El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Shanghái - 2017 - Resultados detallados

Tenis - Shanghái - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shanghái 2017

ChinaChina - 7 Octubre 2017 - 15 Octubre 2017 - Dura


Final

15 Oct - 10h45Roger FedererderrotaRafael Nadal6-4 6-3


Semifinales

14 Oct - 10h45Rafael NadalderrotaMarin Cilic7-5 7-6
14 Oct - 14h10Roger FedererderrotaJuan Martin Del Potro3-6 6-3 6-3


Cuartos de final

13 Oct - 09h00Rafael NadalderrotaGrigor Dimitrov6-4 6-7 6-3
13 Oct - 07h15Marin CilicderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4
13 Oct - 12h10Juan Martin Del PotroderrotaViktor Troicki4-6 6-1 6-4
13 Oct - 14h40Roger FedererderrotaRichard Gasquet7-5 6-4


Octavos de final

12 Oct - 12h15Rafael NadalderrotaFabio Fognini6-3 6-1
12 Oct - 06h10Grigor DimitrovderrotaSam Querrey6-3 7-6
12 Oct - 10h15Marin CilicderrotaSteve Johnson7-6 6-4
12 Oct - 09h10Albert Ramos ViñolasderrotaJan-Lennard Struff7-6 6-4
12 Oct - 15h25Viktor TroickiderrotaJohn Isner6-4 7-6
12 Oct - 07h55Juan Martin Del PotroderrotaAlexander Zverev3-6 7-6 6-4
12 Oct - 12h00Richard GasquetderrotaGilles Simon7-5 6-7 6-3
12 Oct - 14h10Roger FedererderrotaAlexandr Dolgopolov6-4 6-2


Dieciseisavos de final

11 Oct - 12h55Rafael NadalderrotaJared Donaldson6-2 6-1
11 Oct - 11h45Fabio FogniniderrotaLucas Pouille7-6 6-3
11 Oct - 10h55Sam QuerreyderrotaFrances Tiafoe6-3 7-6
11 Oct - 07h10Grigor DimitrovderrotaRyan Harrison3-6 6-3 7-6
11 Oct - 14h10Marin CilicderrotaKyle Edmund6-3 7-6
11 Oct - 14h30Steve JohnsonderrotaDi Wu6-2 6-1
11 Oct - 12h35Jan-Lennard StruffderrotaKevin Anderson7-6 7-6
11 Oct - 09h50Albert Ramos ViñolasderrotaPablo Carreño Busta7-5 7-5
11 Oct - 16h10Viktor TroickiderrotaDominic Thiem6-3 3-6 7-6
11 Oct - 14h35John IsnerderrotaStefanos Tsitsipas7-6 7-6
11 Oct - 12h10Juan Martin Del PotroderrotaAndrey Rublev6-3 6-4
11 Oct - 10h10Alexander ZverevderrotaAljaz Bedene4-0 ab.
11 Oct - 10h55Gilles SimonderrotaDavid Goffin7-6 6-3
11 Oct - 12h40Richard GasquetderrotaHyeon Chung3-6 6-4 6-3
11 Oct - 12h40Alexandr DolgopolovderrotaFeliciano López7-6 1-6 6-4
11 Oct - 14h15Roger FedererderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-4


Primera ronda

Rafael Nadal Bye
8 Oct - 06h10Jared DonaldsonderrotaPablo Cuevas6-7 6-4 6-4
8 Oct - 12h10Fabio FogniniderrotaFernando Verdasco2-6 6-4 6-2
8 Oct - 14h10Lucas PouillederrotaDaniil Medvedev6-4 6-2
10 Oct - 11h20Sam QuerreyderrotaYuichi Sugita6-3 6-2
9 Oct - 09h55Frances TiafoederrotaBenoît Paire6-4 6-4
10 Oct - 07h10Ryan HarrisonderrotaZe Zhang6-2 6-3
Grigor Dimitrov Bye
Marin Cilic Bye
9 Oct - 11h25Kyle EdmundderrotaJirí Veselý6-3 6-2
9 Oct - 14h30Di WuderrotaJérémy Chardy7-6 6-2
10 Oct - 10h10Steve JohnsonderrotaNick Kyrgios7-6 0-0 ab.
10 Oct - 08h45Kevin AndersonderrotaAdrian Mannarino6-3 6-1
10 Oct - 08h45Jan-Lennard StruffderrotaMischa Zverev6-3 5-6 ab.
9 Oct - 07h10Albert Ramos ViñolasderrotaJoão Sousa3-6 6-3 7-5
Pablo Carreño Busta Bye
Dominic Thiem Bye
10 Oct - 10h15Viktor TroickiderrotaDenis Shapovalov6-7 6-3 6-0
9 Oct - 09h55Stefanos TsitsipasderrotaKaren Khachanov7-5 6-3
10 Oct - 07h10John IsnerderrotaDusan Lajovic4-6 7-6 7-6
9 Oct - 12h10Juan Martin Del PotroderrotaNikoloz Basilashvili6-2 3-6 6-4
9 Oct - 12h50Andrey RublevderrotaDamir Dzumhur6-1 4-6 6-1
10 Oct - 07h15Aljaz BedenederrotaPaolo Lorenzi6-1 6-4
Alexander Zverev Bye
David Goffin Bye
8 Oct - 08h50Gilles SimonderrotaYibing Wu6-3 6-4
9 Oct - 07h10Richard GasquetderrotaRobin Haase6-7 7-5 6-2
9 Oct - 08h55Hyeon ChungderrotaRoberto Bautista Agut6-4 6-3
10 Oct - 07h10Alexandr DolgopolovderrotaJack Sock4-6 6-1 2-1 ab.
9 Oct - 07h10Feliciano LópezderrotaIvo Karlovic7-6 7-6
10 Oct - 09h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaJordan Thompson6-4 7-6
Roger Federer Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Oct - 06h10Alexandr DolgopolovderrotaMalek Jaziri7-6 7-5
8 Oct - 08h10Frances TiafoederrotaLeonardo Mayer4-6 6-4 6-4
8 Oct - 06h20Jordan ThompsonderrotaHenri Laaksonen6-2 6-3
8 Oct - 08h00Dusan LajovicderrotaDonald Young6-3 6-2
8 Oct - 10h00Nikoloz BasilashviliderrotaVasek Pospisil7-6 2-6 6-3
8 Oct - 06h10Stefanos TsitsipasderrotaYen-Hsun Lu5-7 7-6 6-4
8 Oct - 08h40Jérémy ChardyderrotaRadu Albot6-1 7-6


Calificacións - Primera ronda

Alexandr DolgopolovderrotaNicolás Jarry7-5 6-3
Malek JaziriderrotaMikhail Youzhny6-2 6-4
Leonardo MayerderrotaSergiy Stakhovsky7-6 3-6 7-6
Frances TiafoederrotaZhizhen Zhang6-4 6-4
Henri LaaksonenderrotaBorna Coric7-6 6-4
Jordan ThompsonderrotaYan Bai6-3 6-1
Donald YoungderrotaPeter Polansky6-1 6-4
Dusan LajovicderrotaTaro Daniel6-1 6-7 6-2
Nikoloz BasilashviliderrotaFajing Sun6-3 7-6
Vasek PospisilderrotaTaylor Fritz6-3 7-6
Yen-Hsun LuderrotaRigele Te7-5 6-3
Stefanos TsitsipasderrotaPeter Gojowczyk6-3 7-6
Radu AlbotderrotaFlorian Mayer6-1 7-6
Jérémy ChardyderrotaThiago Monteiro6-7 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados