El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - Berlín- Fundado en 1902
17 Marzo 2024 - 16h00 Cuartos de final | Berlin Recycling | 3 - 0 | SSC Karlsruhe |
20 Marzo 2024 - 20h00 Cuartos de final | SSC Karlsruhe | 0 - 3 | Berlin Recycling |
27 Marzo 2024 - 19h30 Semifinales | Berlin Recycling | 3 - 1 | SVG Lüneburg |
30 Marzo 2024 - 17h30 Semifinales | SVG Lüneburg | - | Berlin Recycling |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 58 | 22 | 20 | 2 | 62 | 16 | +46 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 32 | 11 | 11 | 0 | 33 | 5 | +28 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 26 | 11 | 9 | 2 | 29 | 11 | +18 |
27 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 1 | Berlin Recycling (4) | 3 - 1 | TSV Giesen Grizzlys (10) |
31 Octubre 2023 - 20h00 Jornada 2 | Netzhoppers KW (11) | 0 - 3 | Berlin Recycling (3) |
6 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 14 | TSV Herrsching (5) | 2 - 3 | Berlin Recycling (1) |
10 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 4 | VfB Friedrichshafen (6) | 0 - 3 | Berlin Recycling (1) |
15 Noviembre 2023 - 20h00 Jornada 5 | Berlin Recycling (1) | 3 - 0 | VC Bitterfeld-Wolfen (6) |
26 Noviembre 2023 - 17h30 Jornada 6 | TSV Unterhaching (11) | 0 - 3 | Berlin Recycling (1) |
2 Diciembre 2023 - 18h30 Jornada 7 | Berlin Recycling (1) | 3 - 0 | ASV Dachau (9) |
9 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 8 | FT-1844 Freiburg (10) | 1 - 3 | Berlin Recycling (1) |
17 Diciembre 2023 - 16h30 Jornada 9 | Berlin Recycling (1) | 3 - 0 | SSC Karlsruhe (8) |
23 Diciembre 2023 - 19h30 Jornada 10 | SVG Lüneburg (3) | 2 - 3 | Berlin Recycling (1) |
30 Diciembre 2023 - 20h00 Jornada 11 | Berlin Recycling (1) | 3 - 1 | SWD Powervolleys Düren (6) |
5 Enero 2024 - 20h00 Jornada 13 | Berlin Recycling (1) | 3 - 1 | Netzhoppers KW (12) |
13 Enero 2024 - 18h00 Jornada 3 | Berlin Recycling (1) | 3 - 0 | TSV Herrsching (6) |
21 Enero 2024 - 15h00 Jornada 15 | Berlin Recycling (1) | 3 - 0 | VfB Friedrichshafen (4) |
24 Enero 2024 - 19h00 Jornada 12 | TSV Giesen Grizzlys (0) | 3 - 0 | Berlin Recycling (0) |
26 Enero 2024 - 20h00 Jornada 16 | VC Bitterfeld-Wolfen (7) | 0 - 3 | Berlin Recycling (1) |
3 Febrero 2024 - 17h00 Jornada 17 | Berlin Recycling (1) | 3 - 0 | TSV Unterhaching (10) |
10 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 18 | ASV Dachau (9) | 3 - 2 | Berlin Recycling (1) |
14 Febrero 2024 - 19h00 Jornada 19 | Berlin Recycling (1) | 3 - 0 | FT-1844 Freiburg (11) |
17 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 20 | SSC Karlsruhe (8) | 0 - 3 | Berlin Recycling (1) |
24 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 21 | Berlin Recycling (1) | 3 - 2 | SVG Lüneburg (3) |
9 Marzo 2024 - 19h00 Jornada 22 | SWD Powervolleys Düren (6) | 0 - 3 | Berlin Recycling (1) |
31 Enero 2024 - 19h30 Primera ronda | Berlin Recycling | 3 - 1 | Tours VB (FRA) |
8 Febrero 2024 - 20h00 Primera ronda | Tours VB (FRA) | 0 - 3 | Berlin Recycling |
21 Febrero 2024 - 19h30 Cuartos de final | Berlin Recycling | 0 - 3 | Trentino Volley (ITA) |
29 Febrero 2024 - 20h30 Cuartos de final | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 | Berlin Recycling |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 10 | 6 | 3 | 3 | 12 | 10 | +2 |
23 Noviembre 2023 - 19h30 Grupo C | Berlin Recycling (2) | 3 - 0 | Benfica Lisboa (POR) (4) |
29 Noviembre 2023 - 15h00 Grupo C | Halkbank Ankara (TUR) (3) | 3 - 2 | Berlin Recycling (2) |
13 Diciembre 2023 - 20h30 Grupo C | Volley Piacenza (ITA) (1) | 3 - 1 | Berlin Recycling (2) |
20 Diciembre 2023 - 19h30 Grupo C | Berlin Recycling (2) | 3 - 0 | Halkbank Ankara (TUR) (3) |
10 Enero 2024 - 19h00 Grupo C | Benfica Lisboa (POR) (4) | 1 - 3 | Berlin Recycling (2) |
17 Enero 2024 - 19h30 Grupo C | Berlin Recycling (2) | 0 - 3 | Volley Piacenza (ITA) (1) |