Resultados del día actual

Semana anterior Selección de otra fecha Semana siguiente


Partidos amistosos femininos
30 Julio 2016 Estados Unidos 83 - 43 Canadá


Partidos Amistosos masculinos
30 Julio 2016 Argentina 97 - 78 Croacia


Campeonatos Asiáticos masculinos Sub-18 - Ronda Final - Lugares 5-8
30 Julio 2016 Filipinas U-18 55 - 85 China U-18


Campeonato Europeo femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 5-8
30 Julio 2016 Turquía Sub-18 62 - 77 Hungría Sub-18


Campeonatos Asiáticos masculinos Sub-18 - Ronda Final - Semifinales
30 Julio 2016 Japón U-18 75 - 59 Líbano U-18


Campeonato Europeo femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 13-16
30 Julio 2016 Israel U-18 69 - 64 Eslovaquia Sub-18


Campeonato Mundial Femenino Sub-18 - Ronda Final - Lugares 5-8
30 Julio 2016 Francia U-18 28 - 26 Suecia U-18


Ciclismo - Tour de Jakarta
30 Julio 2016 1 Macanally Ryan  AUS 3:48:50
2 Saleh Mohd Zamri  MAS 0:00


Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - Clasificación general
30 Julio 2016 1 Lagkuti Sergiy  UKR 43:42:58
2 Mugerli Matej  SLO 0:37


Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - 13a Etapa
30 Julio 2016 1 Mareczko Jakub  ITA 1:58:40
2 Kump Marko  SLO 0:00


Piragüismo - Campeonato del mundo - Aguas tranquilas - Sub-23 - C1 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 Vandiuk Yurii  UKR 03:59.889
2 Glazunow Wiktor  POL 04:01.864


Piragüismo - Campeonato del mundo - Aguas tranquilas - Sub-23 - C-2 500m femenino
30 Julio 2016 1 Hungría  HUN 02:00.303
2 Canadá  CAN 02:01.511


Piragüismo - Campeonato del mundo - Aguas tranquilas - Sub-23 - K2 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 República Checa  CZE 03:17.755
2 Alemania  GER 03:18.102


Piragüismo - Campeonato del mundo - Aguas tranquilas - Sub-23 - K1 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 Peters Artuur  BEL 03:34.611
2 Baicheuski Ihar  BLR 03:35.731


Piragüismo - Campeonato del mundo - Aguas tranquilas - Sub-23 - K4 500 m femenino
30 Julio 2016 1 Alemania  GER 01:35.214
2 España  ESP 01:36.219


Piragüismo - Campeonato del mundo - Aguas tranquilas - Sub-23 - C2 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 Kazajstán  KAZ 03:59.534
2 Rumania  ROU 03:41.474


Piragüismo - Campeonato del mundo Júnior - Aguas tranquilas - K2 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 Hungría  HUN 03:19.084
2 Bielorrusia  BLR 03:20.690


Piragüismo - Campeonato del mundo Júnior - Aguas tranquilas - K4 500 m femenino
30 Julio 2016 1 Hungría  HUN 01:39.194
2 Alemania  GER 01:40.440


Piragüismo - Campeonato del mundo Júnior - Aguas tranquilas - C1 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 Tutaev Aleksandr  RUS 04:06.560
2 Chirila Catalin  ROU 04:07.560


Piragüismo - Campeonato del mundo Júnior - Aguas tranquilas - C-2 500m femenino
30 Julio 2016 1 Bielorrusia  BLR 02:05.553
2 Russie  RUS 02:07.500


Piragüismo - Campeonato del mundo Júnior - Aguas tranquilas - C2 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 Russie  RUS 03:44.543
2 Bielorrusia  BLR 03:44.774


Piragüismo - Campeonato del mundo Júnior - Aguas tranquilas - K1 1000 m masculino
30 Julio 2016 1 Schopf Jacob  GER 03:40.047
2 Gregory Magnus  GBR 03:40.419


Primera División de México - Apertura - Jornada 3
30 Julio 2016 Club Tijuana 4 - 0 Club Deportivo Guadalajara


Primera División de Chile - Apertura - Jornada 2
30 Julio 2016 San Luis Quillota 0 - 1 CD O'Higgins


Liga Nacional de Fútbol de Honduras - Apertura - Jornada 1
30 Julio 2016 C.D. Olimpia 3 - 2 CD Social Sol


Primera División de Paraguay - Clausura - Jornada 5
30 Julio 2016 Club General Díaz 1 - 2 Club Sol de América


Juegos Amistosos Clubes - 30 Julio 2016
30 Julio 2016 South China AA 1 - 2 Juventus Turin


Primera División de Estonia - Meistriliiga - Jornada 21
30 Julio 2016 Tallinna FC Infonet 4 - 3 FC Narva Trans


J1 League Division 1 - Japón - Segunda Etapa - Jornada 6
30 Julio 2016 Ventforet Kofu 0 - 2 Urawa Red Diamonds


CFL - Temporada Regular - Jornada 6
30 Julio 2016 Montreal Alouettes 41 - 3 Saskatchewan Roughriders


Campeonato Europeo masculino Sub-18 - Partidos de clasificación 5-8
30 Julio 2016 Irlanda Sub-18 2 - 2 Italia U-18


Campeonato Europeo femenino Sub-18 - Ronda Final - Tercer lugar
30 Julio 2016 Inglaterra Sub-18 1 - 1 (3 tab 2) Bélgica Sub-18


Juegos amistosos clubes - 30 Julio 2016
30 Julio 2016 Gornyak Uchaly U20 1 - 2 Batyr Neftekamsk U21


Super Rugby - Playoffs - Semifinales
30 Julio 2016 Wellington Hurricanes 25 - 9 Waikato Chiefs


Snooker - World Open - Semifinales
30 Julio 2016 Joe Perry pega Neil Robertson -
30 Julio 2016 Ali Carter pega Thepchaiya Un-Nooh 6-1


Tenis - WTA Tour - Montreal - Cuartos de final
30 Julio 2016 Kristina Kucova pega Johanna Konta 6-4 6-3
30 Julio 2016 Madison Keys pega Anastasia Pavlyuchenkova 7-6 1-6 6-0


Tenis - ATP World Tour - Toronto - Cuartos de final
30 Julio 2016 Novak Djokovic pega Tomás Berdych 7-6 6-4
30 Julio 2016 Gaël Monfils pega Milos Raonic 6-4 6-4