El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Paraguay - 27 Abril 2004
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 1 (Santa Fe)
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
San Luis Potosi del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Kypson | 6-1 6-3 | |
Léon del 10 Abril al 16 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adam Walton | 6-4 6-3 | |
Morelos del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Terence Atmane | 5-7 6-4 7-5 | |
Santa Fe del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Is Hernando Jose Escurra | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Santiago De La Fuente | 4-6 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Matias Franco Descotte | 3-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Ignacio Monzon | 6-0 6-4 | |
Semifinales | derrota | Roman Andres Burruchaga | 4-6 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Mariano Navone | 6-2 6-4 | |
Salinas del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sic Miguel Mateo Larrea | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Calum Puttergill | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Rio Noguchi | 6-4 7-5 | |
Lexington del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Bolt | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tung-lin Wu | 6-4 7-6 | |
Cary del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Leandro Riedi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tung-lin Wu | 6-1 3-6 6-1 | |
Lima del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Boscardin Dias | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ignacio Buse | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 22 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Asahi Harazaki | 6-4 5-7 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Woobin Shin | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Dino Prizmic | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Rodrigo Pacheco Mendez | 7-5 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Bruno K. Kuzuhara | 7-6 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 29 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Paul Inchauspe | 6-2 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Joao Fonseca | 6-3 6-4 | |
Mallorca del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Victor Vlad Cornea | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Merida Aguilar | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ryan Peniston | 6-1 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kaylan Bigun | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Inchauspe | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Gerard Campana Lee | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Hynek Barton | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Martin Landaluce | 6-3 6-2 | |
Coquimbo 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakub Paul | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Daniel Rincon | 6-3 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Ethan Quinn | 6-1 2-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sean Cuenin | 6-1 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Sascha Gueymard Wayenburg | 7-5 7-5 | |
US Open Júnior masculino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Kyle Kang | 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sean Cuenin | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jérôme Kym | 6-3 3-6 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 23 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Michelsen - A. Vallejo | vencen | Q. Duong - A. Harazaki | 6-3 6-3 |
Octavos de final | A. Michelsen - A. Vallejo | vencen | H. Barton - J. Mensik | 6-3 3-6 10-6 |
Cuartos de final | A. Michelsen - A. Vallejo | vencen | O. Colak - A. Kim | 6-4 6-3 |
Semifinales | A. Michelsen - A. Vallejo | vencen | T. Nirundorn - J. Weekes | 6-2 5-7 10-5 |
Final | A. Michelsen - A. Vallejo | vencidos por | B. Kuzuhara - C. Wong | 6-3 7-6 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Vallejo - M. Vergara del Puerto | vencen | A. Blockx - Y. Demin | 6-1 6-2 |
Octavos de final | A. Vallejo - M. Vergara del Puerto | vencidos por | H. Barton - A. Kim | 6-4 6-3 |
US Open Júnior dobles masculino del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Vallejo - M. Vergara del Puerto | vencidos por | T. Nirundorn - M. Zheng | 6-3 6-7 13-11 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | G. Bueno - A. Vallejo | vencidos por | S. Banerjee - O. Colak | 7-5 6-3 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 6 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | G. Bueno - A. Vallejo | vencen | D. Merida Aguilar - C. Wong | 3-6 7-5 10-5 |
Octavos de final | G. Bueno - A. Vallejo | vencen | M. Andrejic - O. Colak | 6-2 7-6 |
Cuartos de final | G. Bueno - A. Vallejo | vencen | A. Guillen Meza - E. Monferrer | 6-2 6-4 |
Semifinales | G. Bueno - A. Vallejo | vencidos por | E. Butvilas - A. Manzanera Pertusa | 6-4 6-4 |
US Open Júnior dobles masculino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Octavos de final | G. Bueno - A. Vallejo | vencidos por | N. Godsick - E. Quinn | 6-3 6-3 |