El sitio de todos los deportes

Menu

Bobsleigh


Últimos resultados

  • Copa Nordamericana - Calgary - Cuádruple masculinoMás

    Copa Nordamericana
    13 Ene 2019 23h18
    1USA Church Hunter, Fogt Michael, Lynch Dakota, Crittenden Derek1:50.18
    2USA Gadbois Geoffrey, Walsh Christopher, Moeller Sam, Muhammed-Ray Jamil1:50.35
    3CAN Spring Chris, Crews Clifford, Krause John, Teodor Kostelnik1:51.00
  • Copa del Mundo - Königssee - Cuádruple masculinoMás

    Copa del Mundo
    13 Ene 2019 18h17
    1GER Lochner Johannes, Rasp Christian, Rademacher Marc, Bauer Florian1:37.74
    2LAT Kibermanis Oskars, Miknis Matiss, Strenga Janis, Vilkaste Arvis1:37.92
    3GER Friedrich Francesco, Grothkopp Martin, Schueller Alexander, Bauer Candy1:37.96
  • Campeonato de Europa - Cuádruple masculinoMás

    13 Ene 2019 16h26
    1GER Lochner Johannes, Rademacher Marc, Rasp Christian, Bauer Florian1:37.74
    2LAT Kibermanis Oskars, Miknis Matiss, Vilkaste Arvis, Strenga Janis1:37.92
    3GER Friedrich Francesco, Schueller Alexander, Grothkopp Martin, Bauer Candy1:37.96
  • Copa Nordamericana - Calgary - Cuádruple masculinoMás

    Copa Nordamericana
    12 Ene 2019 07h37
    1USA Gadbois Geoffrey, Horn Kristopher, Walsh Christopher, Moeller Sam1:50.19
    2USA Church Hunter, Lynch Dakota, Fogt Michael, Crittenden Derek1:50.21
    3GBR Deen Lamin, Brown James Axel, Letts Ryan, Gilling Tremayne1:50.47
  • Copa Nordamericana - Calgary - Doble femeninoMás

    Copa Nordamericana
    12 Ene 2019 07h36
    1CAN Hol Kori, Richardson Wilson Dawn Edith1:56.38
    2CAN Medeiros Catherine, Stewart Mackenzie1:56.63
    3USA Vogt Nicole, Brundgardt Nicole1:56.73
  • Campeonato de Europa - Doble masculinoMás

    12 Ene 2019 19h43
    1GER Friedrich Francesco, Grothkopp Martin1:39.01
    2GER Lochner Johannes, Rasp Christian1:39.44
    3FRA Heinrich Romain, Hauterville Dorian1:39.53
  • Copa del Mundo - Königssee - Doble masculinoMás

    Copa del Mundo
    12 Ene 2019 19h43
    1GER Friedrich Francesco, Grothkopp Martin1:39.01
    2CAN Kripps Justin, Stones Cameron1:39.12
    3GER Lochner Johannes, Rasp Christian1:39.44
  • Campeonato de Europa - Doble femeninoMás

    12 Ene 2019 18h00
    1GER Jamanka Mariama, Drazek Annika1:41.70
    2GER Schneider Stephanie, Strack Ann-Christin1:42.19
    3AUT Beierl Katrin, Onasanya Jennifer Jantina Oluumi Desire1:42.69
  • Copa del Mundo - Königssee - Doble femeninoMás

    Copa del Mundo
    12 Ene 2019 17h59
    1GER Jamanka Mariama, Drazek Annika1:41.70
    2USA Meyers Taylor Elana, Kwaza Lake1:42.06
    3GER Schneider Stephanie, Strack Ann-Christin1:42.19
  • Campeonato de Europa Sub-23 - Cuádruple masculinoMás

    12 Ene 2019 13h17
    1ITA Baumgartner Patrick, Variola Mattia, Bilotti Lorenzo, Verginer Alex1:42.80
    2RUS Gaitiukevich Rostislav, Kozlov Nikolay, Zakhryapin Dmitriy, Zharovtsev Vladislav1:43.02
    3GER Oelsner Richard, Bosse Henrik, Strauss Eric, Laurenz Costa1:43.05
  • Campeonato de Europa Júnior - Cuádruple masculinoMás

    12 Ene 2019 13h17
    1ROU Tentea Mihai Cristian, Bugheanu Andrei Alexandru, Daroczi Ciprian Nicolae, Dobre Raul Constantin1:43.38
    2LAT Berzins Ralfs, Kaufmanis Lauris, Nemme Edgars, Kaufmanis Davis1:43.66
  • Europa Cup - Innsbruck/Igls - Cuádruple masculinoMás

    Europa Cup
    12 Ene 2019 12h58
    1ITA Baumgartner Patrick, Bilotti Lorenzo, Verginer Alex, Variola Mattia1:42.80
    2RUS Gaitiukevich Rostislav, Kozlov Nikolay, Zharovtsev Vladislav, Zakhryapin Dmitriy1:43.02
    3GER Oelsner Richard, Bosse Henrik, Strauss Eric, Laurenz Costa1:43.05
  • Más resultados de los jugadores

Acceso directo el calendario de la temporada



Los eventos deportivos para venir


Enlace hacia organizaciones deportivas & Otros sitios interesantes para este deporte

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados