El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Emiratos Arabes Unidos - Dubái - 12 Febrero 2022 - 20 Febrero 2022 - Dura
19 Feb - 16h10 | Jelena Ostapenko | derrota | Veronika Kudermetova | 6-0 6-4 |
18 Feb - 14h05 | Jelena Ostapenko | derrota | Simona Halep | 2-6 7-6 6-0 |
18 Feb - 16h00 | Veronika Kudermetova | derrota | Marketa Vondrousova | w.o. |
17 Feb - 11h10 | Jelena Ostapenko | derrota | Petra Kvitova | 5-7 7-5 7-6 |
17 Feb - 14h10 | Veronika Kudermetova | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-2 5-7 6-4 |
17 Feb - 16h50 | Simona Halep | derrota | Ons Jabeur | 6-4 6-3 |
17 Feb - 18h25 | Marketa Vondrousova | derrota | Dayana Yastremska | 7-5 6-4 |
16 Feb - 11h05 | Jelena Ostapenko | derrota | Iga Swiatek | 4-6 6-1 7-6 |
16 Feb - 11h05 | Jil Belen Teichmann | derrota | Elina Monfils-Svitolina | 7-6 6-2 |
16 Feb - 13h10 | Veronika Kudermetova | derrota | Garbiñe Muguruza Blanco | 3-6 6-4 6-4 |
16 Feb - 13h55 | Dayana Yastremska | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 7-6 |
16 Feb - 15h40 | Marketa Vondrousova | derrota | Varvara Gracheva | 6-2 6-0 |
16 Feb - 15h40 | Petra Kvitova | derrota | Aryna Sabalenka | 6-4 6-4 |
16 Feb - 17h25 | Ons Jabeur | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-1 |
16 Feb - 18h50 | Simona Halep | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-3 6-2 |
14 Feb - 11h10 | Barbora Krejcikova | derrota | Caroline Garcia | 6-4 7-6 |
14 Feb - 11h15 | Iga Swiatek | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 6-2 |
14 Feb - 13h10 | Jessica Pegula | derrota | Cori Gauff | 6-4 6-4 |
14 Feb - 16h10 | Simona Halep | derrota | Alison Riske-Amritraj | 6-2 6-4 |
14 Feb - 17h40 | Petra Kvitova | derrota | Camila Giorgi | 6-2 6-0 |
15 Feb - 09h40 | Jelena Ostapenko | derrota | Sofia Kenin | 6-1 6-2 |
15 Feb - 09h40 | Dayana Yastremska | derrota | Irina-Camelia Begu | 4-6 6-2 6-3 |
15 Feb - 10h45 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Paula Badosa Gibert | 6-3 5-7 6-4 |
15 Feb - 11h10 | Elina Monfils-Svitolina | derrota | Mayar Sherif | 6-2 6-3 |
15 Feb - 11h55 | Jil Belen Teichmann | derrota | Elise Mertens | 6-2 6-4 |
15 Feb - 12h55 | Ons Jabeur | derrota | Vera Zvonareva | 6-2 2-6 7-5 |
15 Feb - 13h30 | Varvara Gracheva | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-1 7-5 |
15 Feb - 13h35 | Veronika Kudermetova | derrota | Victoria Azarenka | 6-3 6-4 |
15 Feb - 15h15 | Marketa Vondrousova | derrota | Danielle Rose Collins | 6-2 0-3 ab. |
15 Feb - 16h10 | Garbiñe Muguruza Blanco | derrota | Katerina Siniaková | 7-6 2-6 6-2 |
15 Feb - 18h50 | Aryna Sabalenka | derrota | Marta Kostyuk | 6-4 6-1 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
14 Feb - 08h05 | Dayana Yastremska | derrota | Madison Brengle | 6-1 7-5 |
14 Feb - 08h05 | Marta Kostyuk | derrota | Harriet Dart | 6-1 6-1 |
14 Feb - 08h05 | Marketa Vondrousova | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 4-6 6-4 |
14 Feb - 09h30 | Katerina Siniaková | derrota | Jil Belen Teichmann | 6-3 6-4 |
14 Feb - 10h25 | Varvara Gracheva | derrota | Maryna Zanevska | 6-1 6-7 6-3 |
14 Feb - 10h35 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-1 7-5 |
13 Feb - 07h40 | Marta Kostyuk | derrota | Diane Parry | 6-2 6-2 |
13 Feb - 07h40 | Dayana Yastremska | derrota | Clara Tauson | 7-5 5-7 6-2 |
13 Feb - 07h40 | Madison Brengle | derrota | Astra Sharma | 6-2 6-0 |
13 Feb - 08h45 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Jasmine Paolini | 6-3 6-1 |
13 Feb - 09h00 | Marketa Vondrousova | derrota | Claire Liu | 3-6 6-4 6-1 |
13 Feb - 10h10 | Harriet Dart | derrota | Ludmilla Samsonova | 2-6 6-3 7-6 |
13 Feb - 10h30 | Varvara Gracheva | derrota | Viktorija Golubic | 6-3 1-6 6-4 |
13 Feb - 11h00 | Yulia Putintseva | derrota | Magdalena Frech | 6-2 6-1 |
13 Feb - 12h30 | Maryna Zanevska | derrota | Magda Linette | 6-2 0-0 ab. |
13 Feb - 12h35 | Katerina Siniaková | derrota | Maddison Inglis | 6-0 3-0 ab. |
13 Feb - 12h45 | Ajla Tomljanovic | derrota | Heather Watson | 7-5 6-7 7-6 |
13 Feb - 14h55 | Jil Belen Teichmann | derrota | Kirsten Flipkens | 6-0 6-2 |
12 Feb - 07h05 | Astra Sharma | derrota | Océane Dodin | 3-6 7-6 7-5 |
12 Feb - 07h05 | Madison Brengle | derrota | Amanda Anisimova | 7-5 7-6 |
12 Feb - 07h05 | Viktorija Golubic | derrota | Bernarda Pera | 6-3 3-6 7-6 |
12 Feb - 07h05 | Varvara Gracheva | derrota | Eri Hozumi | 6-1 6-1 |
12 Feb - 07h05 | Clara Tauson | derrota | Anna Bondar | 6-2 6-2 |
12 Feb - 08h20 | Harriet Dart | derrota | Sarah Behbehani | 6-0 6-0 |
12 Feb - 08h30 | Magdalena Frech | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 7-6 |
12 Feb - 09h00 | Diane Parry | derrota | Ulrikke Eikeri | 7-5 7-5 |
12 Feb - 09h05 | Ludmilla Samsonova | derrota | Kristina Kucova | 7-5 6-1 |
12 Feb - 09h40 | Yulia Putintseva | derrota | Shuai Zhang | 6-1 6-3 |
12 Feb - 09h55 | Dayana Yastremska | derrota | Anna Danilina | 7-5 6-0 |
12 Feb - 10h40 | Marta Kostyuk | derrota | Ellen Perez | 6-4 3-6 6-2 |
12 Feb - 10h50 | Marketa Vondrousova | derrota | Ena Shibahara | 7-6 6-3 |
12 Feb - 11h10 | Jasmine Paolini | derrota | Giuliana Olmos | 6-4 6-4 |
12 Feb - 11h20 | Claire Liu | derrota | Stefanie Vögele | 7-6 6-3 |
12 Feb - 11h45 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Anastasia Gasanova | 6-2 7-5 |
12 Feb - 12h20 | Ajla Tomljanovic | derrota | Ann Li | 6-0 6-4 |
12 Feb - 12h55 | Maddison Inglis | derrota | Sara Errani | 7-6 7-6 |
12 Feb - 13h30 | Heather Watson | derrota | Ekaterina Yashina | 6-3 3-6 6-1 |
12 Feb - 13h40 | Katerina Siniaková | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 7-5 |
12 Feb - 13h45 | Jil Belen Teichmann | derrota | Aleksandra Krunic | 6-3 1-6 6-3 |
12 Feb - 15h10 | Kirsten Flipkens | derrota | Diana Marcinkevica | 6-0 6-3 |
12 Feb - 15h20 | Magda Linette | derrota | Angelina Gabueva | 6-0 6-3 |
12 Feb - 15h45 | Maryna Zanevska | derrota | Lin Zhu | 6-2 6-4 |