El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Calificación para el Campeonato de Europa masculino 2021 - 2020 - Inicio

Vóleibol - Calificación para el Campeonato de Europa masculino 2021 - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Albania
  • Austria
  • Azerbaiyán
  • Bielorrusia
  • Bosnia y Hercegovina
  • Bulgaria
  • Chipre
  • Croacia
  • Dinamarca
  • Eslovaquia
  • España
  • Georgia
  • Grecia
  • Hungría
  • Israel
  • Letonia
  • Macedonia del Norte
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Noruega
  • Países Bajos
  • Portugal
  • Rumania
  • Suecia
  • Suiza
  • Turquía

Inicio

Calificación para el Campeonato de Europa masculino 2021 2020 - Inicio


Esta prueba forma parte de pruebas calificativas para: Campeonato de Europa masculino (2021)

Grupo A (15/08/2020 - 05/09/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Países Bajos0000000
-Croacia0000000
-Suecia0000000
15 Agosto 2020
CroaciaCroacia - SueciaSuecia
19 Agosto 2020
SueciaSuecia - Países BajosPaíses Bajos
22 Agosto 2020
Países BajosPaíses Bajos - CroaciaCroacia
28 Agosto 2020
CroaciaCroacia - Países BajosPaíses Bajos
2 Septiembre 2020
Países BajosPaíses Bajos - SueciaSuecia
5 Septiembre 2020
SueciaSuecia - CroaciaCroacia

Detalle de los resultados


Grupo B (15/08/2020 - 05/09/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Bulgaria0000000
-Austria0000000
-Israel0000000
15 Agosto 2020
IsraelIsrael - AustriaAustria
19 Agosto 2020
AustriaAustria - BulgariaBulgaria
22 Agosto 2020
BulgariaBulgaria - IsraelIsrael
29 Agosto 2020
IsraelIsrael - BulgariaBulgaria
2 Septiembre 2020
BulgariaBulgaria - AustriaAustria
5 Septiembre 2020
AustriaAustria - IsraelIsrael

Detalle de los resultados


Grupo C (15/08/2020 - 05/09/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Turquía0000000
-Dinamarca0000000
-Bosnia y Hercegovina0000000
-Macedonia del Norte0000000
15 Agosto 2020
TurquíaTurquía - DinamarcaDinamarca
Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
19 Agosto 2020
Macedonia del NorteMacedonia del Norte - TurquíaTurquía
DinamarcaDinamarca - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
22 Agosto 2020
TurquíaTurquía - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
Macedonia del NorteMacedonia del Norte - DinamarcaDinamarca
28 Agosto 2020
Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - TurquíaTurquía
DinamarcaDinamarca - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
2 Septiembre 2020
TurquíaTurquía - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - DinamarcaDinamarca
5 Septiembre 2020
DinamarcaDinamarca - TurquíaTurquía
Macedonia del NorteMacedonia del Norte - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina

Detalle de los resultados


Grupo D (15/08/2020 - 05/09/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-España0000000
-Letonia0000000
-Moldavia0000000
-Chipre0000000
15 Agosto 2020
EspañaEspaña - ChipreChipre
MoldaviaMoldavia - LetoniaLetonia
19 Agosto 2020
LetoniaLetonia - EspañaEspaña
ChipreChipre - MoldaviaMoldavia
22 Agosto 2020
EspañaEspaña - MoldaviaMoldavia
LetoniaLetonia - ChipreChipre
29 Agosto 2020
MoldaviaMoldavia - EspañaEspaña
ChipreChipre - LetoniaLetonia
2 Septiembre 2020
EspañaEspaña - LetoniaLetonia
MoldaviaMoldavia - ChipreChipre
5 Septiembre 2020
ChipreChipre - EspañaEspaña
LetoniaLetonia - MoldaviaMoldavia

Detalle de los resultados


Grupo E (15/08/2020 - 05/09/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Eslovaquia0000000
-Suiza0000000
-Rumania0000000
-Albania0000000
15 Agosto 2020
EslovaquiaEslovaquia - AlbaniaAlbania
SuizaSuiza - RumaniaRumania
19 Agosto 2020
RumaniaRumania - EslovaquiaEslovaquia
AlbaniaAlbania - SuizaSuiza
22 Agosto 2020
EslovaquiaEslovaquia - SuizaSuiza
RumaniaRumania - AlbaniaAlbania
29 Agosto 2020
SuizaSuiza - EslovaquiaEslovaquia
AlbaniaAlbania - RumaniaRumania
2 Septiembre 2020
EslovaquiaEslovaquia - RumaniaRumania
SuizaSuiza - AlbaniaAlbania
5 Septiembre 2020
AlbaniaAlbania - EslovaquiaEslovaquia
RumaniaRumania - SuizaSuiza

Detalle de los resultados


Grupo F (15/08/2020 - 05/09/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Grecia0000000
-Azerbaiyán0000000
-Montenegro0000000
-Georgia0000000
15 Agosto 2020
GreciaGrecia - GeorgiaGeorgia
AzerbaiyánAzerbaiyán - MontenegroMontenegro
19 Agosto 2020
MontenegroMontenegro - GreciaGrecia
GeorgiaGeorgia - AzerbaiyánAzerbaiyán
22 Agosto 2020
GreciaGrecia - AzerbaiyánAzerbaiyán
MontenegroMontenegro - GeorgiaGeorgia
29 Agosto 2020
AzerbaiyánAzerbaiyán - GreciaGrecia
GeorgiaGeorgia - MontenegroMontenegro
2 Septiembre 2020
GreciaGrecia - MontenegroMontenegro
AzerbaiyánAzerbaiyán - GeorgiaGeorgia
5 Septiembre 2020
GeorgiaGeorgia - GreciaGrecia
MontenegroMontenegro - AzerbaiyánAzerbaiyán

Detalle de los resultados


Grupo G (15/08/2020 - 05/09/2020)

EquipoPtsJGPp.c.dif
-Portugal0000000
-Hungría0000000
-Bielorrusia0000000
-Noruega0000000
15 Agosto 2020
BielorrusiaBielorrusia - HungríaHungría
NoruegaNoruega - PortugalPortugal
19 Agosto 2020
PortugalPortugal - BielorrusiaBielorrusia
HungríaHungría - NoruegaNoruega
22 Agosto 2020
BielorrusiaBielorrusia - NoruegaNoruega
PortugalPortugal - HungríaHungría
29 Agosto 2020
NoruegaNoruega - BielorrusiaBielorrusia
HungríaHungría - PortugalPortugal
2 Septiembre 2020
BielorrusiaBielorrusia - PortugalPortugal
NoruegaNoruega - HungríaHungría
5 Septiembre 2020
HungríaHungría - BielorrusiaBielorrusia
PortugalPortugal - NoruegaNoruega

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados