El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 3 Mayo 2022 - 7 Mayo 2022
1 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 13:25:45 |
2 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | 0:25 |
3 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | 0:29 |
4 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:55 |
5 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 1:00 |
6 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:04 |
7 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | 1:05 |
8 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | 1:12 |
9 | Célia Le Mouel (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 1:16 |
10 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 1:21 |
11 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 1:23 |
12 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | 1:27 |
13 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | 1:38 |
14 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | 1:52 |
15 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:54 |
16 | Alana Castrique (BEL) | Cofidis Women Team | 1:58 |
17 | Maëva Squiban (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
18 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 1:59 |
19 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:07 |
20 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 2:14 |
21 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:21 |
22 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:32 |
23 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 2:36 |
24 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | 2:48 |
25 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
26 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | 2:53 |
27 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 3:00 |
28 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 3:01 |
29 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:13 |
30 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | 3:18 |
31 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:26 |
32 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 3:43 |
33 | Adele Normand (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 4:05 |
34 | Sandrine Bideau (FRA) | St Michel - Auber 93 | 4:10 |
35 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 4:27 |
36 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 4:41 |
37 | Séverine Eraud (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 4:43 |
38 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | 4:45 |
39 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 4:54 |
40 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 5:06 |
41 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | 5:09 |
42 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 5:43 |
43 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
44 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 7:31 |
45 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | 7:46 |
46 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | 8:09 |
47 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 9:35 |
48 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 9:39 |
49 | Cécile Lejeune (FRA) | 10:09 | |
50 | Marion Colard (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 10:10 |
51 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 10:59 |
52 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | 12:23 |
53 | Joséphine Péloquin (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 12:26 |
54 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | 13:01 |
55 | Cindy Pomares (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 14:34 |
56 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Ceratizit - Wnt | 14:58 |
57 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | 15:30 |
58 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 16:08 |
59 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | 16:15 |
60 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 20:03 |
61 | Annika Liehner (SUI) | 21:20 | |
62 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 21:29 |
63 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 22:13 |
64 | Andrea Martinez Lopez (MEX) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 22:14 |
65 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | 23:13 |
66 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 23:34 |
67 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | 23:44 |
68 | Maude Le Roux (RSA) | Wcc Team | 24:28 |
69 | Enora Oger (FRA) | 24:34 | |
70 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | 29:54 |
71 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 30:11 |
72 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 31:04 |
73 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | 31:24 |
74 | Sofie van Rooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 32:04 |
75 | Aline Bechu (FRA) | 32:08 | |
76 | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | 33:17 |
77 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 40:39 |
78 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 41:27 |
79 | Valentina Scandolara (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 42:15 |
80 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | 53:43 |
81 | Marine Louboutin (FRA) | 55:41 | |
82 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | 56:56 |
83 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 58:25 |
84 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 1:01:39 |
85 | Laura Da Cruz (FRA) | St Michel - Auber 93 | 1:02:23 |
86 | Yumi Kajihara (JAP) | Wcc Team | 1:03:47 |
87 | Fanny Rio (FRA) | 1:13:23 | |
88 | Elodie Le Bail (FRA) | St Michel - Auber 93 | 1:14:41 |
89 | Emilie Jamme (FRA) | 1:15:56 | |
90 | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 1:16:07 |
91 | Kristina Nenadovic (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 1:17:04 |
92 | Francesca Balducci (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 1:28:54 |
93 | Elea Raison (FRA) | 1:33:11 | |
94 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 1:35:24 |
Image © Bretagne Ladies Tour Ceratizit. Source : Site officiel du Bretagne Ladies Tour.
1 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 3:22:36 |
2 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
3 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | mt |
4 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
5 | Maëva Squiban (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
6 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
7 | Alana Castrique (BEL) | Cofidis Women Team | mt |
8 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
9 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | mt |
10 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
11 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
12 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
13 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
14 | Séverine Eraud (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
15 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
16 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
17 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
18 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
19 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
20 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
21 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
22 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
23 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
24 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
25 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | mt |
26 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | mt |
27 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
28 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
29 | Marie Gielen (FRA) | mt | |
30 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
31 | Joséphine Péloquin (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
32 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
33 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 0:10 |
34 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
35 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
36 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
37 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
38 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
39 | Adele Normand (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
40 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
41 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
42 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | mt |
43 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
44 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
45 | Cindy Pomares (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
46 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
47 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | mt |
48 | Célia Le Mouel (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
49 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
50 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
51 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
52 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
53 | Cécile Lejeune (FRA) | mt | |
54 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
55 | Sandrine Bideau (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
56 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
57 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
58 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | 0:24 |
59 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | 0:41 |
60 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
61 | Marion Colard (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 3:55 |
62 | Andrea Martinez Lopez (MEX) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 9:31 |
63 | Giorgia Vettorello (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
64 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | 11:25 |
65 | Emeline Courtot (FRA) | mt | |
66 | Margot Grosjean (FRA) | mt | |
67 | Laury Milette (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
68 | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | mt |
69 | Aline Bechu (FRA) | mt | |
70 | Laura Da Cruz (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
71 | Marine Louboutin (FRA) | mt | |
72 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
73 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | mt |
74 | Fanny Rio (FRA) | mt | |
75 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
76 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
77 | Kristina Nenadovic (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
78 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
79 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | mt |
80 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | mt |
81 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
82 | Sofie van Rooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
83 | Annika Liehner (SUI) | mt | |
84 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | mt |
85 | Elodie Le Bail (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
86 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
87 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
88 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
89 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | mt |
90 | Emilie Jamme (FRA) | mt | |
91 | Enora Oger (FRA) | mt | |
92 | Elea Raison (FRA) | mt | |
93 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | mt |
94 | Maude Le Roux (RSA) | Wcc Team | mt |
95 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
96 | Valentina Scandolara (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
97 | Francesca Balducci (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
98 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
99 | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 19:19 |
100 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
101 | Yumi Kajihara (JAP) | Wcc Team | 25:08 |
102 | Sofia Collinelli (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | |
103 | Selam Amha Gerefiel (ETH) | Wcc Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Bretagne Ladies Tour Ceratizit. Source : Site officiel du Bretagne Ladies Tour.
1 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 3:14:40 |
2 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | 0:02 |
3 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
4 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
5 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
6 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
7 | Maëva Squiban (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
8 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
9 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
10 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
11 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
12 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | 0:06 |
13 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:02 |
14 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | 0:36 |
15 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
16 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
17 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
18 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
19 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
20 | Célia Le Mouel (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
21 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
22 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
23 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
24 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
25 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
26 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
27 | Laury Milette (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
28 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
29 | Alana Castrique (BEL) | Cofidis Women Team | mt |
30 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
31 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | mt |
32 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
33 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
34 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
35 | Séverine Eraud (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
36 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
37 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
38 | Joséphine Péloquin (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
39 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
40 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
41 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
42 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
43 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
44 | Marie Gielen (FRA) | mt | |
45 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
46 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
47 | Aline Bechu (FRA) | mt | |
48 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
49 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
50 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
51 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | mt |
52 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
53 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
54 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
55 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
56 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
57 | Adele Normand (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
58 | Sandrine Bideau (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
59 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | mt |
60 | Cécile Lejeune (FRA) | mt | |
61 | Annika Liehner (SUI) | mt | |
62 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | mt |
63 | Andrea Martinez Lopez (MEX) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
64 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
65 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | mt |
66 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | mt |
67 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
68 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | mt |
69 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
70 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
71 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | mt |
72 | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | mt |
73 | Marion Colard (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
74 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | mt |
75 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
76 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | 0:51 |
77 | Enora Oger (FRA) | mt | |
78 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
79 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 0:57 |
80 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 4:45 |
81 | Valentina Scandolara (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
82 | Cindy Pomares (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
83 | Fanny Rio (FRA) | 4:51 | |
84 | Sofie van Rooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 7:30 |
85 | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
86 | Elodie Le Bail (FRA) | St Michel - Auber 93 | 9:01 |
87 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
88 | Maude Le Roux (RSA) | Wcc Team | mt |
89 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | mt |
90 | Emilie Jamme (FRA) | 9:03 | |
91 | Marine Louboutin (FRA) | 10:43 | |
92 | Margot Grosjean (FRA) | mt | |
93 | Yumi Kajihara (JAP) | Wcc Team | mt |
94 | Laura Da Cruz (FRA) | St Michel - Auber 93 | 13:34 |
95 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | mt |
96 | Francesca Balducci (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 25:02 |
97 | Elea Raison (FRA) | mt | |
98 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
99 | Kristina Nenadovic (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
100 | Emeline Courtot (FRA) | ||
101 | Giorgia Vettorello (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Bretagne Ladies Tour Ceratizit. Source : Site officiel du Bretagne Ladies Tour.
1 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 0:29:20 |
2 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:05 |
3 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | 0:23 |
4 | Séverine Eraud (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 0:27 |
5 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | 0:37 |
6 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | 0:49 |
7 | Célia Le Mouel (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 0:53 |
8 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:06 |
9 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 1:11 |
10 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | 1:12 |
11 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 1:15 |
12 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | 1:18 |
13 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | 1:24 |
14 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | 1:29 |
15 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 1:36 |
16 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | 1:38 |
17 | Alana Castrique (BEL) | Cofidis Women Team | 1:40 |
18 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | 1:42 |
19 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:44 |
20 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | 1:45 |
21 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | 1:50 |
22 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:56 |
23 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
24 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
25 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:58 |
26 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | 1:59 |
27 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 2:02 |
28 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
29 | Marion Colard (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 2:03 |
30 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 2:05 |
31 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | 2:07 |
32 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:09 |
33 | Maëva Squiban (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
34 | Annika Liehner (SUI) | 2:18 | |
35 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
36 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | 2:25 |
37 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
38 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 2:26 |
39 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 2:29 |
40 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | 2:30 |
41 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
42 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
43 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
44 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Ceratizit - Wnt | 2:36 |
45 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
46 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 2:37 |
47 | Maude Le Roux (RSA) | Wcc Team | mt |
48 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 2:38 |
49 | Cindy Pomares (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 2:48 |
50 | Cécile Lejeune (FRA) | 2:53 | |
51 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:56 |
52 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:57 |
53 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
54 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 3:02 |
55 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | 3:03 |
56 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | 3:11 |
57 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 3:13 |
58 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | 3:15 |
59 | Laury Milette (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 3:16 |
60 | Enora Oger (FRA) | mt | |
61 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | 3:19 |
62 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | mt |
63 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 3:20 |
64 | Sofie van Rooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 3:21 |
65 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:25 |
66 | Adele Normand (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 3:28 |
67 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
68 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | 3:32 |
69 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 3:33 |
70 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
71 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 3:38 |
72 | Sandrine Bideau (FRA) | St Michel - Auber 93 | 3:47 |
73 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 3:57 |
74 | Emilie Jamme (FRA) | 4:08 | |
75 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | 4:13 |
76 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 4:18 |
77 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 4:31 |
78 | Joséphine Péloquin (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 4:46 |
79 | Andrea Martinez Lopez (MEX) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
80 | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 4:53 |
81 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 4:56 |
82 | Yumi Kajihara (JAP) | Wcc Team | 5:02 |
83 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 5:11 |
84 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 5:13 |
85 | Elodie Le Bail (FRA) | St Michel - Auber 93 | 5:17 |
86 | Aline Bechu (FRA) | 5:31 | |
87 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | 5:37 |
88 | Elea Raison (FRA) | 5:38 | |
89 | Laura Da Cruz (FRA) | St Michel - Auber 93 | 5:39 |
90 | Marine Louboutin (FRA) | 5:40 | |
91 | Fanny Rio (FRA) | 6:01 | |
92 | Kristina Nenadovic (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 6:16 |
93 | Valentina Scandolara (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 6:32 |
94 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 6:38 |
95 | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | 6:40 |
96 | Margot Grosjean (FRA) | 6:46 | |
97 | Marie Gielen (FRA) | 7:51 | |
98 | Francesca Balducci (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 8:06 |
99 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Bretagne Ladies Tour Ceratizit. Source : Site officiel du Bretagne Ladies Tour.
1 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | 3:22:24 |
2 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
3 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | mt |
4 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
5 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
6 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
7 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
8 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
9 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
10 | Célia Le Mouel (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
11 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
12 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
13 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
14 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
15 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
16 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
17 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
18 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
19 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
20 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | mt |
21 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
22 | Maëva Squiban (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
23 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
24 | Alana Castrique (BEL) | Cofidis Women Team | mt |
25 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
26 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
27 | Sandrine Bideau (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
28 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | mt |
29 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
30 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | mt |
31 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
32 | Adele Normand (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
33 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
34 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
35 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
36 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | 0:23 |
37 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
38 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Ceratizit - Wnt | 0:34 |
39 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | 0:54 |
40 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | mt |
41 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
42 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
43 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
44 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
45 | Maude Le Roux (RSA) | Wcc Team | 1:24 |
46 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 1:34 |
47 | Andrea Martinez Lopez (MEX) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 2:23 |
48 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
49 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
50 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | mt |
51 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 3:33 |
52 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | 3:35 |
53 | Cécile Lejeune (FRA) | mt | |
54 | Marion Colard (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
55 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
56 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
57 | Séverine Eraud (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 3:53 |
58 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 5:31 |
59 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
60 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 7:00 |
61 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | mt |
62 | Cindy Pomares (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
63 | Annika Liehner (SUI) | mt | |
64 | Enora Oger (FRA) | mt | |
65 | Joséphine Péloquin (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 7:17 |
66 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | 7:39 |
67 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
68 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
69 | Sofie van Rooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
70 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | 9:30 |
71 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
72 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | 12:31 |
73 | Kristina Nenadovic (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 14:35 |
74 | Aline Bechu (FRA) | mt | |
75 | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | mt |
76 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | mt |
77 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
78 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | mt |
79 | Valentina Scandolara (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
80 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
81 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | mt |
82 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | mt |
83 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 18:11 |
84 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | 22:55 |
85 | Emilie Jamme (FRA) | mt | |
86 | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
87 | Francesca Balducci (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
88 | Elea Raison (FRA) | mt | |
89 | Fanny Rio (FRA) | mt | |
90 | Marine Louboutin (FRA) | mt | |
91 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
92 | Yumi Kajihara (JAP) | Wcc Team | mt |
93 | Marie Gielen (FRA) | mt | |
94 | Laura Da Cruz (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
95 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | 26:03 |
96 | Elodie Le Bail (FRA) | St Michel - Auber 93 | 27:28 |
97 | Margot Grosjean (FRA) | ||
98 | Laury Milette (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Bretagne Ladies Tour Ceratizit. Source : Site officiel du Bretagne Ladies Tour.
1 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | 2:56:26 |
2 | Nicole Steigenga (NED) | Team Coop - Hitec Products | mt |
3 | Greta Marturano (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
4 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | 0:06 |
5 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | mt |
6 | Alana Castrique (BEL) | Cofidis Women Team | mt |
7 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
8 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
9 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
10 | Mischa Bredewold (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
11 | Alessia Vigilia (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
12 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | mt |
13 | Josie Nelson (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
14 | Cristina Tonetti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
15 | Joséphine Péloquin (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
16 | Séverine Eraud (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
17 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
18 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
19 | Femke Markus (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
20 | Ally Wollaston (NZL) | Nxtg by Experza | mt |
21 | Simone Boilard (CAN) | St Michel - Auber 93 | mt |
22 | Maud Rijnbeek (NED) | Nxtg by Experza | mt |
23 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
24 | Jade Wiel (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
25 | Ilse Pluimers (NED) | Nxtg by Experza | mt |
26 | Debora Silvestri (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
27 | Caroline Andersson (SWE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
28 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
29 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
30 | Lea Lin Teutenberg (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
31 | Mari Hole Mohr (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
32 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
33 | Maureen Arens (NED) | Nxtg by Experza | mt |
34 | Maaike Boogaard (NED) | Uae Team Adq | mt |
35 | Maëva Squiban (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
36 | Danique Braam (NED) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
37 | Cédrine Kerbaol (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
38 | Célia Le Mouel (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
39 | Sandrine Bideau (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
40 | Rachel Neylan (AUS) | Cofidis Women Team | mt |
41 | Coralie Demay (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
42 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
43 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
44 | Amandine Fouquenet (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
45 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
46 | Inga Cesuliene (LTU) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 0:12 |
47 | Lotte Claes (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 0:14 |
48 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | mt |
49 | Yumi Kajihara (JAP) | Wcc Team | 0:18 |
50 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | mt |
51 | Jessica Roberts (GBR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
52 | Adele Normand (CAN) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | 0:20 |
53 | Jade Teolis (FRA) | Be Pink | mt |
54 | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
55 | Aline Bechu (FRA) | mt | |
56 | Emilia Fahlin (SWE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
57 | Annika Liehner (SUI) | mt | |
58 | Cindy Pomares (FRA) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
59 | Maude Le Roux (RSA) | Wcc Team | mt |
60 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | mt |
61 | Marion Colard (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
62 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
63 | Olha Kulynych (UKR) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
64 | Julia Borgström (SWE) | Nxtg by Experza | mt |
65 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | 0:28 |
66 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | 0:34 |
67 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | 0:43 |
68 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 0:48 |
69 | Clara Koppenburg (GER) | Cofidis Women Team | 2:18 |
70 | Enora Oger (FRA) | 2:21 | |
71 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
72 | Sofie van Rooijen (NED) | Parkhotel Valkenburg | 2:28 |
73 | Kirstie van Haaften (NED) | Parkhotel Valkenburg | mt |
74 | Maria Novolodskaya (RUS) | Uae Team Adq | 3:24 |
75 | Cécile Lejeune (FRA) | mt | |
76 | Letizia Brufani (ITA) | Be Pink | 5:17 |
77 | Valentina Scandolara (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | mt |
78 | Alena Ivanchenko (RUS) | Uae Team Adq | mt |
79 | Marine Louboutin (FRA) | mt | |
80 | Andrea Martinez Lopez (MEX) | Emotional.fr - Tornatech - Gsc Blagnac | mt |
81 | Laura Da Cruz (FRA) | St Michel - Auber 93 | 9:09 |
82 | Anastasiya Kolesava (BLR) | Stade Rochelais Charente-Maritime | 20:05 |
83 | Kristina Nenadovic (FRA) | Stade Rochelais Charente-Maritime | mt |
84 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | mt |
85 | Lara Crestanello (ITA) | Be Pink | 21:44 |
86 | Francesca Balducci (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 21:45 |
87 | Elodie Le Bail (FRA) | St Michel - Auber 93 | 21:49 |
88 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | mt |
89 | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
90 | Lotte Popelier (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
91 | Elea Raison (FRA) | 28:30 | |
92 | Fanny Rio (FRA) | mt | |
93 | Perrine Clauzel (FRA) | St Michel - Auber 93 | mt |
94 | Emilie Jamme (FRA) | 28:44 | |
95 | Marie Gielen (FRA) | ||
96 | Sandra Levenez (FRA) | Cofidis Women Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones