El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Países Bajos - Doetinchem- Fundado en 1963
9 Abril 2024 - 19h00 Semifinales | Orion Doetinchem | 1 - 3 | Numidia VC Limax Linne |
11 Abril 2024 - 20h00 Semifinales | Numidia VC Limax Linne | 2 - 3 | Orion Doetinchem |
13 Abril 2024 - 20h30 Semifinales | Orion Doetinchem | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne |
14 Abril 2024 - 16h30 Semifinales | Numidia VC Limax Linne | 2 - 3 | Orion Doetinchem |
17 Abril 2024 - 20h00 Semifinales | Orion Doetinchem | 3 - 2 | Numidia VC Limax Linne |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 8 | 5 | 3 | 2 | 11 | 7 | +4 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2do | 4 | 3 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 |
25 Febrero 2024 - 16h00 Grupo de Campeonato | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | Numidia VC Limax Linne (4) |
3 Marzo 2024 - 16h00 Grupo de Campeonato | Orion Doetinchem (1) | 2 - 3 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
10 Marzo 2024 - 16h30 Grupo de Campeonato | Numidia VC Limax Linne (4) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
17 Marzo 2024 - 14h30 Grupo de Campeonato | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
22 Marzo 2024 - 19h30 Grupo de Campeonato | Orion Doetinchem (1) | 0 - 3 | Samen Lycurgus Groningen (3) |
Clasificación general | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 49 | 18 | 16 | 2 | 52 | 12 | +40 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 25 | 9 | 8 | 1 | 26 | 4 | +22 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 24 | 9 | 8 | 1 | 26 | 8 | +18 |
20 Octubre 2023 - 20h30 Octubre de 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | ZVH Volleybal (4) |
28 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | SSS Barneveld (5) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
4 Noviembre 2023 - 20h30 Noviembre de 2023 | Orion Doetinchem (2) | 3 - 0 | VoCASA Nijmegen (7) |
8 Noviembre 2023 - 19h30 Noviembre de 2023 | TT Papendal/Arnhem (10) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (2) |
12 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | Orion Doetinchem (2) | 2 - 3 | Numidia VC Limax Linne (1) |
15 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | Orion Doetinchem (2) | 3 - 0 | Sliedrecht Sport (4) |
18 Noviembre 2023 - 20h00 Noviembre de 2023 | VV Huizen (9) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (2) |
3 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Samen Lycurgus Groningen (4) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
6 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | SSS Barneveld (6) |
9 Diciembre 2023 - 20h00 Diciembre de 2023 | VoCASA Nijmegen (7) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
10 Diciembre 2023 - 16h00 Diciembre de 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) |
16 Diciembre 2023 - 20h30 Diciembre de 2023 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | TT Papendal/Arnhem (10) |
7 Enero 2024 - 16h30 Enero de 2024 | Numidia VC Limax Linne (3) | 2 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
12 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 0 | VV Huizen (9) |
20 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Sliedrecht Sport (4) | 3 - 2 | Orion Doetinchem (1) |
26 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Draisma Dynamo Apeldoorn (2) | 1 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
31 Enero 2024 - 20h00 Enero de 2024 | Orion Doetinchem (1) | 3 - 1 | Samen Lycurgus Groningen (5) |
3 Febrero 2024 - 20h00 Febrero de 2024 | ZVH Volleybal (8) | 0 - 3 | Orion Doetinchem (1) |
22 Noviembre 2023 - 19h00 Dieciseisavos de final | Rieker UJS Komarno (SVK) | 3 - 1 | Orion Doetinchem |
29 Noviembre 2023 - 20h00 Dieciseisavos de final | Orion Doetinchem | 0 - 3 | Rieker UJS Komarno (SVK) |