El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 19 Septiembre 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 30 Victorias / 34 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 22 Derrotas
Brisbane International del 1 Enero al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renzo Olivo | 4-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | John-Patrick Smith | 6-4 3-6 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miomir Kecmanovic | 4-6 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 5-7 6-3 7-5 | |
Copa Davis - Primera ronda del 2 Febrero al 4 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 6-4 6-4 6-2 | |
Budapest del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedja Krstin | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Kevin Krawietz | 6-4 6-2 | |
Dubaï del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Maden | 6-4 6-4 | |
Zhuhai del 5 Marzo al 11 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hubert Hurkacz | 6-3 6-4 | |
Shenzhen del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Murray Kubler | 3-6 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Miomir Kecmanovic | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ze Zhang | 6-4 6-7 6-3 | |
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cristian Garín | 4-6 6-2 7-6 | |
Barletta del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Gastão Elias | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Simone Bolelli | 6-2 1-0 ab. | |
Francavilla al Mare del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zhizhen Zhang | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Pellegrino | 6-3 2-6 6-3 | |
TEB BNP Paribas Istanbul Open del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Tommy Robredo | 6-3 6-4 | |
Rome del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Balzerani | 6-3 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Patricio Heras | 7-6 6-0 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kenny De Schepper | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ilya Ivashka | 6-2 7-6 | |
Mercedes Cup del 11 Junio al 17 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Philipp Petzschner | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Denis Kudla | 3-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 3-6 6-4 6-1 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Facundo Bagnis | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Simone Bolelli | 7-6 6-3 | |
Båstad del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Almagro | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Simone Bolelli | 6-4 6-2 | |
Gstaad del 23 Julio al 29 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Haase | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Félix Auger-Aliassime | 3-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Laslo Djere | 6-7 6-3 7-6 | |
Kitzbühel del 30 Julio al 5 Agosto 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Maden | 6-4 6-4 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Santiago Giraldo | 6-4 6-4 | |
Biella del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Enrico Dalla Valle | 6-2 4-6 6-4 | |
Moscou del 15 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filip Horansky | 6-7 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Biella del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 7-6 6-1 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 6-2 6-4 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 15 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | derrota | Alejandro González | 6-4 2-6 6-2 | |
Ortisei del 9 Octubre al 15 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jeremy Jahn | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Tim Pütz | 6-4 6-7 6-2 | |
Stockholm del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Lacko | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Biella del 25 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Linzer | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Andrej Martin | 3-6 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Ortisei del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Bet-At-Home Cup Kitzbühel del 28 Julio al 3 Agosto 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-7 7-5 6-2 | |
Biella del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Balleret | 5-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Claudio Grassi | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marco Cecchinato | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Bastian Knittel | 4-6 6-3 2-1 ab. | |
Semifinales | vencido por | Michal Przysiezny | 5-7 6-3 6-4 | |
Quimper del 11 Febrero al 17 Febrero 2013 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Di Wu | 6-3 6-4 |