El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 13 Diciembre 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Hailey Baptiste | 6-1 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lin Zhu | 1-6 6-3 7-6 | |
Hobart- 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 6-2 6-3 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Angelique Kerber | 6-2 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Iga Swiatek | 6-4 3-6 6-4 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Despina Papamichail | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Naomi Osaka | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Elena Rybakina | 4-6 6-3 6-3 | |
Doha del 9 Febrero al 18 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kimberly Birrell | 7-5 6-7 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Laura Siegemund | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Veronika Kudermetova | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-4 | |
Austin - 250 del 26 Febrero al 2 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivia Gadecki | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Katie Volynets | 4-6 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Xiyu Wang | 6-2 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Australian Open femenino)
Balance : 21 Victorias / 12 Derrotas
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Ana Konjuh | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Clara Tauson | 4-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 4-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alizé Cornet | 7-5 6-1 | |
Semifinales | derrota | Iga Swiatek | 6-4 6-1 | |
Final | vencido por | Ashleigh Barty | 6-3 7-6 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-2 0-3 ab. | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Anna Bondar | 6-3 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ons Jabeur | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-2 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Mónica Puig | 7-5 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 6-1 | |
Roma del 7 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Halep | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Amanda Anisimova | 6-2 6-2 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Viktoriya Tomova | 6-0 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 6-3 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marie Bouzkova | 5-7 6-4 6-4 | |
Lausanne del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simona Waltert | 6-7 6-3 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Naomi Osaka | 7-6 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Cristina Bucsa | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alizé Cornet | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 3-6 6-3 6-2 | |
San Diego del 8 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caroline Garcia | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Martina Trevisan | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Paula Badosa Gibert | 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Donna Vekic | 6-4 4-6 7-6 | |
Guadalajara 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Caroline Dolehide | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Magdalena Frech | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maria Sakkari | 5-7 6-3 6-3 | |
Fed Cup - Grupo D del 9 Noviembre al 11 Noviembre 2022 (Dura) | ||||
Fed Cup - Grupo D | derrota | Magdalena Frech | 6-4 3-6 7-6 | |
Fed Cup - Grupo D | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-3 6-3 |
Títulos : 2 (Palermo, San Jose)
Final : 0
Balance : 37 Victorias / 15 Derrotas
Melbourne - Yarra Valley Classic del 1 Febrero al 7 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nina Stojanovic | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Karolina Pliskova | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Serena Williams | 6-2 4-6 10-6 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ana Bogdan | 6-3 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Karolina Pliskova | 7-5 6-2 | |
Melbourne - Phillip Island Trophy del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Varvara Lepchenko | 6-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Rebecca Peterson | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Darya Kasatkina | 6-2 6-7 6-1 | |
Adelaide del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saisai Zheng | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Ashleigh Barty | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Iga Swiatek | 6-2 3-0 ab. | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kristina Mladenovic | 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Veronika Kudermetova | 6-3 6-2 | |
Roland Garros femenino del 24 Mayo al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Xiyu Wang | 6-2 4-6 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Anhelina Kalinina | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Serena Williams | 6-4 6-4 | |
Wimbledon femenino del 22 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Polona Hercog | 4-6 6-3 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Viktorija Golubic | 6-2 6-0 | |
Hamburg del 6 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Octavos de final | derrota | Kristina Kucova | 1-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Elena Gabriela Ruse | 6-4 1-6 7-5 | |
Budapest del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martina Di Giuseppe | 6-2 4-1 | |
Octavos de final | derrota | Réka-Luca Jani | 7-5 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Paula Ormaechea | 6-1 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Anhelina Kalinina | 7-6 4-1 ab. | |
Palermo del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Katharina Gerlach | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Maddison Inglis | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Astra Sharma | 6-1 6-4 | |
Semifinales | derrota | Shuai Zhang | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Elena Gabriela Ruse | 6-4 6-2 | |
San Jose del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shelby Rogers | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sloane Stephens | 3-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Elena Rybakina | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Ana Konjuh | 6-0 6-2 | |
Final | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-7 6-1 | |
Montreal del 7 Agosto al 15 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Jil Belen Teichmann | 4-6 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Simona Halep | 2-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jessica Pegula | 6-4 3-6 7-5 | |
Cincinnati del 14 Agosto al 22 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Shelby Rogers | 6-4 2-1 ab. | |
US Open femenino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-4 | |
Segunda ronda | derrota | Kaja Juvan | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-3 6-3 | |
Chicago Fall Tennis Classic del 25 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kirsten Flipkens | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Misaki Doi | 4-6 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Elise Mertens | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marketa Vondrousova | 6-7 6-0 7-6 | |
Indian Wells del 4 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Lauren Davis | 6-1 0-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ons Jabeur | 6-1 6-3 | |
Linz del 6 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Octavos de final | derrota | Greet Minnen | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Alison Riske-Amritraj | 7-5 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 0 Derrota
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Newport Beach)
Final : 0
Balance : 34 Victorias / 20 Derrotas
Australian Open femenino del 11 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Irina Khromacheva | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Danka Kovinic | 4-6 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Denisa Allertova | 6-0 6-1 | |
Newport Beach del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marie Bouzkova | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Jamie Loeb | 4-6 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Su-jeong Jang | 6-0 3-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Sofya Zhuk | 2-6 6-4 6-3 | |
Indian Wells 125k del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vera Zvonareva | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Magda Linette | 5-7 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sara Errani | 6-4 6-1 | |
Indian Wells del 3 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taylor Townsend | 2-6 6-4 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Madison Keys | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sofya Zhuk | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tereza Smitkova | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Cepelova | 7-6 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Coco Vandeweghe | 6-3 1-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Donna Vekic | 4-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Mónica Puig | 3-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Venus Williams | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Jelena Ostapenko | 7-6 6-3 | |
Monterrey del 2 Abril al 8 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mariana Duque Mariño | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Lesya Tsurenko | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Ana Bogdan | 6-2 6-4 | |
Madrid del 4 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alison Riske-Amritraj | 7-6 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Johanna Larsson | 6-3 6-1 | |
Primera ronda | vencido por | Aliaksandra Sasnovich | 7-5 6-2 | |
Rome del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Varvara Lepchenko | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Camila Giorgi | 2-6 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 4-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Darya Kasatkina | 6-2 6-3 | |
Strasbourg del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Amandine Hesse | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Qiang Wang | 4-6 7-5 6-2 | |
Roland Garros femenino del 22 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Caroline Wozniacki | 7-6 6-1 | |
Mallorca Open del 18 Junio al 24 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-3 6-3 | |
Eastbourne del 22 Junio al 1 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Katie Swan | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carla Suárez Navarro | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Angelique Kerber | 6-1 6-1 | |
Wimbledon femenino del 26 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Elise Mertens | 6-3 6-2 | |
San Jose del 28 Julio al 5 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danielle Lao | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Vera Lapko | 6-1 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Victoria Azarenka | 6-7 3-0 ab. | |
Semifinales | vencido por | Maria Sakkari | 3-6 7-5 6-2 | |
Cincinnati del 13 Agosto al 19 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lesya Tsurenko | 6-0 6-2 | |
New Haven del 17 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayana Yastremska | 6-0 6-3 | |
US Open femenino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Aryna Sabalenka | 6-0 4-6 6-4 | |
Chicago del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jana Fett | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Anna Blinkova | 7-6 6-2 | |
Wuhan del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Saisai Zheng | 2-6 6-4 6-2 | |
Pékin del 28 Septiembre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Timea Bacsinszky | 6-2 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naomi Osaka | 6-1 6-0 | |
Tianjin del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Timea Bacsinszky | 6-3 0-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Indian Wells del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mónica Puig | 6-0 6-2 | |
Monterrey del 3 Abril al 9 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jamie Loeb | 4-3 ab. | |
Wimbledon femenino del 27 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Sramkova | 7-5 6-3 | |
US Open femenino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Katie Boulter | 6-4 6-0 | |
Tokio - Japan Open del 11 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Zarina Diyas | 6-3 6-2 | |
Tokio - Pan Pacific Open del 15 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ayano Shimizu | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zhaoxuan Yang | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-4 6-1 | |
Hawaii del 20 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sachia Vickery | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
US Open femenino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Evgeniya Rodina | 6-1 6-2 | |
Hawaii del 21 Noviembre al 27 Noviembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tatjana Maria | 6-2 3-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Samantha Crawford | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open femenino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Simona Halep | 6-7 6-1 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Collins - N. Kichenok | vencidas por | L. Avanesyan - I. Shymanovich | 2-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 18 Enero al 30 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Collins - H. Watson | vencidas por | M. Kostyuk - E. Ruse | 6-4 6-2 |
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Collins - E. Navarro | vencidas por | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 6-2 6-2 |
Wimbledon dobles femenino del 5 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Collins - A. Riske-Amritraj | vencidas por | A. Bogdan - J. Cristian | 6-4 6-4 |
US Open dobles femenino del 30 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | D. Collins - N. Kichenok | vencen | S. Hunter-Sanders - E. Mertens | 6-4 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Collins - N. Kichenok | vencidas por | T. Maria - A. Rus | 6-4 3-6 7-5 |
US Open dobles mixto del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Collins - R. Harrison | vencidas por | S. Hsieh - M. Arévalo | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Collins - D. Krawczyk | vencen | D. Kasatkina - L. Samsonova | 6-3 6-3 |
Dieciseisavos de final | D. Collins - D. Krawczyk | vencen | A. Muhammad - J. Pegula | 6-3 7-6 |
Octavos de final | D. Collins - D. Krawczyk | vencidas por | B. Krejcikova - K. Siniaková | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles femenino del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Collins - Y. Putintseva | vencidas por | M. Niculescu - A. Van Uytvanck | 3-6 6-3 6-1 |
Wimbledon dobles femenino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | D. Collins - D. Krawczyk | vencen | I. Bara - E. Gorgodze | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | D. Collins - D. Krawczyk | vencen | M. Bouzkova - T. Mihalikova | 6-1 6-3 |
Octavos de final | D. Collins - D. Krawczyk | vencen | G. Dabrowski - G. Olmos | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | D. Collins - D. Krawczyk | vencen | A. Rosolska - E. Routliffe | 6-1 6-7 6-3 |
Semifinales | D. Collins - D. Krawczyk | vencidas por | E. Mertens - S. Zhang | 6-2 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles femenino del 2 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Brengle - D. Collins | vencidas por | D. Jurak - A. Klepac | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Collins - A. Rosolska | vencen | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | 5-7 7-5 6-0 |
Dieciseisavos de final | D. Collins - A. Rosolska | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Wimbledon dobles femenino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Collins - J. Moore | vencidas por | V. Kudermetova - A. Sabalenka | 5-7 6-4 6-2 |
US Open dobles femenino del 31 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | N. Broady - D. Collins | vencen | M. Kato - M. Ninomiya | 6-3 6-4 |
Dieciseisavos de final | N. Broady - D. Collins | vencidas por | T. Bacsinszky - V. Zvonareva | 6-2 7-5 |
US Open dobles mixto del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | D. Collins - T. Fawcett | vencidas por | I. Olaru - F. Skugor | 3-6 6-4 10-3 |