El sitio de todos los deportes

Menu

Balonmano : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 22 Noviembre 2017 - 04h24'57''

Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Noviembre de 2017Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Temporada Regular - Noviembre de 2017
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h30PróximoAaB AalborgAaB AalborgAarhus HåndboldAarhus Håndbold----
19h00PróximoTM TønderTM TønderSkjernSkjern----
20h30PróximoBjerringbro-SilkeborgBjerringbro-SilkeborgTeam Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro----

Primera División de Eslovaquia Masculina - Temporada Regular - Noviembre de 2017Primera División de Eslovaquia Masculina - Temporada Regular - Noviembre de 2017
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoHT Tatran PresovHT Tatran PresovSKP BratislavaSKP Bratislava----

Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 11Primera División de Eslovenia Masculina - 1. A DRL - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h45PróximoRK Maribor BranikRK Maribor BranikRD Koper 2013RD Koper 2013----

España - Liga ASOBAL - Jornada 11España - Liga ASOBAL - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
20h00PróximoHelvetia AnaitasunaHelvetia AnaitasunaFM CangasFM Cangas----
20h30PróximoAD Ciudad de GuadalajaraAD Ciudad de GuadalajaraCuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada----
20h30PróximoPuente GenilPuente GenilAdemar LeonAdemar Leon----
20h30PróximoPuerto SaguntoPuerto SaguntoBM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja----

Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 10Liga de balonmano de Francia masculina - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
20h00PróximoCesson Rennes MétropoleCesson Rennes MétropoleChambéry SavoieChambéry Savoie----
20h00PróximoIvry (US)Ivry (US)Dunkerque Grand LittoralDunkerque Grand Littoral----
20h00PróximoSaran Loiret HBSaran Loiret HBSaint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var----
20h00PróximoUSAM Nîmes GardUSAM Nîmes GardMassy Essonne HBMassy Essonne HB----
20h30PróximoTremblay-en-FranceTremblay-en-FranceNantes HBCNantes HBC----
20h45PróximoPays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HBParis SGParis SG----

Partidos Amistosos femininosPartidos Amistosos femininos
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
11h00PróximoSerbiaSerbiaEslovaquiaEslovaquia----

Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 7Primera División de Luxemburgo Masculina - Division Nationale - Temporada Regular - Jornada 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
20h30PróximoHandball KäerjengHandball KäerjengHBC Schifflange ASBLHBC Schifflange ASBL----

Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Noviembre de 2017Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Temporada Regular - Noviembre de 2017
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h30PróximoBækkelagets OsloBækkelagets OsloBodø HKBodø HK----
18h30PróximoFalk HortenFalk HortenFyllingenBergen FyllingsdalenFyllingenBergen Fyllingsdalen----
18h30PróximoHaslum HK BekkestuaHaslum HK BekkestuaDrammen HKDrammen HK----
18h30PróximoKolstad TrondheimKolstad TrondheimHalden HKHalden HK----

Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 11Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
18h00PróximoKS Azoty-PulawyKS Azoty-PulawyMMTS KwidzynMMTS Kwidzyn----
18h30PróximoPiotrkowianin Piotrków TrybunalskiPiotrkowianin Piotrków TrybunalskiSPR Wisla PlockSPR Wisla Plock----
19h00PróximoKPR LegionowoKPR LegionowoGwardia OpoleGwardia Opole----

Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 11Primera División de Portugal Masculina - Liga LPA - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
22h00PróximoAA Aguas SantasAA Aguas SantasSporting CP LisboaSporting CP Lisboa----
22h30PróximoAC FafeAC FafeMadeira Andebol SADMadeira Andebol SAD----

Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 12Primera División de Rumania Masculina - Temporada Regular - Jornada 12
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
16h30PróximoHC VasluiHC VasluiHC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta----
18h00PróximoAHC Potaissa TurdaAHC Potaissa TurdaDinamo BucurestiDinamo Bucuresti----

Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 15Liga de Suecia masculina - Elitserien - Temporada Regular - Jornada 15
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
19h00PróximoHIF KarlskronaHIF KarlskronaLUGI Lund HBLUGI Lund HB----
19h00PróximoIFK SkövdeIFK SkövdeMalmöMalmö----

Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 11Primera División de Suiza Masculina - Nationalliga A - Temporada Regular - Jornada 11
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExterior1 MT2 MTAPResultado
20h00PróximoHSC Suhr AarauHSC Suhr AarauKadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen----
20h00PróximoTSV Fortitudo GossauTSV Fortitudo GossauHC Kriens-LuzernHC Kriens-Luzern----
20h00PróximoTV EndingenTV EndingenWacker ThunWacker Thun----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados