El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bogota - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Colombia

Resultados completos

Bogota 2021

ColombiaColombia - Bogotá - 18 Octubre 2021 - 24 Octubre 2021 - T. Batida


Cuartos de final

Jesper De JongcontraMatheus Pucinelli De Almeida


Octavos de final

20 Oct - 17h05Jesper De JongderrotaRoberto Quiroz7-6 7-6
20 Oct - 17h05Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaAlejandro González6-7 6-1 6-2
20 Oct - 19h50Nicolas MejiaderrotaLucas Catarina6-4 7-5
20 Oct - 21h55Daniel Elahi Galan RiveroscontraGerald Melzer
21 Oct - 17h00Facundo MenacontraAlejandro Gomez
21 Oct - 17h00Enzo CouacaudcontraNicolás Barrientos
21 Oct - 17h00Alexis GalarneaucontraDaniel Altmaier
21 Oct - 17h00Goncalo OliveiracontraOriol Roca Batalla


Dieciseisavos de final

18 Oct - 18h50Jesper De JongderrotaPol Martin Tiffon7-6 7-6
18 Oct - 19h10Daniel Elahi Galan RiverosderrotaMathieu Perchicot4-6 6-3 6-4
18 Oct - 20h40Lucas CatarinaderrotaMalek Jaziri6-2 6-3
18 Oct - 21h20Alejandro GonzálezderrotaVit Kopriva6-2 7-6
18 Oct - 22h15Roberto QuirozderrotaMatias Zukas6-4 7-6
19 Oct - 17h05Alejandro GomezderrotaJaroslav Pospisil6-3 3-6 7-5
19 Oct - 17h10Matheus Pucinelli De AlmeidaderrotaAlexis Gautier6-2 6-1
19 Oct - 17h10Gerald MelzerderrotaOrlando Luz7-5 6-2
19 Oct - 18h40Goncalo OliveiraderrotaPedja Krstin3-6 6-3 6-2
19 Oct - 18h45Facundo MenaderrotaLuca Castelnuovo6-4 6-2
19 Oct - 19h35Nicolas MejiaderrotaCristian Rodriguez6-1 7-5
19 Oct - 20h15Enzo CouacaudderrotaNicolás Jarry3-6 7-5 7-6
19 Oct - 20h30Oriol Roca BatalladerrotaUlises Blanch6-3 6-2
19 Oct - 21h20Nicolás BarrientosderrotaJuan Sebastian Gomez2-6 6-2 6-4
19 Oct - 22h25Daniel AltmaierderrotaDalibor Svrcina6-4 6-1
19 Oct - 22h50Alexis GalarneauderrotaEnrique Pena6-1 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Oct - 17h05Enzo CouacaudderrotaAntonio Cayetano March6-4 6-3
18 Oct - 17h05Nicolás BarrientosderrotaAlejandro Hoyos Franco6-3 6-3
18 Oct - 17h05Jaroslav PospisilderrotaBart Stevens3-6 7-6 6-3
18 Oct - 19h45Luca CastelnuovoderrotaEvan King7-6 5-7 7-6


Calificacións - Primera ronda

17 Oct - 17h05Jaroslav PospisilderrotaJean Thirouin6-4 6-7 6-2
17 Oct - 17h05Enzo CouacaudderrotaLuis Patino6-2 6-3
17 Oct - 17h05Antonio Cayetano MarchderrotaMateo Gomez6-4 7-5
17 Oct - 18h35Bart StevensderrotaAlexandar Lazarov1-6 6-3 6-3
17 Oct - 18h55Alejandro Hoyos FrancoderrotaJoão Lucas Reis da Silva7-5 6-4
17 Oct - 20h20Luca CastelnuovoderrotaJuan Alejandro Hernandez Serrano6-4 6-2
17 Oct - 21h00Nicolás BarrientosderrotaJohan Alexander Rodriguez7-5 6-2
17 Oct - 21h00Evan KingderrotaMichel Vernier6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Ayuda

Estadísticas

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados