El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Estrasburgo - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Estrasburgo - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Estrasburgo 2019

FranciaFrancia - 18 Mayo 2019 - 25 Mayo 2019 - T. Batida


Octavos de final

Xinyun HancontraChloé Paquet
Marta KostyukcontraSaisai Zheng
21 May - 17h30Dayana YastremskacontraSamantha Stosur
21 May - 15h00Fiona FerrocontraQiang Wang
21 May - 13h00Astra SharmacontraMónica Puig
21 May - 13h30Laura SiegemundcontraAryna Sabalenka

Dieciseisavos de final

21 May - 11h00Ashleigh BartycontraDaria Gavrilova
20 May - 14h30Amandine HessederrotaYafan Wang6-1 6-4
20 May - 13h15Xinyun HanderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-0 6-2
20 May - 11h15Chloé PaquetderrotaSofia Kenin6-3 6-3
21 May - 12h30Caroline GarciacontraShelby Rogers
19 May - 16h45Rebecca PetersonderrotaMagda Linette6-7 6-1 6-3
20 May - 14h45Marta KostyukderrotaMarie Benoit6-4 6-1
19 May - 18h15Saisai ZhengderrotaHarmony Tan7-6 7-6
20 May - 12h50Dayana YastremskaderrotaPauline Parmentier6-2 6-4
20 May - 10h15Samantha StosurderrotaJessica Pegula6-3 6-1
19 May - 17h10Fiona FerroderrotaLuksika Kumkhum6-3 6-1
19 May - 16h35Qiang WangderrotaJennifer Brady6-4 6-3
20 May - 11h40Astra SharmaderrotaShuai Zhang6-4 6-1
20 May - 10h05Mónica PuigderrotaTatjana Maria6-1 6-1
20 May - 12h15Laura SiegemundderrotaRenata Zarazua6-4 7-6
19 May - 18h30Aryna SabalenkaderrotaLin Zhu6-0 6-1

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 May - 11h35Astra SharmaderrotaMaria Sanchez6-3 6-2
19 May - 15h10Laura SiegemundderrotaValeriya Strakhova1-6 6-1 6-0
19 May - 15h25Xinyun HanderrotaDiana Marcinkevica6-2 6-2
19 May - 10h30Marie BenoitderrotaEmeline Dartron6-2 7-6
19 May - 14h35Marta KostyukderrotaJaqueline Adina Cristian6-1 6-2
19 May - 10h25Renata ZarazuaderrotaDiane Parry6-2 3-6 6-2

Calificacións - Primera ronda

18 May - 16h25Astra SharmaderrotaRéka-Luca Jani6-2 6-1
18 May - 14h50Maria SanchezderrotaAlexandra Cadantu4-6 6-0 6-3
18 May - 14h10Laura SiegemundderrotaAndrea Gamiz6-0 6-1
18 May - 12h30Valeriya StrakhovaderrotaJamie Loeb6-1 6-1
18 May - 10h10Xinyun HanderrotaEri Hozumi6-4 3-6 6-1
18 May - 10h10Diana MarcinkevicaderrotaAudrey Albie6-3 6-1
18 May - 10h10Emeline DartronderrotaEvita Ramirez6-0 6-1
18 May - 13h05Marie BenoitderrotaEllen Perez6-4 6-4
18 May - 15h05Marta KostyukderrotaShuyue Ma7-5 6-2
18 May - 13h45Jaqueline Adina CristianderrotaAbbie Myers7-6 4-6 6-3
18 May - 11h25Diane ParryderrotaSesil Karatantcheva6-4 5-7 6-4
18 May - 11h25Renata ZarazuaderrotaKatarzyna Piter7-5 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados