El sitio de todos los deportes

Menu
Bowling - Campeonato del Mundo 10-Pin masculino - 2018 - Resultados detallados

Bowling - Campeonato del Mundo 10-Pin masculino - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hong Kong

Resultados 2018

Campeonato del Mundo 10-Pin masculino 2018

Hong KongHong Kong - 23 Noviembre 2018 - 5 Diciembre 2018


Individual masculino - 5 Diciembre 2018


1USAAndrew Anderson (USA)1473
2USAKyle Troup (USA)1368
3MASMuhammad Rafiq Ismail (MAS)1361
4CANDan MacLelland (CAN)1349
5THAYannaphon Larp-Apharat (THA)1342
6SCOSteven Gill (SCO)1340
7INARyan Leonard Lalisang (INA)1340
8HKGMichael Mak (HKG)1327
9ISROr Aviram (ISR)1324
10COLManuel Otalora (COL)1316
11FINNiko Oksanen (FIN)1310
12COLEdward Rey (COL)1308
13PERRicardo Tateishi (PER)1298
14CANMitch Hupe (CAN)1296
15USATommy Jones (USA)1295
16INAHardy Rachmadian (INA)1293
17GUMRay San Nicolas (GUM)1287
18KORJongwoo Park (KOR)1282
19MASTimmy Chye Chern Tan (MAS)1280
20JAPTomoyuki Sasaki (JAP)1275
21ENGPeter Stevenson (ENG)1274
22KSAAbdulrahman Abdulwahab Alkheliwi (KSA)1271
23RUSAleksei Parshukov (RUS)1268
24CHNHongbo Wang (CHN)1268
25JAPShogo Wada (JAP)1266
26USAEj Tackett (USA)1261
27DENCarsten Warming Hansen (DEN)1261
28SWEJesper Svensson (SWE)1261
29SWEPontus Andersson (SWE)1259
30DENThomas Larsen (DEN)1258
31TPEPai Feng Lin (TPE)1256
32FINJari Ratia (FIN)1253
33CANFrancois Lavoie (CAN)1251
34ESPAndres Gomez (ESP)1249
35CHNJianchao Du (CHN)1247
36NEDJord Van Weeren (NED)1246
37JAPYuhi Shinbata (JAP)1245
38CRCMarco Moretti (CRC)1243
39MASAdrian Hsien Loong Ang (MAS)1243
40KORKyungmin Kim (KOR)1242
41FRAGaetan Mouveroux (FRA)1241
42TPEHao Ming Wu (TPE)1240
43GEROliver Morig (GER)1240
44THANapatra Buspanikonkul (THA)1239
45AUSAdam Hayes (AUS)1236
46ENGAdam Michaels (ENG)1232
47GERTobias Bording (GER)1231
48IRLAlan Bride (IRL)1230
49FRAMaximilien Fialon (FRA)1228
50PHIKenneth Chua (PHI)1223
51GERFrank Drevenstedt (GER)1220
52CUBJuan Miguel Rodríguez Martinez (CUB)1217
53GERPascal Winternheimer (GER)1216
54PHIRaoul Miranda (PHI)1216
55SWEMartin Larsen (SWE)1216
56IRLChristopher Sloan (IRL)1214
57CANZach Wilkins (CAN)1213
58AUSJarrod Langford (AUS)1213
59IRLJoseph Clancy (IRL)1209
60TPEWen Bin Tsao (TPE)1209
61FINKimmo Lehtonen (FIN)1209
62SWEMarkus Jansson (SWE)1208
63TPEWu Chi Chen (TPE)1206
64SCOMark Mcqueen (SCO)1203
65PHIMerwin Matheiu Tan (PHI)1202
66FINOsku Palermaa (FIN)1202
67CANDavid Brown (CAN)1201
68UAEAhmed Al Mahri (UAE)1200
69CRCErik Roy (CRC)1200
70TPEZhe Jia Xu (TPE)1200
71ITAAntonino Fiorentino (ITA)1198
72DENMik Stampe (DEN)1196
73USAJakob Butturff (USA)1194
74JAPRyoya Tanaka (JAP)1193
75MACTak Man Lee (MAC)1193
76FINSami Konsteri (FIN)1193
77ENGLeon Devlin (ENG)1193
78SWEPeter Hellstrom (SWE)1192
79TPECheng Hsun Wu (TPE)1192
80FRAJulien Sermand (FRA)1190
81SINJoel Tan (SIN)1190
82SINBasil Ng (SIN)1189
83KORHaesol Hong (KOR)1189
84HKGSiu Hong Wu (HKG)1185
85SWEMattias Wetterberg (SWE)1185
86SINDarren Ong (SIN)1185
87KSAYousef Mohammedali Akbar (KSA)1184
88NEDYorick Van Deutekom (NED)1183
89CANDavid Simard (CAN)1182
90UZBTuychiev Davron (UZB)1181
91KORSeonghoi Koo (KOR)1180
92KORBokeum Choi (KOR)1180
93INAYeri Ramadona (INA)1179
94ENGAdam Cairns (ENG)1179
95CHNZhongli Mi (CHN)1177
96THAAnnop Arromsaranon (THA)1176
97ITAPierpaolo De Filippi (ITA)1175
98INAHengki Hengki (INA)1175
99ITAMarco Reviglio (ITA)1174
100JAPShusaku Asato (JAP)1173
101GERTimo Schroder (GER)1166
102ESPIon Acin (ESP)1165
103FINJoonas Jahi (FIN)1165
104SINKeith Saw (SIN)1164
105KUWEbrahaim Aljadi (KUW)1163
106NEDJohnny Spil (NED)1161
107HKGEric Tseng (HKG)1158
108NORTore Torgersen (NOR)1154
109BLRPavel Buza (BLR)1154
110SINJaris Goh (SIN)1154
111RUSAlexander Vasekin (RUS)1153
112FRAThibaut Lanos (FRA)1152
113BLRYauhen Khasenevich (BLR)1152
114JAPKohei Haruta (JAP)1150
115MASAlex Kien Liang Liew (MAS)1150
116ESPJavier Moreno (ESP)1149
117NZLChris Ball (NZL)1149
118ROUDavid Orlanda (ROU)1149
119NEDXander Van Mazijk (NED)1149
120KSAAmmar Yassir Tarrad (KSA)1147
121RUSMaxim Okorokov (RUS)1146
122KUWYaqoub Alshatti (KUW)1146
123BERDavid Maycock (BER)1146
124THASithiphol Kunaksorn (THA)1145
125MEXOscar Damian Rodriguez Munoz (MEX)1145
126FRAVivien Bados (FRA)1145
127ITANicola Pongolini (ITA)1145
128MASTun Ameerul Al-Hakim (MAS)1144
129INAFachri Ibnu Askar (INA)1143
130ROUAlexandru Arbanas (ROU)1143
131AUSSam Cooley (AUS)1142
132RUSIvan Semenov (RUS)1142
133NORKenneth Hermansen (NOR)1141
134PERKenny Kishimoto (PER)1139
135KORHeewon Kang (KOR)1136
136NORJonas Dammen (NOR)1136
137CHNHeng Deng (CHN)1135
138GERFabian Kloos (GER)1133
139LATJanis Zemitis (LAT)1133
140PHIAngelo Kenzo Umali (PHI)1133
141HKGIvan Tse (HKG)1132
142CRCRodolfo Madriz (CRC)1132
143LATPeteris Cimdins (LAT)1131
144THAAtchariya Cheng (THA)1131
145PERAlejandro Ishikawa (PER)1131
146LATArtemijs Hudjakovs (LAT)1131
147KSAHassan Abdullah Alsheikh (KSA)1129
148MASMuhammad Syafiq Ridhwan Abdul Malek (MAS)1128
149NORTor Inge Jansen (NOR)1127
150BLRSiarhei Tazin (BLR)1126
151GUMJoseph Jay Leon Guerrero (GUM)1126
152SCOJames Guthrie (SCO)1126
153DENJesper Agerbo (DEN)1124
154BERRickai Binns (BER)1124
155MACIek Long Lam (MAC)1123
156ENGElliot Crosby (ENG)1122
157DENDan Ostergaard-Poulsen (DEN)1122
158COLSantiago Mejia (COL)1121
159FRAValentin Saulnier (FRA)1117
160CANGraham Fach (CAN)1116
161DENJimmy Dan Mortensen (DEN)1116
162ESPErwin Pascual (ESP)1116
163PHIJo-Mar Roland Jumapao (PHI)1114
164AUSBlayne Fletcher (AUS)1113
165RSAJiveshkar Sewchuran (RSA)1113
166BERDamien Matthews (BER)1112
167IRLAlan Mcdonnell (IRL)1112
168CHNWankang Qi (CHN)1111
169ENGHadley Morgan (ENG)1110
170ESPRuben Orche (ESP)1107
171CRCJonaykel Conejo (CRC)1107
172NORGeorg Skryten (NOR)1107
173ROUCatalin Gheorghe (ROU)1106
174ISRMahamid Abed (ISR)1106
175NEDYouri Fens (NED)1105
176NZLJames Kelly (NZL)1102
177PRKHyon Chol Ham (PRK)1097
178CHNWu Xin Ming (CHN)1096
179GUMGregory Borja (GUM)1094
180POLRobert Chodorowski (POL)1093
181PRKKum Song Sol (PRK)1093
182ESPFrancisco Rodriguez (ESP)1093
183RSAAlain Regnard (RSA)1092
184THASurasak Manuwong (THA)1092
185RSAAndrew Cyster (RSA)1090
186SCOKenny Jamieson (SCO)1089
187KUWAbdulwahab Alshatti (KUW)1088
188AUSMichael Murray (AUS)1084
189UZBRavshan Abdusamadov (UZB)1082
190ROUFlorin Gheorghe (ROU)1081
191RUSSergey Andreev (RUS)1081
192PHIAnton Jose Alcazaren (PHI)1077
193COLJaime González (COL)1077
194HKGTony Wong (HKG)1077
195AUSLachlan Merchant (AUS)1076
196PERAdrian Guibu (PER)1076
197UAEBasil Al Zeyoudi (UAE)1075
198KUWAseel Alroomi (KUW)1074
199ISRYaniv Grisario (ISR)1074
200MACChou Kin Leong (MAC)1072
201USAChris Barnes (USA)1071
202KSAAdel Albarqi (KSA)1071
203ITAErik Davolio (ITA)1071
204INABilly Muhammad Islam (INA)1068
205RUSAlexander Medveditskov (RUS)1067
206HKGKwun Ho Lau (HKG)1066
207NZLMark Francis (NZL)1062
208LATIvars Vinters (LAT)1062
209NZLDan Ellis (NZL)1060
210NEDJeroen Van Geel (NED)1060
211GUMMichael Gadia (GUM)1060
212PERSebastian Yuzuriha (PER)1059
213RSARobby Govender (RSA)1059
214IRLEoghain Lebioda (IRL)1058
215IRISeyederfan Dogmehchi (IRI)1056
216PRKUn Chol O (PRK)1055
217UAESalem Al Muharrami (UAE)1055
218NZLGregorio Nicolas (NZL)1054
219UZBDalabaev Bakhtiyor (UZB)1052
220GUMAaron Elliott (GUM)1051
221NORJens Mathiesen (NOR)1051
222BLRPavel Sobolev (BLR)1050
223CRCAlejandro Naranjo (CRC)1049
224ITAMarco Parapini (ITA)1049

Doble masculino - 5 Diciembre 2018


1USA Estados Unidos II (Ej Tackett, Andrew Anderson)2756
2CAN Canadá II (Dan MacLelland, Francois Lavoie)2666
3MAS Malasia 2 (Loong Ang Adrian Hsien, Ameerul Al-Hakim Tun)2596
4KOR Corea del Sur 3 (Jongwoo Park, Kyungmin Kim)2579
5FIN Finlandia III (Joonas Jahi, Sami Konsteri)2564
6CAN Canadá 3 (Zach Wilkins, Mitch Hupe)2549
7USA Estados Unidos I (Jakob Butturff, Kyle Troup)2549
8FIN Finlandia II (Kimmo Lehtonen, Jari Ratia)2529
9COL Colombia II (Jaime González, Santiago Mejia)2512
10GER Alemania 1 (Fabian Kloos, Timo Schroder)2504
11SIN Singapur 3 (Darren Ong, Jaris Goh)2498
12SWE Suecia II (Markus Jansson, Pontus Andersson)2495
13ITA Italia 3 (Antonino Fiorentino, Nicola Pongolini)2494
14GER Alemania 3 (Pascal Winternheimer, Tobias Bording)2493
15SWE Suecia III (Jesper Svensson, Martin Larsen)2492
16SIN Singapur (Joel Tan, Jonovan Neo)2491
17KOR Corea del Sur 1 (Seonghoi Koo, Heewon Kang)2489
18SIN Singapur 2 (Basil Ng, Keith Saw)2489
19KOR Corea del Sur II (Bokeum Choi, Haesol Hong)2481
20SWE Suecia (Mattias Wetterberg, Peter Hellstrom)2478
21THA Tailandia 3 (Atchariya Cheng, Napatra Buspanikonkul)2474
22DEN Dinamarca 3 (Warming Hansen Carsten, Thomas Larsen)2460
23MAS Malasia 1 (Chern Tan Timmy Chye, Rafiq Ismail Muhammad)2459
24TPE Taiwán 3 (Chi Chen Wu, Ming Wu Hao)2456
25DEN Dinamarca II (Mik Stampe, Jesper Agerbo)2454
26GER Alemania II (Frank Drevenstedt, Oliver Morig)2443
27HKG Hong Kong 1 (Ivan Tse, Tony Wong)2440
28NED Países Bajos 3 (Jord Van Weeren, Johnny Spil)2435
29IRL Irlanda 3 (Christopher Sloan, Alan Bride)2430
30PHI Filipinas 1 (Jose Alcazaren Anton, Roland Jumapao Jo-Mar)2420
31USA Estados Unidos III (Chris Barnes, Tommy Jones)2410
32INA Indonesia 3 (Muhammad Islam Billy, Leonard Lalisang Ryan)2410
33THA Tailandia (Surasak Manuwong, Sithiphol Kunaksorn)2407
34FRA Francia 1 (Thibaut Lanos, Julien Sermand)2403
35HKG Hong Kong 2 (Michael Mak, Hong Wu Siu)2401
36RUS Russia II (Alexander Vasekin, Aleksei Parshukov)2394
37NED Países Bajos (Youri Fens, Xander Van Mazijk, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)2386
38COL Colombia 3 (Manuel Otalora, Andres Gomez)2379
39GUM Guam 3 (Jay Leon Guerrero Joseph, Ray San Nicolas)2379
40TPE Taiwán 1 (Jia Xu Zhe, Feng Lin Pai)2377
41KSA Arabia Saudí 3 (Abdulwahab Alkheliwi Abdulrahman, Abdullah Alsheikh Hassan)2377
42BER Bermudas 3 (Rickai Binns, David Maycock)2376
43CRC Costa Rica 3 (Juan Miguel Rodríguez Martinez, Rodolfo Madriz)2375
44COL Colombia 1 (Edward Rey, Oscar Damian Rodriguez Munoz)2374
45HKG Hong Kong 3 (Ho Lau Kwun, Eric Tseng)2374
46JAP Japón 1 (Kohei Haruta, Ryoya Tanaka)2374
47INA Indonesia (Ibnu Askar Fachri, Yeri Ramadona)2373
48CAN Canadá 1 (Graham Fach, David Simard)2365
49PHI Filipinas 3 (Kenneth Chua, Matheiu Tan Merwin)2361
50INA Indonesia 2 (Hardy Rachmadian, Hengki Hengki)2359
51CRC Costa Rica 2 (Jonaykel Conejo, Marco Moretti)2358
52FRA Francia 2 (Maximilien Fialon, Vivien Bados)2353
53AUS Australia II (Michael Murray, Jarrod Langford)2349
54LAT Letonia 3 (Peteris Cimdins, Janis Zemitis)2348
55RUS Russie III (Maxim Okorokov, Ivan Semenov)2345
56MAS Malasia 3 (Ridhwan Abdul Malek Muhammad Syafiq, Liang Liew Alex Kien)2343
57JAP Japón 3 (Yuhi Shinbata, Shogo Wada)2339
58KSA Arabia Saudí 2 (Mohammedali Akbar Yousef, Yassir Tarrad Ammar)2328
59PRK Corea del Norte 2 (Song Sol Kum, Chol Ham Hyon)2327
60THA Tailandia 2 (Annop Arromsaranon, Yannaphon Larp-Apharat)2325
61ITA Italia 2 (Marco Reviglio, Pierpaolo De Filippi)2323
62ESP España 3 (Ion Acin, Javier Moreno)2303
63IRL Irlanda 1 (Patrick Dunne, Eoghain Lebioda)2299
64ITA Italia 1 (Marco Parapini, Erik Davolio)2297
65IRL Irlanda II (Joseph Clancy, Alan Mcdonnell)2291
66FIN Finlandia (Osku Palermaa, Niko Oksanen)2288
67AUS Australia (Lachlan Merchant, Blayne Fletcher)2285
68CHN China 3 (Jianchao Du, Hongbo Wang)2282
69LAT Letonia II (Daniels Vezis, Artemijs Hudjakovs)2280
70PHI Filipinas 2 (Kenzo Umali Angelo, Raoul Miranda)2277
71BER Bermudas 2 (Lamar Richardson, Damien Matthews)2276
72NOR Noruega III (Kenneth Hermansen, Tore Torgersen)2271
73JAP Japón II (Tomoyuki Sasaki, Shusaku Asato)2265
74KUW Kuwait 2 (Yaqoub Alshatti, Ebrahaim Aljadi)2265
75TPE Taiwán 2 (Bin Tsao Wen, Hsun Wu Cheng)2264
76ENG Inglaterra 2 (Elliot Crosby, Leon Devlin)2257
77BLR Bielorrusia 1 (Maksim Krupenin, Pavel Sobolev)2257
78KSA Arabia Saudí 1 (Dawood Jazaeri Sari, Adel Albarqi)2255
79CRC Costa Rica 1 (Alejandro Naranjo, Erik Roy)2253
80NZL Nueva Zelandia 3 (David Brown, James Kelly)2248
81MAC Macao 2 (Long Lam Iek, Man Lee Tak)2244
82AUS Australia 3 (Adam Hayes, Sam Cooley)2243
83ENG Inglaterra 1 (Adam Cairns, Hadley Morgan)2239
84ROU Rumania II (Alexandru Arbanas, Catalin Gheorghe)2235
85PER Perú 1 (Ricardo Tateishi, Kenny Kishimoto)2224
86DEN Dinamarca 1 (Dan Mortensen Jimmy, Dan Ostergaard-Poulsen)2224
87CHN China II (Heng Deng, Zhongli Mi)2214
88GUM Guam 1 (Michael Gadia, Jermiah Camacho)2213
89BER Bermudas 1 (Dennis Joell, Akeem Talbot Duane)2205
90FRA Francia 3 (Valentin Saulnier, Gaetan Mouveroux)2203
91ROU Rumania 3 (Victor Dumitrascu, Florin Gheorghe)2200
92ENG Inglaterra 3 (Peter Stevenson, Adam Michaels)2199
93POL Polonia (Robert Chodorowski, Krzysztof Olesinski)2198
94NOR Noruega (Georg Skryten, Jens Mathiesen)2197
95GUM Guam 2 (Aaron Elliott, Gregory Borja)2193
96UZB Uzbekistán 3 (Ravshan Abdusamadov, Dalabaev Bakhtiyor)2183
97NOR Noruega II (Jonas Dammen, Inge Jansen Tor)2181
98ESP España 1 (Luis Briceno, Erwin Pascual)2175
99RUS Russia I (Alexander Medveditskov, Sergey Andreev)2174
100MAC Macao 1 (Lok Ho Man, Kin Leong Chou)2170
101BLR Bielorrusia 3 (Pavel Buza, Siarhei Tazin)2167
102PER Perú 2 (Aldo Guibu, Adrian Guibu)2165
103IRI Irán 3 (Seyederfan Dogmehchi, Hamidreza Seyed Azizollah Seyed)2164
104ESP España II (Ruben Orche, Francisco Rodriguez)2164
105UAE Emiratos Arabes Unidos 3 (Salem Al Muharrami, Mohamad Darwish)2158
106NZL Nueva Zelandia 1 (Gregorio Nicolas, Chris Ball)2154
107SCO Escocia 3 (Martin Williamson, Gary Redpath)2154
108NZL Nueva Zelandia 2 (Dan Ellis, Mark Francis)2143
109ISR Israel 2 (Mahamid Abed, Yaniv Grisario)2122
110PER Perú 3 (Alejandro Ishikawa, Sebastian Yuzuriha)2121
111ISR Israel (Barak Efraty, Or Aviram)2120
112UAE Emiratos Arabes Unidos 1 (Mohammed Al Nuaimi, Basil Al Zeyoudi)2116
113RSA Sudáfrica 1 (Alain Regnard, Robby Govender)2114
114NED Países Bajos (Youri Fens, Xander Van Mazijk, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)2114
115LTU Lituania 1 (Aidas Daniunas, Drasius Kietis)2112
116KUW Kuwait (Ali Alqattan, Dhari Alameeri)2104
117LAT Letonia 1 (Martins Vilnis, Ivars Vinters)2100
118RSA Sudáfrica 3 (Jiveshkar Sewchuran, Andrew Cyster)2098
119CHN China 1 (Wu Xin Ming, Wankang Qi)2096
120PRK Corea del Norte 1 (Chol O Un, Hak Kim Song)2085
121SCO Escocia 2 (Steven Gill, Mark Mcqueen)2080
122BLR Belarus 2 (Evjenij Gurevich, Yauhen Khasenevich)2078
123ROU Rumania 1 (Cristian Calagiu, David Orlanda)2077
124UAE Emiratos Arabes Unidos 2 (Ati Al Rashdi Ali, Ahmed Al Mahri)2069
125KUW Kuwait 3 (Abdulwahab Alshatti, Aseel Alroomi)2062
126UZB Uzbekistán (Mukhtarov Olim, Boltaev Laziz)2061
127SCO Escocia 1 (Kenny Jamieson, James Guthrie)2027
128IRI Irán 1 (Mohammad Keramati, Majid Taherkhani)2016
129IRI Irán II (Mohsen Azadi, Pouyan Afrazeh Seyed)1987
130UZB Uzbekistán II (Mirjalilov Fazliddin, Tuychiev Davron)1983
131AFG Afganistán 1 (Samiullah Azizi, Mukaram Noori)1976
132RSA Sudáfrica II (Sean Van Den Berg, Emmett Bezuidenhout)1959
133LTU Lituania II (Vytis Kaminskas)1072

Trio masculino - 5 Diciembre 2018


1KOR Corea del Sur II (Jongwoo Park, Seonghoi Koo, Kyungmin Kim)3960
2INA Indonesia (Muhammad Islam Billy, Hardy Rachmadian, Leonard Lalisang Ryan)3918
3SWE Suecia II (Mattias Wetterberg, Jesper Svensson, Martin Larsen)3883
4USA Estados Unidos I (Ej Tackett, Kyle Troup, Andrew Anderson)3881
5FIN Finlandia (Kimmo Lehtonen, Jari Ratia, Niko Oksanen)3812
6CAN Canadá 1 (Dan MacLelland, Francois Lavoie, Mitch Hupe)3812
7NOR Noruega (Jonas Dammen, Kenneth Hermansen, Tore Torgersen)3766
8THA Tailandia (Annop Arromsaranon, Napatra Buspanikonkul, Yannaphon Larp-Apharat)3765
9CAN Canadá II (Graham Fach, David Simard, Zach Wilkins)3759
10ITA Italia 1 (Marco Reviglio, Nicola Pongolini, Antonino Fiorentino)3738
11JAP Japón II (Tomoyuki Sasaki, Shogo Wada, Shusaku Asato)3736
12ENG Inglaterra 1 (Elliot Crosby, Adam Cairns, Hadley Morgan)3731
13SIN Singapur (Jaris Goh, Darren Ong, Keith Saw)3727
14COL Colombia II (Manuel Otalora, Oscar Damian Rodriguez Munoz, Andres Gomez)3716
15CRC Costa Rica 1 (Marco Moretti, Erik Roy, Juan Miguel Rodríguez Martinez)3696
16DEN Dinamarca II (Jesper Agerbo, Warming Hansen Carsten, Thomas Larsen)3689
17PHI Filipinas 1 (Jose Alcazaren Anton, Kenzo Umali Angelo, Raoul Miranda)3685
18GER Alemania 1 (Pascal Winternheimer, Oliver Morig, Tobias Bording)3651
19MAS Malasia 1 (Loong Ang Adrian Hsien, Ameerul Al-Hakim Tun, Rafiq Ismail Muhammad)3650
20SIN Singapur 2 (Basil Ng, Joel Tan, Jonovan Neo)3637
21NED Países Bajos (Johnny Spil, Jord Van Weeren, Xander Van Mazijk, Youri Fens, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)3633
22THA Tailandia 2 (Atchariya Cheng, Surasak Manuwong, Sithiphol Kunaksorn)3624
23TPE Taiwán 1 (Bin Tsao Wen, Jia Xu Zhe, Hsun Wu Cheng)3621
24BER Bermudas 1 (Damien Matthews, Rickai Binns, David Maycock)3603
25SWE Suecia (Markus Jansson, Pontus Andersson, Peter Hellstrom)3594
26IRL Irlanda 1 (Christopher Sloan, Joseph Clancy, Alan Bride)3583
27CHN China II (Jianchao Du, Hongbo Wang, Zhongli Mi)3556
28FIN Finlandia II (Joonas Jahi, Sami Konsteri, Osku Palermaa)3555
29NED Países Bajos (Johnny Spil, Jord Van Weeren, Xander Van Mazijk, Youri Fens, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)3552
30DEN Dinamarca 1 (Mik Stampe, Dan Ostergaard-Poulsen, Dan Mortensen Jimmy)3550
31COL Colombia 1 (Edward Rey, Jaime González, Santiago Mejia)3544
32TPE Taiwán 2 (Ming Wu Hao, Chi Chen Wu, Feng Lin Pai)3543
33KSA Arabia Saudí 2 (Abdulwahab Alkheliwi Abdulrahman, Mohammedali Akbar Yousef, Abdullah Alsheikh Hassan)3539
34GUM Guam 1 (Jay Leon Guerrero Joseph, Michael Gadia, Ray San Nicolas)3523
35CRC Costa Rica 2 (Jonaykel Conejo, Alejandro Naranjo, Rodolfo Madriz)3514
36HKG Hong Kong 1 (Eric Tseng, Michael Mak, Hong Wu Siu)3513
37PHI Filipinas 2 (Roland Jumapao Jo-Mar, Kenneth Chua, Matheiu Tan Merwin)3472
38SCO Escocia 2 (Kenny Jamieson, Mark Mcqueen, Steven Gill)3463
39FRA Francia 1 (Maximilien Fialon, Thibaut Lanos, Julien Sermand)3460
40MAS Malasia 2 (Ridhwan Abdul Malek Muhammad Syafiq, Chern Tan Timmy Chye, Liang Liew Alex Kien)3453
41GER Alemania II (Fabian Kloos, Frank Drevenstedt, Timo Schroder)3447
42RUS Russia II (Alexander Medveditskov, Sergey Andreev, Ivan Semenov)3447
43NOR Noruega II (Georg Skryten, Jens Mathiesen, Inge Jansen Tor)3436
44HKG Hong Kong 2 (Ivan Tse, Ho Lau Kwun, Tony Wong)3430
45GUM Guam 2 (Aaron Elliott, Gregory Borja, Jermiah Camacho)3429
46AUS Australia II (Lachlan Merchant, Blayne Fletcher, Sam Cooley)3427
47IRL Irlanda II (Patrick Dunne, Eoghain Lebioda, Alan Mcdonnell)3426
48FRA Francia 2 (Vivien Bados, Gaetan Mouveroux, Valentin Saulnier)3419
49ISR Israel (Yaniv Grisario, Mahamid Abed, Or Aviram)3410
50KUW Kuwait (Aseel Alroomi, Abdulwahab Alshatti, Yaqoub Alshatti)3409
51PRK Corea del Norte 1 (Song Sol Kum, Chol Ham Hyon, Chol O Un)3407
52ESP España II (Luis Briceno, Erwin Pascual, Francisco Rodriguez)3404
53ROU Rumania 1 (Victor Dumitrascu, Florin Gheorghe, Alexandru Arbanas)3395
54KUW Kuwait 2 (Dhari Alameeri, Ali Alqattan, Ebrahaim Aljadi)3363
55RUS Russia I (Maxim Okorokov, Alexander Vasekin, Aleksei Parshukov)3362
56ENG Inglaterra 2 (Peter Stevenson, Adam Michaels, Leon Devlin)3359
57INA Indonesia 2 (Yeri Ramadona, Hengki Hengki, Ibnu Askar Fachri)3349
58NZL Nueva Zelandia 2 (David Brown, Gregorio Nicolas, James Kelly)3330
59AUS Australia (Jarrod Langford, Michael Murray, Adam Hayes)3328
60LTU Lituania 1 (Aidas Daniunas, Vytis Kaminskas, Drasius Kietis)3325
61JAP Japón 1 (Ryoya Tanaka, Kohei Haruta, Yuhi Shinbata)3318
62LAT Letonia 1 (Peteris Cimdins, Janis Zemitis, Artemijs Hudjakovs)3311
63UAE Emiratos Arabes Unidos 1 (Mohamad Darwish, Basil Al Zeyoudi, Ati Al Rashdi Ali)3307
64ROU Rumania II (Cristian Calagiu, David Orlanda, Catalin Gheorghe)3302
65KOR Corea del Sur 1 (Bokeum Choi, Haesol Hong, Heewon Kang)3301
66ESP España 1 (Ion Acin, Ruben Orche, Javier Moreno)3301
67ITA Italia 2 (Erik Davolio, Marco Parapini, Pierpaolo De Filippi)3289
68USA Estados Unidos II (Chris Barnes, Jakob Butturff, Tommy Jones)3274
69UZB Uzbekistán (Boltaev Laziz, Ravshan Abdusamadov, Dalabaev Bakhtiyor)3261
70IRI Irán II (Seyederfan Dogmehchi, Mohsen Azadi, Pouyan Afrazeh Seyed)3257
71KSA Arabia Saudí 1 (Adel Albarqi, Dawood Jazaeri Sari, Yassir Tarrad Ammar)3253
72SCO Escocia 1 (James Guthrie, Martin Williamson, Gary Redpath)3252
73PER Perú 1 (Ricardo Tateishi, Aldo Guibu, Alejandro Ishikawa)3216
74BLR Belarus 2 (Siarhei Tazin, Pavel Buza, Yauhen Khasenevich)3203
75BLR Bielorrusia 1 (Evjenij Gurevich, Pavel Sobolev, Maksim Krupenin)3180
76LAT Letonia II (Martins Vilnis, Daniels Vezis, Ivars Vinters)3142
77CHN China 1 (Wu Xin Ming, Wankang Qi, Heng Deng)3139
78UAE Emiratos Arabes Unidos 2 (Mohammed Al Nuaimi, Salem Al Muharrami, Ahmed Al Mahri)3128
79MAC Macao 1 (Long Lam Iek, Kin Leong Chou, Man Lee Tak)3096
80RSA Sudáfrica 1 (Jiveshkar Sewchuran, Emmett Bezuidenhout, Robby Govender)3091
81UZB Uzbekistán II (Mukhtarov Olim, Tuychiev Davron, Mirjalilov Fazliddin)3089
82NZL Nueva Zelandia 1 (Dan Ellis, Chris Ball, Mark Francis)3083
83BER Bermudas 2 (Dennis Joell, Akeem Talbot Duane, Lamar Richardson)3061
84PER Perú 2 (Kenny Kishimoto, Sebastian Yuzuriha, Adrian Guibu)3054
85RSA Sudáfrica II (Alain Regnard, Sean Van Den Berg, Andrew Cyster)3013
86IRI Irán 1 (Mohammad Keramati, Majid Taherkhani, Hamidreza Seyed Azizollah Seyed)2994
87POL Polonia (Robert Chodorowski, Krzysztof Olesinski)2120
88AFG Afganistán 1 (Samiullah Azizi, Mukaram Noori)1944
89PRK Corea del Norte 2 (Hak Kim Song)1047
90MAC Macao 2 (Lok Ho Man)1030
91ISR Israel 2 (Barak Efraty)943

Por equipo masculino - 5 Diciembre 2018


1ITA Italia (Antonio Fiorentino, Erik Davolio, Nicola Pongolini, Pierpaolo De Filippi, Marco Reviglio)
2USA Estados Unidos (Tommy Jones, Andrew Anderson, Chris Barnes, Kyle Troup, Jakob Butturff, Ej Tackett)
3CAN Canadá (Dan MacLelland, Francois Lavoie, Mitch Hupe, Zach Wilkins, David Simard)
3SIN Singapur (Muhd Jaris Goh, Darren Ong, Joel Tan, Jonovan Neo, Basil Ng)
5INA Indonesia (Hardy Rachmadian, Billy Muhammad Islam, Yeri Ramadona, Hengki Susanto, Ryan Leonard Lalisang)
6FRA Francia (Gaetan Mouveroux, Julien Sermand, Thibaut Lanos, Maximilien Fialon, Valentin Saulnier)
7JAP Japón (Shusaku Asato, Shogo Wada, Kohei Haruta, Ryoya Tanaka, Yuhi Shinbata, Tomoyuki Sasaki)
8ENG Inglaterra (Leon Devlin, Hadley Morgan, Peter Stevenson, Elliot Crosby, Adam Cairns)
9KOR Corea del Sur (Bokeum Choi, Heewon Kang, Kyungmin Kim, Seonghoi Koo, Jongwoo Park)
10GER Alemania (Frank Drevenstedt, Tobias Boarding, Oliver Morig, Pascal Winternheimer, Fabian Kloos)
11DEN Dinamarca (Thomas Larsen, Carsten Warming Hansen, Dan Ostergaard-Poulsen, Jimmy Dan Mortensen, Mik Stampe, Den Jesper Agerbo)
12FIN Finlandia (Niko Oksanen, Osku Palermaa, Sami Konsteri, Jari Ratia, Joonas Jahi, Kimmo Lehtonen)
13SWE Suecia (Martin Larsen, Peter Hellstrom, Jesper Svensson, Mattias Wetterberg, Pontus Andersson)
14COL Colombia (Andres Gomez, Manuel Otalora, Santiago Mejia, Edward Rey, Jaime González, Oscar Damian Rodriguez Munoz)
15MAS Malasia (Tun Ameerul Al-Hakim, Timmy Tan, Adrian Ang, Muhd Syafiq Ridhwan, Muhd Rafiq Ismail)
16NED Países Bajos (Jeroen Van Geel, Jord Van Weeren, Xander Van Mazijk, Youri Fens, Johnny Spil)
17TPE Taiwán (Wu-Chi Chen, Pai-Feng Lin, Wen-Bin Tsao, Zhe-Jia Xu, Cheng-Hsun Wu, Hao-Ming Wu)
18THA Tailandia (Yannaphon Larpapharat, Annop Arromsaranon, Napatra Buspanikonkul, Sitthiphol Kunaksorn, Surasak Manuwong)
19PHI Filipinas (Jo-Mar Jumapao, Raoul Miranda, Anton Jose Alcazaren, Merwin Tan, Kenneth Chua, Kenzo Umali)
20HKG Hong Kong (Wu Siu Hong, Michael Mak, Tony Wong, Lau Kwun Ho, Eric Tseng)
21CRC Costa Rica (Rodolfo Madriz, Juan Miguel Rodríguez Martinez, Jonaykel Conejo, Erik Roy, Marco Moretti)
22CHN China (Zhongli Mi, Heng Deng, Wankang Qi, Hongbo Wang, Jianchao Du)
23IRL Irlanda (Alan Bride, Patrick Dunne, Eoghain Lebioda, Joseph Clancy, Alan Mcdonnell, Christopher Sloan)
24BER Bermudas 1 (Daniel Matthews, Lamar Richardson, Dennis Joell, Duane Akeem Talbot, Rickai Binns, David Maycock)
25KSA Arabia Saudí (Abdulrahman Alkheliwi, Adel Albariqi, Hassan Alshaikh, Ammar Tarad, Sari Dawood Jazaeri, Yousef Akbar)
26AUS Australia (Jarrod Langford, Adam Hayes, Michael Murray, Blayne Fletcher, Lachlan Merchant)

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados