca Mager7-5 6-1
15 Sep - 16h45Yoshihito NishiokaderrotaMiomir Kecmanovic6-4 6-1
14 Sep - 19h10Jannik SinnerderrotaBenoît Paire6-2 6-1
Stefanos Tsitsipas Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
15 Sep - 11h10John MillmanderrotaJoão Sousa7-5 7-6
14 Sep - 14h00Hubert HurkaczderrotaDaniel Evans6-3 3-6 7-5
15 Sep - 11h10Andrey RublevderrotaFacundo Bagnis6-4 6-4
15 Sep - 19h20Milos RaonicderrotaAdrian Mannarino7-6 6-2
15 Sep - 14h10Dusan LajovicderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-4 6-4
Pablo Carreño Busta Bye
Rafael Nadal Bye


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Sep - 12h00Tennys SandgrenderrotaJoão Sousa6-3 6-0
14 Sep - 10h00Dominik KoepferderrotaMikhail Kukushkin2-6 6-4 6-2
14 Sep - 12h00Marco CecchinatoderrotaJozef Kovalík6-2 6-1
14 Sep - 10h00Lorenzo MusettiderrotaGiulio Zeppieri6-1 5-7 6-3
14 Sep - 12h00Federico CoriaderrotaDamir Dzumhur6-1 6-1
14 Sep - 12h00Facundo BagnisderrotaMikael Ymer7-5 6-1
14 Sep - 10h00Pedro Martinez PorteroderrotaAndrej Martin6-3 6-2
14 Sep - 10h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaCorentin Moutet6-1 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Tennys SandgrenderrotaAlexei Popyrin6-7 6-4 6-2
João SousaderrotaIlya Ivashka6-4 7-6
Dominik KoepferderrotaGilles Simon7-5 2-6 6-3
Mikhail KukushkinderrotaTaro Daniel6-2 6-2
Jozef KovalíkderrotaAljaz Bedene7-6 6-3
Marco CecchinatoderrotaBradley Klahn6-1 6-4
Lorenzo MusettiderrotaLeonardo Mayer7-6 6-3
Giulio ZeppieriderrotaHugo Dellien7-6 3-6 6-0
Damir DzumhurderrotaTommy Robredo7-5 6-4
Federico CoriaderrotaSteven Diez6-4 6-2
Facundo BagnisderrotaJames Duckworth7-6 6-1
Mikael YmerderrotaMarc Polmans6-4 6-4
Andrej MartinderrotaJérémy Chardy6-2 6-2
Pedro Martinez PorteroderrotaMatteo Viola4-6 6-2 6-4
Alejandro Davidovich FokinaderrotaYuichi Sugita6-0 6-1
Corentin MoutetderrotaRoberto Marcora6-7 6-3 2-1 ab.


Calificacións - Primera ronda

Tennys Sandgren Bye
12 Sep - 20h25Alexei PopyrinderrotaLuke Saville6-3 7-6
12 Sep - 14h05Ilya IvashkaderrotaMatteo Gigante6-3 4-6 7-6
12 Sep - 15h40João SousaderrotaLuciano Darderi3-6 6-3 6-1
Gilles Simon Bye
12 Sep - 11h30Dominik KoepferderrotaFlavio Cobolli7-6 3-6 6-0
12 Sep - 15h50Mikhail KukushkinderrotaElias Ymer6-7 6-4 7-5
12 Sep - 17h30Taro DanielderrotaThiago Monteiro4-6 7-6 6-4
Aljaz Bedene Bye
12 Sep - 12h00Jozef KovalíkderrotaEvgeny Donskoy7-5 6-4
12 Sep - 18h15Bradley KlahnderrotaAndreas Seppi6-2 4-6 7-6
12 Sep - 20h30Marco CecchinatoderrotaEgor Gerasimov6-2 5-7 6-3
12 Sep - 13h00Leonardo MayerderrotaJacopo Berrettini6-3 6-2
12 Sep - 18h30Lorenzo MusettiderrotaBernabe Zapata Miralles7-6 0-6 6-1
12 Sep - 15h45Hugo DellienderrotaAlessandro Giannessi7-5 6-4
12 Sep - 14h05Giulio ZeppieriderrotaCameron Norrie6-3 6-1
12 Sep - 16h55Damir DzumhurderrotaFernando Verdasco6-0 6-2
12 Sep - 18h00Tommy RobredoderrotaGian Marco Moroni1-6 6-3 6-4
12 Sep - 20h25Federico CoriaderrotaPaolo Lorenzi3-6 6-4 7-5
12 Sep - 18h15Steven DiezderrotaRadu Albot6-4 7-5
12 Sep - 10h10Facundo BagnisderrotaTommy Paul7-5 6-4
12 Sep - 10h10James DuckworthderrotaYasutaka Uchiyama7-6 4-0 ab.
12 Sep - 19h40Marc PolmansderrotaErnests Gulbis7-6 6-1
12 Sep - 14h10Mikael YmerderrotaMarcos Giron4-6 7-5 7-6
12 Sep - 10h10Jérémy ChardyderrotaMichael Venus6-1 6-1
12 Sep - 10h10Andrej MartinderrotaDaniel Elahi Galan Riveros5-7 7-6 7-5
12 Sep - 20h50Pedro Martinez PorteroderrotaFrancesco Forti6-4 6-0
12 Sep - 20h20Matteo VioladerrotaSoon Woo Kwon7-6 1-6 7-6
12 Sep - 12h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaJuan Ignacio Londero2-6 6-2 6-2
12 Sep - 10h10Yuichi SugitaderrotaLloyd Harris6-4 6-2
12 Sep - 11h40Roberto MarcoraderrotaFilip Horansky6-2 6-4
12 Sep - 17h55Corentin MoutetderrotaRoberto Carballés Baena7-5 4-2 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados