El sitio de todos los deportes

Menu

Hockey sobre hielo : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 17 Agosto 2018 - 23h45'28''

Red Bulls Salute - SemifinalesRed Bulls Salute - Semifinales
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
16h00FinalizadoRed Bulls Salzburg (Aut)Red Bulls Salzburg (Aut)Sparta Praha (Cze)Sparta Praha (Cze)0-02-20-03-2 ap.1-0-
20h00FinalizadoEHC München (Ger)EHC München (Ger)SC Bern (Sui)SC Bern (Sui)1-10-30-01-4--

Campeonato de Australia - Temporada Regular - Agosto de 2018Campeonato de Australia - Temporada Regular - Agosto de 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
11h30FinalizadoMelbourne IceMelbourne IceMelbourne MustangsMelbourne Mustangs0-40-20-10-7--
11h30FinalizadoSydney BearsSydney BearsNewcastle North StarsNewcastle North Stars3-30-06-09-3--

Copa de Bielorrusia - Grupo ACopa de Bielorrusia - Grupo A
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
18h00FinalizadoHC Donbass Donetsk (Ukr)HC Donbass Donetsk (Ukr)Bielorrusia Sub-20Bielorrusia Sub-201-10-03-04-1--
18h00FinalizadoNeman Grodno (Blr)Neman Grodno (Blr)Metalurg Zhlobin (Blr)Metalurg Zhlobin (Blr)0-11-03-24-3--
18h00FinalizadoShakhtar Soligorsk (Blr)Shakhtar Soligorsk (Blr)HC Dinamo Molodechno (Blr)HC Dinamo Molodechno (Blr)0-01-10-02-1 ap.0-02-0
18h30FinalizadoJunost Minsk (Blr)Junost Minsk (Blr)HC Gomel (Blr)HC Gomel (Blr)2-10-04-06-1--

Partidos Amistosos Femeninos Sub-18Partidos Amistosos Femeninos Sub-18
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
00h00FinalizadoCanadá Sub-18Canadá Sub-18Estados Unidos Sub-18Estados Unidos Sub-180-01-00-11-2 ap.0-1-

Juegos amistosos clubes - 17 Agosto 2018Juegos amistosos clubes - 17 Agosto 2018
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
09h00FinalizadoTyumen Legion (Rus)Tyumen Legion (Rus)Belye Medvedi (Rus)Belye Medvedi (Rus)0-00-21-31-5--
09h30FinalizadoSKA-1946 (Rus)SKA-1946 (Rus)HC MVD Balashikha (Rus)HC MVD Balashikha (Rus)2-12-10-04-2--
10h00FinalizadoMetallurg Novokuznetsk (Rus)Metallurg Novokuznetsk (Rus)Altay Barnaul (Rus)Altay Barnaul (Rus)2-14-01-07-1--
10h00FinalizadoSarmaty Orenburzhya (Rus)Sarmaty Orenburzhya (Rus)Kuznetskie Medvedi (Rus)Kuznetskie Medvedi (Rus)0-12-21-23-5--
12h00FinalizadoGraz 99ers (Aut)Graz 99ers (Aut)HC Kosice (Svk)HC Kosice (Svk)3-10-21-34-6--
12h00FinalizadoKhimik Voskresensk (Rus)Khimik Voskresensk (Rus)Buran Voronezh (Rus)Buran Voronezh (Rus)3-01-01-05-0--
12h00FinalizadoMetallurg Magnitogorsk (Rus)Metallurg Magnitogorsk (Rus)Avangard Omsk (Rus)Avangard Omsk (Rus)0-10-00-20-3--
12h30FinalizadoAlmaz Cherepovets (Rus)Almaz Cherepovets (Rus)Krasnaya Armiya (Rus)Krasnaya Armiya (Rus)1-20-00-01-2--
13h00FinalizadoHC Dukla Trencin (Svk)HC Dukla Trencin (Svk)HC Energie Karlovy Vary (Cze)HC Energie Karlovy Vary (Cze)2-22-01-25-4--
13h00FinalizadoHC Kladno (Cze)HC Kladno (Cze)Saryarka Karagandy (Kaz)Saryarka Karagandy (Kaz)0-11-00-11-2--
13h00FinalizadoKazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk (Kaz)Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk (Kaz)Lada Togliatti (Rus)Lada Togliatti (Rus)2-31-10-03-4--
13h00FinalizadoZvezda Chekhov (Rus)Zvezda Chekhov (Rus)Junior Kurgan (Rus)Junior Kurgan (Rus)1-11-11-23-4--
14h00FinalizadoSokol Krasnoyarsk (Rus)Sokol Krasnoyarsk (Rus)Yermak Angarsk (Rus)Yermak Angarsk (Rus)0-11-20-01-3--
14h00FinalizadoStalnye Lisy Magnitogorsk (Rus)Stalnye Lisy Magnitogorsk (Rus)Avto Yekaterinburg (Rus)Avto Yekaterinburg (Rus)1-01-10-13-2 ap.1-0-
14h30FinalizadoGrizzlys Wolfsburg (Ger)Grizzlys Wolfsburg (Ger)ERC Ingolstadt (Ger)ERC Ingolstadt (Ger)2-10-01-24-3 ap.-1-0
15h00FinalizadoSaiPa Lappeenranta (Fin)SaiPa Lappeenranta (Fin)KooKoo Kouvola (Fin)KooKoo Kouvola (Fin)3-20-02-15-3--
15h30FinalizadoAmurskie Tigry (Rus)Amurskie Tigry (Rus)Dinamo St. Petersburg (Rus)Dinamo St. Petersburg (Rus)0-01-20-21-4--
15h30FinalizadoEC KAC Klagenfurt (Aut)EC KAC Klagenfurt (Aut)HC 05 Banská Bystrica (Svk)HC 05 Banská Bystrica (Svk)1-20-21-32-7--
15h45FinalizadoAssät Pori (Fin)Assät Pori (Fin)IF Björklöven (Swe)IF Björklöven (Swe)1-02-02-15-1--
16h00FinalizadoHK Tambov (Rus)HK Tambov (Rus)Sakhalin Sea Lions (Rus)Sakhalin Sea Lions (Rus)3-11-11-05-2--
16h00FinalizadoKS Torun HSA (Pol)KS Torun HSA (Pol)HC Frýdek-Místek (Cze)HC Frýdek-Místek (Cze)1-32-12-05-4--
16h00FinalizadoTraktor Chelyabinsk (Rus)Traktor Chelyabinsk (Rus)Salavat Yulaev Ufa (Rus)Salavat Yulaev Ufa (Rus)0-00-41-11-5--
17h00FinalizadoCEZ Motor Ceské Budejovice (Cze)CEZ Motor Ceské Budejovice (Cze)EHC Linz (Aut)EHC Linz (Aut)0-03-32-26-5 ap.1-0-
17h00FinalizadoHC Kremenchuk (Ukr)HC Kremenchuk (Ukr)Dynamo Kharkiv (Ukr)Dynamo Kharkiv (Ukr)1-10-13-14-3--
17h00FinalizadoMsHK Zilina (Svk)MsHK Zilina (Svk)Alba Volán Székesfehérvár (Hun)Alba Volán Székesfehérvár (Hun)1-11-21-23-5--
17h00FinalizadoVítkovice Ridera Ostrava (Cze)Vítkovice Ridera Ostrava (Cze)HC Sochi (Rus)HC Sochi (Rus)3-01-30-34-6--
17h30FinalizadoFPS Forssa (Fin)FPS Forssa (Fin)TuTo Turku (Fin)TuTo Turku (Fin)0-30-12-32-7--
17h30FinalizadoHC Mordovia Saransk (Rus)HC Mordovia Saransk (Rus)CSK VVS Samara (Rus)CSK VVS Samara (Rus)1-12-21-34-6--
17h30FinalizadoHC Slovan Ústí nad Labem (Cze)HC Slovan Ústí nad Labem (Cze)Lausitzer Füchse (Ger)Lausitzer Füchse (Ger)1-11-01-03-1--
17h30FinalizadoHPK Hämeenlinna (Fin)HPK Hämeenlinna (Fin)Ilves Tampere (Fin)Ilves Tampere (Fin)1-00-30-21-5--
17h30FinalizadoJunkkarit HT Kalajoki (Fin)Junkkarit HT Kalajoki (Fin)Kiekko-Laser (Fin)Kiekko-Laser (Fin)---10-5--
17h30FinalizadoJYP Jyväskylä (Fin)JYP Jyväskylä (Fin)KalPa Kuopio (Fin)KalPa Kuopio (Fin)1-01-01-03-0--
17h30FinalizadoPodhale Nowy Targ (Pol)Podhale Nowy Targ (Pol)HK Dukla Ingema Michalovce (Svk)HK Dukla Ingema Michalovce (Svk)0-10-10-10-3--
17h30FinalizadoRoKi-79 Rovaniemi (Fin)RoKi-79 Rovaniemi (Fin)Kalix UHC (Swe)Kalix UHC (Swe)2-10-01-03-1--
17h30FinalizadoSKLH Zdár Nad Sázavou (Cze)SKLH Zdár Nad Sázavou (Cze)SK Trebic (Cze)SK Trebic (Cze)1-50-31-32-11--
18h00FinalizadoEHC Eisbären Berlin (Ger)EHC Eisbären Berlin (Ger)HC Slovan Bratislava (Svk)HC Slovan Bratislava (Svk)1-02-01-04-0--
18h00FinalizadoHC Bratislava (Svk)HC Bratislava (Svk)HK Trnava (Svk)HK Trnava (Svk)1-11-15-17-3--
18h00PróximoHC Nové Zámky (Svk)HC Nové Zámky (Svk)AZ Havírov (Cze)AZ Havírov (Cze)------
18h00FinalizadoKetterä Imatra (Fin)Ketterä Imatra (Fin)Mikkelin Jukurit (Fin)Mikkelin Jukurit (Fin)0-20-00-10-3--
18h00FinalizadoSKA Neva St. Petersburg (Rus)SKA Neva St. Petersburg (Rus)Neftyanik Almetievsk (Rus)Neftyanik Almetievsk (Rus)0-01-00-01-0--

Partidos Amistosos Masculinos Sub-17Partidos Amistosos Masculinos Sub-17
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
14h00FinalizadoEstados Unidos U-17Estados Unidos U-17Suiza U-17Suiza U-171-22-03-06-2--
17h30FinalizadoRepública Checa U-17República Checa U-17Alemania U-17Alemania U-170-01-00-01-0--

Partidos Amistosos Femeninos Sub-22Partidos Amistosos Femeninos Sub-22
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
03h00FinalizadoCanadá U-22Canadá U-22Estados Unidos U-22Estados Unidos U-221-10-20-11-4--

Dolomiten Cup - SemifinalesDolomiten Cup - Semifinales
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorP1P2P3ResultadoAPPEN
20h00FinalizadoAugsburger Panther (Ger)Augsburger Panther (Ger)HC Bolzano-Bozen Foxes (Ita)HC Bolzano-Bozen Foxes (Ita)1-01-01-03-0--
© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados