El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo de montaña - Campeonato de Europa - 2007

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Resultados Hombres 2007

TurquíaTurquía - Cappadocia - 12 Julio 2007 - 15 Julio 2007


Campo a través - Júnior masculino - 13 Julio 2007


Campo a través U23 masculino - 14 Julio 2007


1SUINino Schurter (SUI)Swisspower Mountainbike-Team1:49:28
2CZEJaroslav Kulhavy (CZE)3:31
3DENJakob Fuglsang (DEN)Cannondale Vredestein4:00
4CZEJiri Friedl (CZE)Merida Biking Team4:21
5BELTim Wijnants (BEL)4:39
6SWEEmil Lindgren (SWE)Gewiss Bianchi4:56
7FRAStéphane Tempier (FRA)Gewiss Bianchi5:41
8FRAFrançois Bailly Maitre (FRA)Scott Valloire Galibier6:26
9FRAAlexis Vuillermoz (FRA)6:22
10RUSDenis Vorontsov (RUS)
11GERRene Tann (GER)7:04
12SUIPatrik Gallati (SUI)8:25
13ITAAndrea Tiberi (ITA)8:31
14SUIMatthias Flückiger (SUI)8:48
15UKROleksandr Yakymenko (UKR)9:21
16FRAMarc Colom (FRA)10:00
17IRLNiall Davis (IRL)11:26
18CZEJan Skarnitzl (CZE)11:59
19POLDariusz Batek (POL)Halls Professional Mtb Team12:16
20SWEAlexander Wetterhall (SWE)12:37

Campo a través masculino - 15 Julio 2007


1ESPJose Antonio Hermida Ramos (ESP)Multivan Merida Biking Team2:06:42
2FRAJulien Absalon (FRA)Orbea - Gd Deportivo1:35
3SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Cannondale Vredestein2:38
4SUIChristoph Sauser (SUI)Specialized Factory Racing3:14
5SUIFlorian Vogel (SUI)Swisspower Mountainbike-Team4:14
6GERWolfram Kurschat (GER)Mbc Bochum4:49
7RUSYury Trofimov (RUS)5:11
8ESPCarlos Coloma Nicolás (ESP)Spiuk-Tau Ceramica5:25
9BELRoel Paulissen (BEL)Cannondale Vredestein5:39
10BELFilip Meirhaeghe (BEL)Versluys-Landbouwkrediet Mtb Team6:18
11ITAJohannes Pallhuber (ITA)6:19
12ESPRuben Ruzafa Cueto (ESP)Orbea - Gd Deportivo6:33
13ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)6:42
14DENPeter Riis Andersen (DEN)6:57
15GERLado Fumic (GER)7:10
16FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Orbea - Gd Deportivo7:11
17NEDRudi Van Houts (NED)7:18
18NEDBart Jan Brentjens (NED)Dolphin Bike Team7:33
19GERManuel Fumic (GER)7:37
20SUILukas Flückiger (SUI)Athleticum Mtb Team7:38
21FRACédric Ravanel (FRA)Lapierre International8:01
22ITATony Longo (ITA)8:16
23AUTChristoph Soukup (AUT)Fuji Bikes Team8:31
24SUIJürg Graf (SUI)Scott Allianz Suisse9:13
25CZEMilan Spesny (CZE)Merida Biking Team10:06
26AUTHannes Metzler (AUT)10:12
27CZEKristian Hynek (CZE)10:36
28SUIMartin Gujan (SUI)10:55
29ITAYader Zoli (ITA)KTM International Team11:01
30ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)ASD KTM International Team11.10

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados