El sitio de todos los deportes

Menu
 

Bádminton - Internacional de Portugal dobles mixto - 2017 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Internacional de Portugal dobles mixto 2017

PortugalPortugal - Caldas da Rainha - 9 Marzo 2017 - 12 Marzo 2017


Final

Anton Kaisti
Jenny Nyström
vencenThom Gicquel
Delphine Delrue
19-21 21-19 21-12

Semifinales

Anton Kaisti
Jenny Nyström
vencenMikkel Mikkelsen
Mai Surrow
21-18 16-21 27-25
Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenAlberto Zapico
Lorena Usle
21-13 21-17

Cuartos de final

Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenMikkel Stoffersen
Susan Ekelund
21-17 21-13
Anton Kaisti
Jenny Nyström
vencenKristoffer Knudsen
Isabella Nielsen
21-18 21-19
Alberto Zapico
Lorena Usle
vencenMathias Moldt Baskjaer
Janne Kornum Thomassen
22-20 21-12
Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenMathias Weber Estrup
Line Fleischer
17-21 21-14 21-12

Octavos de final

Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow
vencenEloi Adam
Vimala Hériau
21-16 21-16
Mikkel Stoffersen
Susan Ekelund
vencenRyan Jing Quek
Meera Sivakumaran
21-19 21-15
Anton Kaisti
Jenny Nyström
vencenSteve Olesen
Sandra-Maria Jensen
20-22 21-15 21-17
Kristoffer Knudsen
Isabella Nielsen
vencenMatthew Grimley
Julie MacPherson
21-12 21-17
Alberto Zapico
Lorena Usle
vencenMiguel Rocha
Mariana Chang
21-16 22-20
Mathias Moldt Baskjaer
Janne Kornum Thomassen
vencenMiha Ivancic
Petra Polanc
21-18 21-16
Mathias Weber Estrup
Line Fleischer
vencenTomas Nero
Sonia Goncalves
21-12 21-13
Thom Gicquel
Delphine Delrue
vencenAlexander Dunn
Eleanor O'Donnell
22-20 21-13

Dieciseisavos de final

Mikkel Mikkelsen
Mai Surrow

Bye
Eloi Adam
Vimala Hériau
vencenCarl Christian Mork
Marlene Wåland
21-12 23-21
Mikkel Stoffersen
Susan Ekelund

Bye
Ryan Jing Quek
Meera Sivakumaran
vencenRui Mendes
Joana Lopes
21-11 21-15
Anton Kaisti
Jenny Nyström

Bye
Steve Olesen
Sandra-Maria Jensen
vencenRicardo Silva
Juliane Piron
21-16 21-15
Matthew Grimley
Julie MacPherson

Bye
Kristoffer Knudsen
Isabella Nielsen
vencenChristopher Grimley
Ciara Torrance
21-13 21-11
Alberto Zapico
Lorena Usle
vencenTovannakasem Samatcha
Nikoletta Bukoviczki
21-15 21-12
Miguel Rocha
Mariana Chang

Bye
Mathias Moldt Baskjaer
Janne Kornum Thomassen
vencenElias Bracke
Lise Jaques
24-26 21-15 21-19
Miha Ivancic
Petra Polanc

Bye
Tomas Nero
Sonia Goncalves
vencenUladzimir Varantsou
Krestina Silich
17-21 21-9 21-18
Mathias Weber Estrup
Line Fleischer

Bye
Alexander Dunn
Eleanor O'Donnell
vencenTobias Suder
Line Nørgaard
21-12 21-13
Thom Gicquel
Delphine Delrue

Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados