El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Shanghái - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shanghái 2018

ChinaChina - 6 Octubre 2018 - 14 Octubre 2018 - Dura


Final

14 Oct - 10h40Novak DjokovicderrotaBorna Coric6-3 6-4


Semifinales

13 Oct - 14h10Borna CoricderrotaRoger Federer6-4 6-4
13 Oct - 10h40Novak DjokovicderrotaAlexander Zverev6-2 6-1


Cuartos de final

12 Oct - 14h10Roger FedererderrotaKei Nishikori6-4 7-6
12 Oct - 12h10Borna CoricderrotaMatthew Ebden7-5 6-4
12 Oct - 07h10Alexander ZverevderrotaKyle Edmund6-4 6-4
12 Oct - 08h45Novak DjokovicderrotaKevin Anderson7-6 6-3


Octavos de final

11 Oct - 12h10Roger FedererderrotaRoberto Bautista Agut6-3 2-6 6-4
11 Oct - 11h05Kei NishikoriderrotaSam Querrey7-6 6-4
11 Oct - 14h30Borna CoricderrotaJuan Martin Del Potro7-5 0-0 ab.
11 Oct - 12h55Matthew EbdenderrotaPeter Gojowczyk6-2 6-3
11 Oct - 07h10Kyle EdmundderrotaNicolás Jarry7-6 6-3
11 Oct - 07h15Alexander ZverevderrotaAlex De Minaur6-1 6-4
11 Oct - 09h05Kevin AndersonderrotaStefanos Tsitsipas6-4 7-6
11 Oct - 09h10Novak DjokovicderrotaMarco Cecchinato6-4 6-0


Dieciseisavos de final

10 Oct - 14h15Roger FedererderrotaDaniil Medvedev6-4 4-6 6-4
10 Oct - 11h50Roberto Bautista AgutderrotaMackenzie McDonald3-6 6-4 6-1
10 Oct - 12h15Sam QuerreyderrotaTaylor Fritz6-3 6-7 7-5
10 Oct - 12h10Kei NishikoriderrotaYibing Wu3-6 6-0 6-3
10 Oct - 09h05Juan Martin Del PotroderrotaRichard Gasquet7-5 7-6
9 Oct - 14h30Borna CoricderrotaBradley Klahn6-4 6-2
9 Oct - 11h15Peter GojowczykderrotaMarton Fucsovics6-4 6-7 7-6
9 Oct - 11h25Matthew EbdenderrotaDominic Thiem6-4 6-7 7-6
9 Oct - 13h55Nicolás JarryderrotaMarin Cilic2-6 7-6 7-5
10 Oct - 07h10Kyle EdmundderrotaAndreas Seppi6-3 6-4
10 Oct - 07h10Alex De MinaurderrotaBenoît Paire6-4 6-3
10 Oct - 07h10Alexander ZverevderrotaNikoloz Basilashvili7-5 6-4
10 Oct - 10h55Kevin AndersonderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-2
10 Oct - 08h50Stefanos TsitsipasderrotaKaren Khachanov6-4 7-6
10 Oct - 08h55Marco CecchinatoderrotaHyeon Chung4-6 7-6 7-6
9 Oct - 12h10Novak DjokovicderrotaJérémy Chardy6-3 7-5


Primera ronda

Roger Federer Bye
9 Oct - 08h40Daniil MedvedevderrotaZe Zhang3-6 7-6 6-4
8 Oct - 07h10Roberto Bautista AgutderrotaAndrey Rublev6-3 6-4
8 Oct - 10h30Mackenzie McDonaldderrotaMilos Raonic6-3 5-7 6-3
8 Oct - 09h05Sam QuerreyderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-3 6-4
8 Oct - 08h45Taylor FritzderrotaRobin Haase6-3 7-6
8 Oct - 14h35Yibing WuderrotaZhe Li7-6 6-2
Kei Nishikori Bye
Juan Martin Del Potro Bye
9 Oct - 07h10Richard GasquetderrotaLeonardo Mayer1-6 6-2 6-1
8 Oct - 12h40Bradley KlahnderrotaNick Kyrgios4-6 6-4 6-3
8 Oct - 12h10Borna CoricderrotaStanislas Wawrinka4-6 6-4 6-3
7 Oct - 10h30Peter GojowczykderrotaJack Sock6-4 6-7 6-3
8 Oct - 07h15Marton FucsovicsderrotaDamir Dzumhur6-3 6-4
8 Oct - 07h10Matthew EbdenderrotaFrances Tiafoe3-6 6-4 6-3
Dominic Thiem Bye
Marin Cilic Bye
7 Oct - 08h05Nicolás JarryderrotaMischa Zverev6-4 3-6 7-6
8 Oct - 13h15Andreas SeppiderrotaAdrian Mannarino6-4 6-4
9 Oct - 09h20Kyle EdmundderrotaFilip Krajinovic7-5 6-3
9 Oct - 07h10Benoît PairederrotaPablo Carreño Busta6-3 6-4
9 Oct - 07h10Alex De MinaurderrotaVasek Pospisil6-4 7-6
9 Oct - 08h55Nikoloz BasilashviliderrotaDenis Shapovalov6-2 6-2
Alexander Zverev Bye
Kevin Anderson Bye
9 Oct - 09h05Mikhail KukushkinderrotaAlbert Ramos Viñolas6-4 6-2
7 Oct - 13h20Karen KhachanovderrotaSteve Johnson6-7 6-3 6-4
8 Oct - 09h20Stefanos TsitsipasderrotaGaël Monfils7-6 4-6 6-4
8 Oct - 10h30Marco CecchinatoderrotaGilles Simon6-7 6-4 7-6
9 Oct - 07h10Hyeon ChungderrotaHubert Hurkacz6-4 2-6 6-1
7 Oct - 06h10Jérémy ChardyderrotaMaximilian Marterer6-3 7-6
Novak Djokovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Oct - 08h30Mackenzie McDonaldderrotaRadu Albot2-6 6-3 6-1
7 Oct - 08h15Benoît PairederrotaJoão Sousa6-7 6-4 6-4
7 Oct - 06h15Vasek PospisilderrotaMarius Copil6-7 6-4 7-5
7 Oct - 09h05Taylor FritzderrotaMartin Klizan3-6 6-3 6-4
7 Oct - 10h25Hubert HurkaczderrotaRamkumar Ramanathan6-7 6-4 7-5
7 Oct - 06h15Mikhail KukushkinderrotaMatteo Berrettini7-5 6-4
7 Oct - 06h15Bradley KlahnderrotaTaro Daniel7-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

6 Oct - 07h10Radu AlbotderrotaJohn Millman6-4 6-4
6 Oct - 08h55Mackenzie McDonaldderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-4
6 Oct - 07h40João SousaderrotaZhizhen Zhang6-3 7-6
6 Oct - 11h10Benoît PairederrotaRunhao Hua3-6 6-3 6-4
6 Oct - 08h15Vasek PospisilderrotaThomas Fabbiano6-4 6-3
6 Oct - 06h10Marius CopilderrotaDenis Kudla7-6 6-4
6 Oct - 08h20Martin KlizanderrotaRigele Te6-3 6-4
6 Oct - 09h35Taylor FritzderrotaHoracio Zeballos6-3 6-2
6 Oct - 11h15Hubert HurkaczderrotaDusan Lajovic4-6 6-3 3-0 ab.
6 Oct - 10h20Ramkumar RamanathanderrotaCameron Norrie7-5 6-3
Matteo BerrettiniderrotaDi Wu6-4 6-2
6 Oct - 06h10Mikhail KukushkinderrotaFeliciano López6-3 6-1
6 Oct - 06h10Bradley KlahnderrotaTennys Sandgren4-6 6-3 6-4
6 Oct - 06h10Taro DanielderrotaTim Smyczek6-7 6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados