Resultados del día actual

Semana anterior Selección de otra fecha Semana siguiente


Bádminton - Internacional de los Países Bajos dobles femenino - Final
19 Abril 2015 G. Mahulette - C. Seinen vencen M. Halkema - L. Malaihollo 21-14 23-21


Bádminton - Internacional de los Países Bajos dobles masculino - Final
19 Abril 2015 K. Antonsen - O. Babic vencen J. Pistorius - M. Seidel 21-9 21-15


Bádminton - Internacional de los Países Bajos dobles mixto - Final
19 Abril 2015 A. Madsen - K. Antonsen vencen M. Rindshoej - K. Knudsen 19-21 21-12 21-18


Bádminton - Internacional de los Países Bajos femenino - Final
19 Abril 2015 Lianne Tan pega Soraya De Visch Eijbergen 21-17 21-18


Bádminton - Internacional de los Países Bajos masculino - Final
19 Abril 2015 Anders Antonsen pega Yuhan Tan 21-11 22-20


Bádminton - Masters de China dobles femeninos - Final
19 Abril 2015 T. Jinhua - Z. Qianxin vencen Y. Bao - T. Yuanting 21-14 11-21 21-17


Bádminton - Masters de China dobles masculinos - Final
19 Abril 2015 L. Junhui - L. Yuchen vencen Y. Wang - Z. Wen 21-15 19-21 21-12


Bádminton - Masters de China dobles mixtos - Final
19 Abril 2015 C. Liu - Y. Bao vencen E. Subaktiar - G. Widjaja 18-21 21-15 26-24


Bádminton - Masters de China femeninos - Final
19 Abril 2015 Bing Jiao He pega Hui Xirui 21-13 21-9


Bádminton - Masters de China masculinos - Final
19 Abril 2015 Zhengming Wang pega Yuxiang Huang 22-20 21-19


Bádminton - USM Internacional dobles femenino - Final
19 Abril 2015 I. Ristiyani - T. Nuraidah vencen A. Awanda - M. Ni Ketut 21-13 21-11


Bádminton - USM Internacional dobles masculino - Final
19 Abril 2015 F. Alfian - M. Rian Ardianto vencen Hantoro - R. Swastedian 21-12 17-21 21-15


Bádminton - USM Internacional dobles mixto - Final
19 Abril 2015 I. Fadhilah - W. Anggraini vencen A. Panji - A. Apriani 21-16 21-16


Bádminton - USM Internacional femenino - Final
19 Abril 2015 Fitriani Fitriani pega Aprilla Yuswandari 13-21 21-13 21-13


Bádminton - USM Internacional masculino - Final
19 Abril 2015 Wisnu Yuli Prasetyo pega Reksy Aureza Megananda 25-23 21-14


Suiza - LNA - Liga de Campeonato - Jornada 10
19 Abril 2015 Union Neuchâtel 78 - 77 Fribourg Olympic


Liga profesional de Baloncesto de Rusia - PBL - Playoffs - Cuartos de final
19 Abril 2015 Dynamo Moscow 96 - 85 Ryazan BC


NBA - Playoffs - Primera ronda
19 Abril 2015 Chicago Bulls 103 - 91 Milwaukee Bucks


Finlandia - Korisliiga - Playoffs - Cuartos de final
19 Abril 2015 Kauhajoen Karhu 83 - 72 Pyrintö Tampere


Alemania - BBL - Temporada Regular - Jornada 31
19 Abril 2015 BBC Bayreuth 61 - 71 Braunschweig


Turquía - TBL - Temporada Regular - Jornada 27
19 Abril 2015 Edirne Eskisehir Basket 82 - 81 Besiktas Istanbul


VTB United League - Temporada Regular - Abril de 2015
19 Abril 2015 Tsmoki Minsk 83 - 88 Unics Kazan


España - Liga ACB - Temporada Regular - Jornada 29
19 Abril 2015 Gran Canaria Las Palmas 80 - 92 Murcia


Lituania - LKL - Temporada Regular - Abril de 2015
19 Abril 2015 Mazeikiai BC 60 - 83 Lietuvos Rytas Vilnius


Liga alemana - Bundesliga masculina - Jornada 30
19 Abril 2015 TSV Hannover-Burgdorf 25 - 25 Flensburg-Handewitt


Primera División de Croacia Masculina - Premijer Liga - Liga de Descenso
19 Abril 2015 Marina Kastela Adriachem 23 - 27 Buzet


Liga de Suecia masculina - Elitserien - Liga de Descenso
19 Abril 2015 Skövde 29 - 29 OV Helsingborg HK


Primera División de Noruega Masculina - Postenligaen - Play Off - Cuartos de final
19 Abril 2015 Haslum HK Bekkestua 30 - 18 Halden HK


Primera División de Hungría masculina - Play-Off 1-6
19 Abril 2015 Balatonfüredi KC 34 - 22 Orosházi FKSE


Liga de Balonmano de Dinamarca Masculino - Play-Off Grupo 2
19 Abril 2015 Midtjylland Herning 26 - 29 AaB Aalborg


Primera División de Russie Femenina - Super League - Playoffs - Lugares 5-8
19 Abril 2015 Dinamo Volgograd 33 - 21 University Izhevsk


Primera División de Russie Femenina - Super League - Playoffs - Semifinales
19 Abril 2015 Lada Togliatti 27 - 23 Zvezda Zvenigorod


Primera División de Rumania Masculina - Playout
19 Abril 2015 Steaua MFA Bucaresti 26 - 21 CSU Suceava


Liga de Campeones masculina - Ronda Final - Cuartos de final
19 Abril 2015 MKB Veszprém KC 34 - 28 Paris SG


Copa EHF masculina - Ronda Final - Cuartos de final
19 Abril 2015 Hamburg HSV 27 - 21 Eskilstuna Guif


EHF Challenge Cup masculina - Semifinales
19 Abril 2015 Stord HB 27 - 25 ABC Braga


Primera División de Croacia Femenina - 1 HRL Zene - Temporada Regular - Jornada 23
19 Abril 2015 Split Kaltenberg 34 - 21 Osijek


Grandes Ligas de Béisbol - Temporada Regular - 19 Abril 2015
19 Abril 2015 Seattle Mariners 3 - 1 Texas Rangers


Ciclismo - Amstel Gold Race
19 Abril 2015 1 Kwiatkowski Michal  POL 6:31:49 
2 Valverde Belmonte Alejandro  ESP mt


Ciclismo - Grand Prix Bati-Metallo
19 Abril 2015 1 Bouwmans Dylan  NED mt
2 Vandevyvere Gauthier  BEL mt


Ciclismo - Profronde van Noord-Holland
19 Abril 2015 1 Ariesen Johim  NED
2 Korsaeth Truls Engen  NOR


Ciclismo - Ronde van Gelderland
19 Abril 2015 1 Wild Kirsten  NED
2 Garner Lucy  GBR


Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - Clasificación general
19 Abril 2015 1 Cardis Romain  FRA 17:59:53 
2 Bakker Dennis  NED 0:18 


Ciclismo - Tour du Loir et Cher E Provost - 5a Etapa
19 Abril 2015 1 Kragh Andersen Asbjørn  DEN 2:11:01 
2 Wetterhall Alexander  SWE mt


Ciclismo - Tro-Bro Léon
19 Abril 2015 1 Geniez Alexandre  FRA 5:07:10 
2 Jarrier Benoit  FRA mt


Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - Clasificación general
19 Abril 2015 1 Rolland Pierre  FRA 13:18:36 
2 Intxausti Elorriaga Beñat  ESP 0:16 


Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - 3a Etapa
19 Abril 2015 1 Rolland Pierre  FRA 4:38:35 
2 Intxausti Elorriaga Beñat  ESP 0:12 


Ciclismo de montaña - Coupa de Francia - Saint Pompon - Campo a través - Júnior femenino
19 Abril 2015 1 Clauzel Hélène  FRA 1:20:15.694
2 Cochelin Cléa  FRA 1:21:34.326


Ciclismo de montaña - Coupa de Francia - Saint Pompon - Campo a través masculino
19 Abril 2015 1 Marotte Maxime  FRA 1:37:58.403
2 Carod Titouan  FRA 1:38:38.264


Ciclismo de montaña - Coupa de Francia - Saint Pompon - Campo a través U23 femenino
19 Abril 2015 1 Moschetti Margot  FRA 1:36:58.109
2 Clauzel Perrine  FRA 1:38:46.095


Ciclismo de montaña - Coupa de Francia - Saint Pompon - Campo a través femenino
19 Abril 2015 1 Ferrand Prevot Pauline  FRA 1:31:58.445
2 Moschetti Margot  FRA 1:36:58.109


Ciclismo de montaña - Coupa de Francia - Saint Pompon - Campo a través U23 masculino
19 Abril 2015 1 Carod Titouan  FRA 1:38:38.264
2 Griot Thomas  FRA 1:43:26.169


Motociclismo - Moto 3 - Argentina - Rio Hondo
19 Abril 2015 1 Kent Danny (Leopard Racing)  GBR 38'25.621
2 Vazquez Efren (Leopard Racing)  ESP 10.334


Deportes mecánicos - Supersport - Campeonato Mundial - Assen
19 Abril 2015 1 Sofuoglu Kenan (Kawasaki Puccetti Racing)  TUR
2 Cluzel Jules (MV Agusta Reparto Corse)  FRA 0.879


Deportes mecánicos - Superbike - Campeonato Mundial - Assen - Assen - Fase 2
19 Abril 2015 1 Rea Jonathan (Kawasaki Racing Team)  GBR
2 Davies Chaz (Aruba.it Racing-Ducati SBK Team)  GBR 0.439


Deportes mecánicos - Superbike - Campeonato Mundial - Assen
19 Abril 2015 1 Rea Jonathan (Kawasaki Racing Team)  GBR 50
2 Davies Chaz (Aruba.it Racing-Ducati SBK Team)  GBR 40


Deportes mecánicos - Superstock - Campeonato Mundial - Assen
19 Abril 2015 1 Savadori Lorenzo (Nuova M2 Racing)  ITA
2 De Rosa Raffaele (Althea Racing)  ITA 2.410


Deportes mecánicos - Superbike - Campeonato Mundial - Assen - Assen - Fase 1
19 Abril 2015 1 Rea Jonathan (Kawasaki Racing Team)  GBR
2 Davies Chaz (Aruba.it Racing-Ducati SBK Team)  GBR 1.098


Deportes mecánicos - GP2 Series - GP2 Series - Bahrain - Bahrain - Fase 2
19 Abril 2015 1 Haryanto Rio (Campos Racing)  INA 41:35.490
2 Vandoorne Stoffel (ART Grand Prix)  BEL 3.004


Deportes mecánicos - GP2 Series - GP2 Series - Bahrain
19 Abril 2015 1 Vandoorne Stoffel (ART Grand Prix)  BEL 43
2 Haryanto Rio (Campos Racing)  INA 33


Motocross - Campeonato Mundial de sidecarcross - GP España - Spain - Fase 1
19 Abril 2015 1 Bax Etienne (WSP Zabel)  NED 35:07.854
2 Giraud Valentin (WHT KTM)  FRA 17.157


Motocross - MX2 - GP Italia - Trentino - GP Italia - Trentino - Fase 1
19 Abril 2015 1 Herlings Jeffrey (KTM)  NED 34:14.247
2 Gajser Tim (Honda)  SLO 0:15.868


Motocross - MX2 - GP Italia - Trentino
19 Abril 2015 1 Gajser Tim (Honda)  SLO 47
2 Herlings Jeffrey (KTM)  NED 47


Motocross - MXGP - GP Italia - Trentino - GP Italia - Trentino - Fase 2
19 Abril 2015 1 Nagl Maximilian (Husqvarna)  GER 34:09.426
2 Cairoli Antonio (KTM)  ITA 0:09.091


Motocross - MXGP - GP Italia - Trentino
19 Abril 2015 1 Nagl Maximilian (Husqvarna)  GER 47
2 Cairoli Antonio (KTM)  ITA 47


Motocross - MX2 - GP Italia - Trentino - GP Italia - Trentino - Fase 2
19 Abril 2015 1 Gajser Tim (Honda)  SLO 34:27.396
2 Herlings Jeffrey (KTM)  NED 0:16.199


Motocross - MXGP - GP Italia - Trentino - GP Italia - Trentino - Fase 1
19 Abril 2015 1 Cairoli Antonio (KTM)  ITA 34:01.846
2 Nagl Maximilian (Husqvarna)  GER 0:00.900


Fórmula 1 - Campeonato Mundial de Fórmula 1 - Gran Premio de Bahréin - Sakhir
19 Abril 2015 1 Hamilton Lewis (Mercedes)  GBR 1:35:05.809
2 Räikkönen Kimi (Ferrari)  FIN +3.38s


Deportes mecánicos - WTCC - Campeonato Mundial de Turismos - WTCC - Marrakech - Marrakech - Fase 1
19 Abril 2015 1 López José María (Citroen Total WTCC)  ARG
2 Ma Qing Hua (Citroen Total WTCC)  CHN +0.942


Gimnasia - Campeonato de Europa de Gimnasia artística - Salto de caballo masculino
19 Abril 2015 1 Nagornyy Nikita  RUS 15,099
2 Abliazin Denis  RUS 15,083


Gimnasia - Campeonato de Europa de Gimnasia artística - Barra de equilibrios femenino
19 Abril 2015 1 Munteanu Andreea Eugenia  ROU 14,366
2 Downie Rebecca  GBR 14,3


Gimnasia - Campeonato de Europa de Gimnasia artística - Paralelas masculino
19 Abril 2015 1 Verniaiev Oleg  UKR 15,866
2 Berbecar Marius Daniel  ROU 15,300


Gimnasia - Campeonato de Europa de Gimnasia artística - Suelo femenino
19 Abril 2015 1 Afanasyeva Ksenia  RUS 14,733
2 Fragapane Claudia  ENG 14,633


Gimnasia - Campeonato de Europa de Gimnasia artística - Barra fija masculino
19 Abril 2015 1 Moznik Marijo  CRO 14,833
2 Oldham Sam  GBR 14,766


Primera División de Paraguay - Apertura - Jornada 15
19 Abril 2015 Club Sol de América 1 - 2 Cerro Porteño


Bundesliga Austriaca - Jornada 29
19 Abril 2015 Austria Wien 1 - 1 Wolfsberger AC / St. Andrä


Segunda División de Bélgica - Belgacom League - Campeonato - Jornada 33
19 Abril 2015 AS Verbroedering Geel 1 - 4 Sint-Truiden


Primera División de Chile - Clausura - Jornada 15
19 Abril 2015 Nublense 1 - 1 Santiago Wanderers


Primera División de México - Clausura - Jornada 14
19 Abril 2015 Club América 0 - 4 Querétaro FC


Primera División de Venezuela - Clausura - Jornada 15
19 Abril 2015 Deportivo La Guaira 1 - 2 Deportivo Táchira


Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Clausura - Jornada 16
19 Abril 2015 Real C.D. España 1 - 2 C.D. Motagua


Liga Nacional de Fútbol de Guatemala - Clausura - Jornada 19
19 Abril 2015 C.S.D. Comunicaciones 4 - 0 Deportivo Coatepeque


Copa de Escocia - Semifinales
19 Abril 2015 Inverness CT 3 - 2 Celtic Glasgow


Copa de Inglaterra - FA Cup - Semifinales
19 Abril 2015 Aston Villa 2 - 1 Liverpool FC


Primera División de Chipre - Liga de Campeonato
19 Abril 2015 Apoel FC Nicosia 3 - 0 Ermis Aradippou


Primera División de Túnez - CLP-1 - Jornada 25
19 Abril 2015 AS Djerba 2 - 1 AS Gabès


Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Liga de Descenso
19 Abril 2015 Cherno More Varna 1 - 1 Slavia Sofia


Primera División de Gales - Premier League - Liga de Descenso
19 Abril 2015 Prestatyn Town F.C. 1 - 3 Bangor City FC


Primera División de Chipre - Liga de Descenso
19 Abril 2015 Nea Salamina FC 1 - 1 AEL Limassol


Liga Premier de Armenia - Jornada 22
19 Abril 2015 Ulisses F.C. 2 - 1 Pyunik Erevan


Liga Premier de Ucrania - Jornada 20
19 Abril 2015 Chernomorets Odessa 1 - 1 FC Hoverla-Zakarpattia Uzhhorod


Primera División de Alemania - Bundesliga - Jornada 29
19 Abril 2015 Werder Bremen 1 - 0 Hamburger SV


Primera División de Dinamarca - Superliga - Jornada 25
19 Abril 2015 Odense Boldklub 0 - 0 SønderjyskE


Primera División de España - Liga BBVA - Jornada 32
19 Abril 2015 Rayo Vallecano 2 - 0 UD Almería


Primera División de Finlandia - Veikkausliiga - Abril de 2015
19 Abril 2015 Seinäjoen JK 1 - 0 Rovaniemi RoPS


Primera División de Francia - Ligue 1 - Jornada 33
19 Abril 2015 Lille 2 - 0 Bordeaux


Primera División de Hungría - NBI - Jornada 24
19 Abril 2015 Diosgyori VTK 1 - 2 Videoton FC Fehérvár


Primera División de Inglaterra - Premier League - Jornada 33
19 Abril 2015 Manchester City 2 - 0 West Ham United


Primera División de Italia - Serie A - Jornada 31
19 Abril 2015 Chievo Verona 1 - 1 Udinese


Primera División de las Islas Feroe - Jornada 7
19 Abril 2015 IF Fuglafjordur 3 - 1 B36 Tórshavn


Primera División de Lituania - A Lyga - Jornada 9
19 Abril 2015 FK Klaipedos Granitas 2 - 2 FK Siauliai


Primera División de Marruecos - GNF 1 - Jornada 26
19 Abril 2015 Chabab Rif Hoceima 1 - 1 Chabab Atlas Khénifra


Primera División de Noruega - Tippeligaen - Jornada 3
19 Abril 2015 FK Bodø/Glimt 2 - 4 Odd Grenland


Primera División de República Checa - Gambrinus liga - Jornada 24
19 Abril 2015 FC Zbrojovka Brno 1 - 0 Mlada Boleslav


Primera División de Rumania - Liga I - Jornada 27
19 Abril 2015 CS Universitatea Craiova 0 - 0 Dinamo Bucaresti


Primera División de Slovenije - Prvaliga - Jornada 28
19 Abril 2015 NK Krka Novo Mesto 0 - 0 Olimpia Ljubljana


Primera División de Suecia - Allsvenskan - Jornada 4
19 Abril 2015 Atvidabergs FF 3 - 1 Falkenbergs FF


Primera División de Suiza - Super League - Jornada 28
19 Abril 2015 Young Boys Berne 4 - 0 FC Thun


Serie A de Ecuador - Primera Etapa - Jornada 13
19 Abril 2015 Independiente José Terán 2 - 2 Club Deportivo Cuenca


Primera Liga de Macedonia - Prva Liga - Jornada 25
19 Abril 2015 Vardar Skopje 1 - 0 FK Renova Dzepciste


Liga de Campeones de la UEFA Femenina - Ronda Final - Semifinales
19 Abril 2015 1. FFC Frankfurt 7 - 0 Brøndby IF


Segunda División de Alemania - 2. Bundesliga - Jornada 29
19 Abril 2015 FC Erzgebirge Aue 1 - 0 FSV Frankfurt


Segunda División de España - Liga Adelante - Jornada 34
19 Abril 2015 AD Alcorcón 0 - 0 Real Mallorca


Segunda División de Portugal - Jornada 40
19 Abril 2015 Beira Mar Aveiro 1 - 1 G.D. Chaves


Premier League de Malta - Segunda Fase - Jornada 8
19 Abril 2015 Zebbug Rangers FC 1 - 3 FC Birkirkara


Primera División de Georgia - Umaglesi Liga - Temporada Regular - Jornada 24
19 Abril 2015 FC Chikhura Sachkhere 1 - 3 FC Spartaki Tskhinvali


Segunda División de Los Países Bajos - Eerste Divisie - Temporada Regular - Jornada 35
19 Abril 2015 Sparta Rotterdam 3 - 1 Telstar


Major League Soccer - Temporada Regular - Abril de 2015
19 Abril 2015 Los Angeles Galaxy 2 - 1 Sporting Kansas City


Primera Liga de Bielorrusia - Vysshaya Liga - Temporada Regular - Jornada 2
19 Abril 2015 Belshyna Babruisk 1 - 1 FC Vitebsk


Segunda División de Italia - Serie B - Temporada Regular - Jornada 36
19 Abril 2015 AS Varese 1910 1 - 1 AS Avellino 1912


Primera División de Grecia - Super League - Temporada Regular - Jornada 31
19 Abril 2015 Atromitos FC 1 - 1 PAS Giannina F.C.


Primera División de Argentina - Jornada 10
19 Abril 2015 Belgrano de Cordoba 1 - 0 Crucero del Norte


Primera División de Polonia - Ekstraklasa - Temporada Regular - Jornada 28
19 Abril 2015 Gornik Leczna 1 - 1 Lech Poznan


Primera División de los Países Bajos - Eredivisie - Temporada Regular - Jornada 31
19 Abril 2015 Ajax Amsterdam 0 - 0 NAC Breda


Primera División de Letonia - Virsliga - Jornada 4
19 Abril 2015 FK Spartaks Jurmala 0 - 0 FK Jelgava


Primera División de Luxemburgo - Division Nationale - Jornada 21
19 Abril 2015 FC Etzella Ettelbrück 1 - 0 US Rumelange


Super Liga de Kazajistán - Temporada Regular - Jornada 8
19 Abril 2015 FC Aktobe 2 - 0 FC Zhetysu Taldykorgan


Primera División de Rusia - Premier League - Jornada 24
19 Abril 2015 Terek Grozny 0 - 0 Dinamo Moscow


Primera División de Turquía - SuperLiga - Jornada 27
19 Abril 2015 Erciyesspor 0 - 1 Eskisehirspor


Primera División de Colombia - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Jornada 16
19 Abril 2015 Atlético Nacional Medellín 2 - 2 Junior Barranquilla


North American Soccer League - Torneo de Primavera - Jornada 3
19 Abril 2015 Carolina RailHawks 1 - 2 Atlanta Silverbacks


Golf - Shenzhen International
19 Abril 2015 1 Aphibarnrat Kiradech  THA -12
1 Li Hao-tong  CHN -12


Campeonato de Bélgica femenino - Temporada Regular - Jornada 21
19 Abril 2015 KHC Brugge 2 - 1 La Gantoise


Campeonato de Alemania femenino - Temporada Regular - Semana 10
19 Abril 2015 Mannheimer HC 3 - 2 Berliner HC


Campeonato de Bélgica masculino - Temporada Regular - Jornada 21
19 Abril 2015 Dragons KHC Brasschaat 6 - 2 Beerschot THC


Campeonato de Alemania masculino - Temporada Regular - Semana 10
19 Abril 2015 Mannheimer HC 3 - 2 Berliner HC


Campeonato de Los Países Bajos femenino - Temporada Regular - Jornada 21
19 Abril 2015 Amsterdam 7 - 0 HDM


Campeonato del Mundo Sub-18 - Grupo A
19 Abril 2015 Eslovaquia Sub-18 2 - 4 Russie Sub-18


Campeonato del Mundo Sub-18 - Grupo B
19 Abril 2015 Letonia Sub-18 1 - 3 Finlandia Sub-18


NHL - Playoffs - Primera ronda
19 Abril 2015 Anaheim Ducks 2 - 1 Winnipeg Jets


Campeonato del Mundo División II B - Round Robin
19 Abril 2015 Nueva Zelandia 5 - 1 Bulgaria


Campeonato Mundial División I-A - Round Robin
19 Abril 2015 Hungría 4 - 2 Japón


Campeonato del Mundo División II - Round Robin
19 Abril 2015 Serbia 4 - 3 España


Campeonato Mundial División I-B - Round Robin
19 Abril 2015 Corea del Sur 9 - 4 Croacia


European Rugby Champions Cup - Playoffs - Semifinales
19 Abril 2015 Toulon 25 - 15 Leinster


Snooker - Campeonato del Mundo Masculino - Dieciseisavos de final
19 Abril 2015 Mark Selby pega Kurt Maflin 10-9
19 Abril 2015 Marco Fu pega Jimmy Robertson 10-6


Squash - Internacional - Grasshopper Cup - Final
19 Abril 2015 Gregory Gaultier pega Simon Rösner 3-0 (11-8, 11-3, 11-9)


Tenis - Fed Cup - Semifinales
19 Abril 2015 Lucie Safarova pega Caroline Garcia 4-6 7-6 6-1
19 Abril 2015 Petra Kvitova pega Kristina Mladenovic 6-3 6-4


Tenis - ATP World Tour - Monte-Carlo Rolex Masters - Final
19 Abril 2015 Novak Djokovic pega Tomás Berdych 7-5 4-6 6-3


Primera División de República Checa - Femenino - Playoffs - Final
19 Abril 2015 VK Prostejov 3 - 0 PVK Olymp Praha


Primera División de Rusia - Masculino - Playoffs - Lugar 5
19 Abril 2015 Torch Novy Urengoi 1 - 3 Lokomotiv Novosibirsk