El sitio de todos los deportes

Menu
Bádminton - Campeonato Asiático dobles mixto - 2016 - Resultados detallados

Bádminton - Campeonato Asiático dobles mixto - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Campeonato Asiático dobles mixto 2016

ChinaChina - Wuhan - 26 Abril 2016 - 1 Mayo 2016


Final

Nan Zhang
Yunlei Zhao
vencenTantowi Ahmad
Liliyana Natsir
16-21 21-9 21-17

Semifinales

Nan Zhang
Yunlei Zhao
vencenSung-hyun Ko
Ha-na Kim
21-19 21-11
Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenBaek-cheol Shin
Yoo-jung Chae
21-16 21-13

Cuartos de final

Nan Zhang
Yunlei Zhao
vencenGi-jung Kim
Seung-chan Shin
21-14 21-10
Sung-hyun Ko
Ha-na Kim
vencenYaqiong Huang
Kai Lu
21-18 21-16
Baek-cheol Shin
Yoo-jung Chae
vencenBodin Issara
Savitree Amitrapai
21-14 21-18
Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenSol-gyu Choi
Hye-won Eom
21-16 21-15

Octavos de final

Nan Zhang
Yunlei Zhao
vencenKian Meng Tan
Pei Jing Lai
21-10 21-12
Gi-jung Kim
Seung-chan Shin
vencenPraveen Jordan
Debby Susanto
21-17 22-20
Sung-hyun Ko
Ha-na Kim
vencenEdi Subaktiar
Gloria Emanuelle Widjaja
21-13 22-24 21-15
Yaqiong Huang
Kai Lu
vencenDechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
21-13 21-16
Baek-cheol Shin
Yoo-jung Chae
vencenRonald Alexander
Melati Daeva Oktaviani
21-18 16-21 21-14
Bodin Issara
Savitree Amitrapai
vencenCheng Liu
Yixin Bao
9-9 ab.
Sol-gyu Choi
Hye-won Eom
vencenChun Hei Lee
Hoi Wah Chau
24-22 21-17
Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir
vencenChen Xu
Jin Ma
21-12 21-16

Dieciseisavos de final

Nan Zhang
Yunlei Zhao

Bye
Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
vencenKenta Kazuno
Ayane Kurihara
21-14 21-15
Praveen Jordan
Debby Susanto
vencenAlan Yun Lung Chan
Ying Suet Tse
21-9 21-14
Gi-jung Kim
Seung-chan Shin
vencenDanny Bawa Chrisnanta
Yu Yan Vanessa Neo
21-17 21-10
Sung-hyun Ko
Ha-na Kim
vencenKo-Chi Chang
Hsin Tien Chang
21-9 21-16
Edi Subaktiar
Gloria Emanuelle Widjaja
vencenMohd Naser Mansour Nayef
Mazahreh Leina Fehmi
21-14 21-9
Dechapol Puavaranukroh
Sapsiree Taerattanachai
vencenArun Vishnu
Aparna Balan
21-13 21-13
Yaqiong Huang
Kai Lu
vencenChun Man Tang
Tsz Yau Ng
21-17 21-10
Baek-cheol Shin
Yoo-jung Chae
vencenPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-18 18-21 21-16
Ronald Alexander
Melati Daeva Oktaviani
vencenCheuk Him Law
Sin Ying Yuen
21-18 22-20
Bodin Issara
Savitree Amitrapai
vencenKeigo Sonoda
Naoko Fukuman
21-18 24-22
Cheng Liu
Yixin Bao
vencenTuan Duc Do
Nhu Thao Pham
21-8 21-16
Chun Hei Lee
Hoi Wah Chau
vencenYong Kai Terry Hee
Wei Han Tan
21-13 21-11
Sol-gyu Choi
Hye-won Eom
vencenMin-Chun Liao
Hsiao Huan Chen
21-15 21-18
Chen Xu
Jin Ma
vencenArtur Niyazov
Veronika Sorokina
21-3 21-10
Tantowi Ahmad
Liliyana Natsir

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados