El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 18 Mayo 2019 - 25 Mayo 2019 - T. Batida
25 May - 14h40 | Dayana Yastremska | derrota | Caroline Garcia | 6-4 5-7 7-6 |
24 May - 14h10 | Dayana Yastremska | derrota | Aryna Sabalenka | 6-4 6-4 |
24 May - 15h55 | Caroline Garcia | derrota | Chloé Paquet | 6-3 6-4 |
23 May - 11h05 | Chloé Paquet | derrota | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 7-6 |
23 May - 13h10 | Dayana Yastremska | derrota | Fiona Ferro | 6-1 6-3 |
23 May - 14h30 | Caroline Garcia | derrota | Marta Kostyuk | 3-6 6-3 6-2 |
23 May - 17h40 | Aryna Sabalenka | derrota | Mónica Puig | 6-1 3-6 6-2 |
22 May - 11h15 | Chloé Paquet | derrota | Xinyun Han | 6-3 6-3 |
22 May - 12h25 | Marta Kostyuk | derrota | Saisai Zheng | 6-3 6-1 |
22 May - 12h50 | Aryna Sabalenka | derrota | Laura Siegemund | 6-4 6-3 |
22 May - 13h20 | Mónica Puig | derrota | Astra Sharma | 6-3 6-2 |
22 May - 13h55 | Dayana Yastremska | derrota | Samantha Stosur | 6-0 6-2 |
22 May - 14h35 | Caroline Garcia | derrota | Rebecca Peterson | 6-2 6-3 |
22 May - 15h20 | Daria Saville-Gavrilova | derrota | Amandine Hesse | 4-6 6-2 7-5 |
22 May - 17h40 | Fiona Ferro | derrota | Qiang Wang | 6-7 6-3 6-3 |
19 May - 16h35 | Qiang Wang | derrota | Jennifer Brady | 6-4 6-3 |
19 May - 16h45 | Rebecca Peterson | derrota | Magda Linette | 6-7 6-1 6-3 |
19 May - 17h10 | Fiona Ferro | derrota | Luksika Kumkhum | 6-3 6-1 |
19 May - 18h15 | Saisai Zheng | derrota | Harmony Tan | 7-6 7-6 |
19 May - 18h30 | Aryna Sabalenka | derrota | Lin Zhu | 6-0 6-1 |
20 May - 10h05 | Mónica Puig | derrota | Tatjana Maria | 6-1 6-1 |
20 May - 10h15 | Samantha Stosur | derrota | Jessica Pegula | 6-3 6-1 |
20 May - 11h15 | Chloé Paquet | derrota | Sofia Kenin | 6-3 6-3 |
20 May - 11h40 | Astra Sharma | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-1 |
20 May - 12h15 | Laura Siegemund | derrota | Renata Zarazua | 6-4 7-6 |
20 May - 12h50 | Dayana Yastremska | derrota | Pauline Parmentier | 6-2 6-4 |
20 May - 13h15 | Xinyun Han | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-0 6-2 |
20 May - 14h30 | Amandine Hesse | derrota | Yafan Wang | 6-1 6-4 |
20 May - 14h45 | Marta Kostyuk | derrota | Marie Benoit | 6-4 6-1 |
22 May - 10h10 | Caroline Garcia | derrota | Shelby Rogers | 4-6 6-4 6-3 |
22 May - 10h10 | Daria Saville-Gavrilova | derrota | Diana Marcinkevica | 7-5 7-5 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
19 May - 10h25 | Renata Zarazua | derrota | Diane Parry | 6-2 3-6 6-2 |
19 May - 10h30 | Marie Benoit | derrota | Emeline Dartron | 6-2 7-6 |
19 May - 11h35 | Astra Sharma | derrota | Maria Sanchez | 6-3 6-2 |
19 May - 14h35 | Marta Kostyuk | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-2 |
19 May - 15h10 | Laura Siegemund | derrota | Valeriya Strakhova | 1-6 6-1 6-0 |
19 May - 15h25 | Xinyun Han | derrota | Diana Marcinkevica | 6-2 6-2 |
18 May - 10h10 | Xinyun Han | derrota | Eri Hozumi | 6-4 3-6 6-1 |
18 May - 10h10 | Diana Marcinkevica | derrota | Audrey Albie | 6-3 6-1 |
18 May - 10h10 | Emeline Dartron | derrota | Evita Ramirez | 6-0 6-1 |
18 May - 11h25 | Renata Zarazua | derrota | Katarzyna Piter | 7-5 6-1 |
18 May - 11h25 | Diane Parry | derrota | Sesil Karatantcheva | 6-4 5-7 6-4 |
18 May - 12h30 | Valeriya Strakhova | derrota | Jamie Loeb | 6-1 6-1 |
18 May - 13h05 | Marie Benoit | derrota | Ellen Perez | 6-4 6-4 |
18 May - 13h45 | Jaqueline Adina Cristian | derrota | Abbie Myers | 7-6 4-6 6-3 |
18 May - 14h10 | Laura Siegemund | derrota | Andrea Gamiz | 6-0 6-1 |
18 May - 14h50 | Maria Sanchez | derrota | Alexandra Ignatik-Cadantu | 4-6 6-0 6-3 |
18 May - 15h05 | Marta Kostyuk | derrota | Shuyue Ma | 7-5 6-2 |
18 May - 16h25 | Astra Sharma | derrota | Réka-Luca Jani | 6-2 6-1 |