El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - Pilsen- Fundado en 1911
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 55 | 27 | 17 | 4 | 6 | 62 | 32 | +30 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 32 | 16 | +16 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3ro | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 30 | 16 | +14 |
22 Julio 2023 - 15h00 Jornada 1 | FK Teplice (7) | 1 - 0 | Viktoria Plzen (9) |
30 Julio 2023 - 18h00 Jornada 2 | Viktoria Plzen (10) | 1 - 1 | FC Hradec Králové (14) |
6 Agosto 2023 - 15h00 Jornada 3 | Viktoria Plzen (9) | 3 - 1 | FC Baník Ostrava (13) |
13 Agosto 2023 - 18h00 Jornada 4 | SK Dynamo Ceske Budejovice (16) | 2 - 5 | Viktoria Plzen (4) |
20 Agosto 2023 - 15h00 Jornada 5 | Viktoria Plzen (3) | 2 - 1 | Sigma Olomouc (4) |
4 Septiembre 2023 - 14h00 Jornada 7 | Viktoria Plzen (3) | 2 - 0 | Bohemians 1905 (7) |
17 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 8 | FC Fastav Zlín (16) | 1 - 7 | Viktoria Plzen (3) |
24 Septiembre 2023 - 15h00 Jornada 9 | Viktoria Plzen (3) | 6 - 2 | FK Pardubice (12) |
30 Septiembre 2023 - 18h00 Jornada 10 | Sparta Praha (1) | 2 - 1 | Viktoria Plzen (3) |
8 Octubre 2023 - 18h00 Jornada 11 | Viktoria Plzen (3) | 3 - 2 | FK Jablonec (14) |
21 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 12 | Slovan Liberec (9) | 3 - 0 | Viktoria Plzen (3) |
29 Octubre 2023 - 15h00 Jornada 13 | Viktoria Plzen (3) | 0 - 1 | MFK Karviná (12) |
5 Noviembre 2023 - 18h00 Jornada 14 | Slavia Prague (2) | 1 - 2 | Viktoria Plzen (3) |
12 Noviembre 2023 - 15h00 Jornada 15 | Viktoria Plzen (3) | 1 - 4 | 1. FC Slovácko (5) |
25 Noviembre 2023 - 15h00 Jornada 16 | FC Hradec Králové (11) | 1 - 1 | Viktoria Plzen (3) |
6 Diciembre 2023 - 17h00 Jornada 6 | Mladá Boleslav (7) | 1 - 3 | Viktoria Plzen (3) |
10 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 18 | Viktoria Plzen (3) | 5 - 0 | SK Dynamo Ceske Budejovice (16) |
17 Diciembre 2023 - 15h00 Jornada 19 | Sigma Olomouc (5) | 1 - 3 | Viktoria Plzen (3) |
10 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 20 | Viktoria Plzen (3) | 1 - 1 | Mladá Boleslav (5) |
13 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 17 | FC Baník Ostrava (7) | 0 - 1 | Viktoria Plzen (3) |
17 Febrero 2024 - 20h00 Jornada 21 | Bohemians 1905 (10) | 0 - 2 | Viktoria Plzen (3) |
24 Febrero 2024 - 18h00 Jornada 22 | Viktoria Plzen (3) | 3 - 0 | FC Fastav Zlín (14) |
2 Marzo 2024 - 18h00 Jornada 23 | FK Pardubice (13) | 2 - 3 | Viktoria Plzen (3) |
10 Marzo 2024 - 18h00 Jornada 24 | Viktoria Plzen (3) | 4 - 0 | Sparta Praha (1) |
17 Marzo 2024 - 15h00 Jornada 25 | FK Jablonec (10) | 1 - 2 | Viktoria Plzen (3) |
30 Marzo 2024 - 15h00 Jornada 26 | Viktoria Plzen (3) | 1 - 3 | Slovan Liberec (7) |
6 Abril 2024 - 15h00 Jornada 27 | MFK Karviná (15) | 0 - 0 | Viktoria Plzen (3) |
14 Abril 2024 - 18h00 Jornada 28 | Viktoria Plzen (3) | 1 - 0 | Slavia Prague (2) |
21 Abril 2024 - 18h00 Jornada 29 | 1. FC Slovácko | - | Viktoria Plzen |
27 Abril 2024 - 15h00 Jornada 30 | Viktoria Plzen | - | FK Teplice |
7 Marzo 2024 - 23h00 Octavos de final | Servette Geneva (SUI) | 0 - 0 | Viktoria Plzen |
14 Marzo 2024 - 18h45 Octavos de final | Viktoria Plzen | 0 - 0 (3 pen 1) | Servette Geneva (SUI) |
11 Abril 2024 - 18h45 Cuartos de final | Viktoria Plzen | 0 - 0 | Fiorentina (ITA) |
18 Abril 2024 - 18h45 Cuartos de final | Fiorentina (ITA) | 2 - 0 ap. | Viktoria Plzen |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1ro | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 |
21 Septiembre 2023 - 21h00 Grupo C | Viktoria Plzen (1) | 1 - 0 | KF Ballkani (KOS) (3) |
5 Octubre 2023 - 16h30 Grupo C | FC Astana (KAZ) (4) | 1 - 2 | Viktoria Plzen (1) |
26 Octubre 2023 - 21h00 Grupo C | Dinamo Zagreb (CRO) (2) | 0 - 1 | Viktoria Plzen (1) |
9 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo C | Viktoria Plzen (1) | 1 - 0 | Dinamo Zagreb (CRO) (2) |
30 Noviembre 2023 - 18h45 Grupo C | KF Ballkani (KOS) (3) | 0 - 1 | Viktoria Plzen (1) |
14 Diciembre 2023 - 21h00 Grupo C | Viktoria Plzen (1) | 3 - 0 | FC Astana (KAZ) (4) |
10 Agosto 2023 - 19h00 Semifinales | Viktoria Plzen | 4 - 0 | Gzira United FC (MLT) |
17 Agosto 2023 - 19h00 Semifinales | Gzira United FC (MLT) | 0 - 2 | Viktoria Plzen |
24 Agosto 2023 - 16h00 Final | FC Tobol Kostanay (KAZ) | 1 - 2 | Viktoria Plzen |
31 Agosto 2023 - 19h00 Final | Viktoria Plzen | 3 - 0 | FC Tobol Kostanay (KAZ) |