El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Shanghai - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Shanghai 2019

ChinaChina - 9 Septiembre 2019 - 15 Septiembre 2019 - Dura


Final

15 Sep - 06h45Yasutaka UchiyamaderrotaDi Wu6-4 7-6


Semifinales

14 Sep - 05h10Yasutaka UchiyamaderrotaPrajnesh Gunneswaran7-6 6-4
14 Sep - 07h00Di WuderrotaYuichi Sugita6-4 7-6


Cuartos de final

13 Sep - 05h15Prajnesh GunneswaranderrotaHiroki Moriya6-4 6-4
13 Sep - 05h15Yasutaka UchiyamaderrotaAndrew Harris7-6 2-1 ab.
13 Sep - 07h05Yuichi SugitaderrotaEnrique Lopez Perez6-4 7-6
13 Sep - 07h00Di WuderrotaCollin Altamirano6-4 6-0


Octavos de final

12 Sep - 07h30Prajnesh GunneswaranderrotaGoncalo Oliveira6-3 6-4
12 Sep - 06h15Hiroki MoriyaderrotaMax Purcell4-6 7-6 6-1
12 Sep - 08h40Yasutaka UchiyamaderrotaShuichi Sekiguchi6-4 6-3
12 Sep - 04h40Andrew HarrisderrotaAkira Santillan6-2 5-5 ab.
12 Sep - 08h30Enrique Lopez PerezderrotaSteven Diez6-4 7-5
12 Sep - 09h10Yuichi SugitaderrotaKaichi Uchida7-6 6-3
12 Sep - 04h40Di WuderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 5-7 7-6
12 Sep - 06h50Collin AltamiranoderrotaTatsuma Ito6-3 7-6


Dieciseisavos de final

10 Sep - 08h00Prajnesh GunneswaranderrotaJames Ward6-4 7-6
11 Sep - 04h45Goncalo OliveiraderrotaTak Khunn Wang6-7 6-3 6-4
10 Sep - 06h35Max PurcellderrotaLuke Saville4-6 7-5 6-3
10 Sep - 07h50Hiroki MoriyaderrotaFajing Sun6-2 5-7 6-2
10 Sep - 08h45Yasutaka UchiyamaderrotaArjun Kadhe7-6 6-3
11 Sep - 08h55Shuichi SekiguchiderrotaSaketh Myneni4-6 6-3 7-6
11 Sep - 10h20Akira SantillanderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 6-1
11 Sep - 06h10Andrew HarrisderrotaMakoto Ochi4-6 6-2 7-6
11 Sep - 08h40Steven DiezderrotaRunhao Hua7-5 6-3
11 Sep - 07h50Enrique Lopez PerezderrotaJumpei Yamasaki6-4 3-6 6-2
11 Sep - 06h25Kaichi UchidaderrotaYusuke Takahashi4-6 7-6 6-0
11 Sep - 04h40Yuichi SugitaderrotaHarry Bourchier6-3 6-3
10 Sep - 10h20Di WuderrotaMarc Polmans6-3 6-3
10 Sep - 09h35Roberto Ortega-OlmedoderrotaYecong He6-2 6-3
10 Sep - 06h05Collin AltamiranoderrotaAleksandar Vukic6-4 7-6
10 Sep - 10h45Tatsuma ItoderrotaSasi Kumar Mukund6-4 6-4


Primera ronda

Prajnesh Gunneswaran Bye
9 Sep - 04h10James WardderrotaRenta Tokuda6-3 6-4
9 Sep - 11h35Tak Khunn WangderrotaChukang Wang4-6 6-4 6-2
Goncalo Oliveira Bye
Max Purcell Bye
9 Sep - 05h50Luke SavillederrotaLuca Castelnuovo7-5 6-7 7-5
9 Sep - 06h00Fajing SunderrotaEvan King6-2 7-6
Hiroki Moriya Bye
Yasutaka Uchiyama Bye
9 Sep - 08h35Arjun KadhederrotaShintaro Imai7-6 6-3
9 Sep - 08h15Shuichi SekiguchiderrotaJacob Grills3-6 6-1 6-1
Saketh Myneni Bye
Akira Santillan Bye
9 Sep - 10h20Teimuraz GabashviliderrotaVladyslav Orlov6-2 7-5
10 Sep - 04h40Makoto OchiderrotaMiliaan Niesten6-4 6-2
Andrew Harris Bye
Steven Diez Bye
10 Sep - 06h25Runhao HuaderrotaSidharth Rawat6-4 6-4
10 Sep - 04h40Jumpei YamasakiderrotaKazuki Nishiwaki6-3 6-2
Enrique Lopez Perez Bye
Kaichi Uchida Bye
10 Sep - 04h40Yusuke TakahashiderrotaChuhan Wang6-4 6-4
9 Sep - 05h20Harry BourchierderrotaThomas Fancutt3-6 7-6 7-6
Yuichi Sugita Bye
Marc Polmans Bye
9 Sep - 09h00Di WuderrotaIgor Sijsling6-3 0-0 ab.
9 Sep - 09h55Yecong HederrotaAgustin Velotti6-3 6-2
Roberto Ortega-Olmedo Bye
Aleksandar Vukic Bye
9 Sep - 07h55Collin AltamiranoderrotaXin Gao6-1 6-1
9 Sep - 10h25Sasi Kumar MukundderrotaOlukayode Alafia Damina Ayeni6-4 6-1
Tatsuma Ito Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados