El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Polonia - Jastrzebski-Zdroj- Fundado en 1949
10 Abril 2024 - 18h20 Cuartos de final | AZS Olsztyn (POL) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
13 Abril 2024 - 14h45 Cuartos de final | Jastrzebski Wegiel S.S.A | 3 - 1 | AZS Olsztyn (POL) |
17 Abril 2024 - 17h30 Semifinales | Asseco Resovia Rzeszow (POL) | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0vo | 72 | 29 | 24 | 5 | 77 | 27 | +50 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0vo | 39 | 15 | 13 | 2 | 40 | 11 | +29 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0vo | 33 | 14 | 11 | 3 | 37 | 16 | +21 |
20 Octubre 2023 - 17h30 Jornada 1 | AZS PWSZ Nysa (POL) (14) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
24 Octubre 2023 - 18h30 Jornada 2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | AZS Olsztyn (POL) (9) |
28 Octubre 2023 - 19h30 Jornada 3 | KS Norwid Czestochowa (POL) (15) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
8 Noviembre 2023 - 17h30 Jornada 4 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 3 - 1 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (8) |
11 Noviembre 2023 - 17h30 Jornada 5 | GKS Katowice (POL) (15) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
16 Noviembre 2023 - 16h00 Jornada 6 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | Czarni Radom (POL) (16) |
19 Noviembre 2023 - 17h30 Jornada 7 | Barkom Lviv (UKR) (14) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
25 Noviembre 2023 - 20h30 Jornada 8 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | KS Cuprum Lubin (POL) (12) |
5 Diciembre 2023 - 21h00 Jornada 10 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (7) |
10 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 11 | Projekt Warszawa (POL) (1) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
16 Diciembre 2023 - 17h30 Jornada 12 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 3 - 0 | Slepsk Suwalki (POL) (12) |
30 Diciembre 2023 - 14h45 Jornada 13 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (4) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
2 Enero 2024 - 21h00 Jornada 14 | PGE Skra Belchatow (POL) (10) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
6 Enero 2024 - 12h30 Jornada 15 | Kedzierzyn-Kozle (POL) (7) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
14 Enero 2024 - 17h30 Jornada 16 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa (POL) (7) |
20 Enero 2024 - 14h45 Jornada 17 | AZS Olsztyn (POL) (10) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
23 Enero 2024 - 20h30 Jornada 18 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | KS Norwid Czestochowa (POL) (13) |
28 Enero 2024 - 14h45 Jornada 19 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (4) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
3 Febrero 2024 - 14h45 Jornada 20 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | GKS Katowice (POL) (15) |
10 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 21 | Czarni Radom (POL) (16) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
17 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 22 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 0 - 3 | Barkom Lviv (UKR) (11) |
24 Febrero 2024 - 17h30 Jornada 23 | KS Cuprum Lubin (POL) (15) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
7 Marzo 2024 - 15h45 Jornada 24 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | LUK Politechnika Lublin (POL) (8) |
9 Marzo 2024 - 17h30 Jornada 25 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) | 3 - 2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
16 Marzo 2024 - 20h30 Jornada 26 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | Projekt Warszawa (POL) (2) |
24 Marzo 2024 - 17h30 Jornada 27 | Slepsk Suwalki (POL) (13) | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
30 Marzo 2024 - 14h45 jourdana 28 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 1 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (1) |
3 Abril 2024 - 15h45 jourdana 29 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 3 - 0 | PGE Skra Belchatow (POL) (10) |
6 Abril 2024 - 13h45 jourdana 30 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (0) | 3 - 1 | Kedzierzyn-Kozle (POL) (0) |
21 Febrero 2024 - 20h30 Cuartos de final | Volley Piacenza (ITA) | 3 - 2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
28 Febrero 2024 - 18h00 Cuartos de final | Jastrzebski Wegiel S.S.A | 3 - 0 | Volley Piacenza (ITA) |
13 Marzo 2024 - 20h30 Semifinales | Jastrzebski Wegiel S.S.A | 3 - 0 | Ziraat Bankasi (TUR) |
20 Marzo 2024 - 17h00 Semifinales | Ziraat Bankasi (TUR) | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
5 Mayo 2024 - 16h00 Final | Trentino Volley (ITA) | - | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 15 | 6 | 5 | 1 | 16 | 5 | +11 |
22 Noviembre 2023 - 20h30 Grupo D | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | CV Guaguas Las Palmas (ESP) (2) |
28 Noviembre 2023 - 17h10 Grupo D | Ceské Budejovice (CZE) (4) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
13 Diciembre 2023 - 19h00 Grupo D | SVG Lüneburg (GER) (3) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
20 Diciembre 2023 - 18h00 Grupo D | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | Ceské Budejovice (CZE) (4) |
11 Enero 2024 - 21h00 Grupo D | CV Guaguas Las Palmas (ESP) (2) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
17 Enero 2024 - 18h00 Grupo D | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | SVG Lüneburg (GER) (3) |