El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo de montaña - Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - 2008

Elección de una temporada :

Italia

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonatos del mundo Ciclismo de montaña y Trial - Resultados Hombres 2008

ItaliaItalia - Val di Sole - 17 Junio 2008 - 22 Junio 2008


Trial 20'' masculino - 19 Junio 2008


Campo a través - Júnior masculino - 19 Junio 2008


1SVKPeter Sagan (SVK)1.35.21 (18.48km/h)
2FRAArnaud Jouffroy (FRA)1.34
3SUIMatthias Rupp (SUI)2.51
4GERFabian Strecker (GER)5.34
5SUIMirco Widmer (SUI)5.42
6ITALuca Braidot (ITA)5.43
7NEDHenk Jaap Moorlag (NED)6.07
8GERMarkus Schulte-Lünzum (GER)6.15
9SUIMatthias Stirnemann (SUI)6.33
10POLMarek Konwa (POL)7.01
11GERMartin Gluth (GER)7.17
12BELTim Wellens (BEL)9.37
13NEDMicki Van Empel (NED)9.56
14SLOBlaz Znidarsic (SLO)10.55
15FRAAnthony Grenet (FRA)10.59
16ITADaniele Braidot (ITA)11.01
17BELJonas De Backer (BEL)11.17
18ITANicholas Pettina (ITA)11.41
19CZEOndrej Cink (CZE)11.44
20HUNZsolt Juhász (HUN)11.56
21SUIArnaud Grand (SUI)12.08
22CZEJan Nesvadba (CZE)12.14
23USARobbie Squire (USA)12.25
24GERSimon Stiebjahn (GER)12.30
25NZLDirk Peters (NZL)mt
26PORRicardo Paulo Reis Marinheiro (POR)12.31
27FRAThomas Decugis (FRA)12.33
28NEDErik Groen (NED)13.01
29AUTMatthias Hoi (AUT)mt
30UKRMykhaylo Batsutsa (UKR)13.16
31SUIReto Indergand (SUI)13.19
32AUSRobbie Hucker (AUS)13.25
33ITAElia Silvestri (ITA)13.56
34AUSPeter Braunsteins (AUS)13.59
35GERMarcel Fleschhut (GER)14.21
36SWEOlof Jonsson (SWE)14.34
37NORAndreas Gravdal (NOR)14.42
38RSAAdriaan Louw (RSA)14.46
39GBRHamish Creber (GBR)15.01
40SUIDonat Albin (SUI)15.45
41NZLGeorge Bennett (NZL)mt
42RSARourke Croeser (RSA)15.48
43IRLLiam Mcgreevy (IRL)16.50
44GERValentin Fiderer (GER)17.19
45CANEvan Guthrie (CAN)17.26
46ISRAmotz Nehoray (ISR)17.48
47GBRAlex Paton (GBR)1 Vuelta
48ITAFilippo Blanc (ITA)1 Vuelta
49ESPUmbert Almenara Verges (ESP)1 Vuelta
50GBRSebastian Batchelor (GBR)1 Vuelta
51RUSPavel Pryadein (RUS)1 Vuelta
52NZLAshley Hough (NZL)1 Vuelta
53CANTyson Wagler (CAN)1 Vuelta
54PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)1 Vuelta
55ARGKevin Santana (ARG)1 Vuelta
56LIEBenedikt Muendle (LIE)1 Vuelta
57CZEFilip Adel (CZE)1 Vuelta
58HUNAttila Bela (HUN)1 Vuelta
59BELRuben Scheire (BEL)1 Vuelta
60AUSDavid Johnston (AUS)1 Vuelta
61FRAJoris Bagnol (FRA)1 Vuelta
62ITAMichael Pesse (ITA)1 Vuelta
63AUSCharlton Durie (AUS)1 Vuelta
64COLMauricio Foronda (COL)1 Vuelta
65AUSLuke Fetch (AUS)1 Vuelta
66NEDRob Van Der Heijden (NED)1 Vuelta
67CANJonathan Boucher (CAN)1 Vuelta
68CYPMichalis Kittis (CYP)1 Vuelta
69HUNZoltan Bene (HUN)2 Vueltas
70GERManfred Reis (GER)2 Vueltas
71RUSTimofei Ivanov (RUS)2 Vueltas
72GREAlexios Kokovikas (GRE)2 Vueltas
73SWEOscar Byhlinder (SWE)2 Vueltas
74PORDiogo Beatriz Gome Afonso (POR)2 Vueltas
75UKRBrazhnik Rodion (UKR)2 Vueltas
76CHIMario Rodriguez Bravo (CHI)2 Vueltas
77USAKeisuke Goda (USA)2 Vueltas
78BRARichard Malinowsky (BRA)2 Vueltas
79ESPFrancisco Lopez Pallares (ESP)2 Vueltas
80ARGJuan Siles (ARG)2 Vueltas
81ISRSagi Fainshtain (ISR)2 Vueltas
82POLSzymon Galczynski (POL)2 Vueltas
83USAJohn Bennett (USA)2 Vueltas
84HUNAndras Szatmary (HUN)2 Vueltas
85USAKerry Werner (USA)2 Vueltas
86TURAbdurrahman Dandal (TUR)2 Vueltas
87GRECharalampos Takidis (GRE)2 Vueltas
88RUSStepan Stepanov (RUS)2 Vueltas
89IRLNeil Mc Gimpsey (IRL)2 Vueltas
90NZLScott Green (NZL)2 Vueltas
91SLOKlemen Nicoletti (SLO)2 Vueltas
92USASeamus Powell (USA)2 Vueltas
93ISRTomer Laks (ISR)2 Vueltas

Trial 20'' Júnior masculino - 19 Junio 2008


Trial 26'' masculino - 20 Junio 2008


Campo a través U23 masculino - 20 Junio 2008


1SUINino Schurter (SUI)Swisspower Mountainbike-Team1.44.34 (20.03 km/h)
2RSABurry Stander (RSA)GT Mongoose / Pacific Cycle0.41
3SUIMatthias Flückiger (SUI)Athleticum Mtb Team3.46
4SUIFabian Giger (SUI)4.54
5FRAStéphane Tempier (FRA)Gewiss Bianchi5.55
6ARGDario Alejandro Gasco (ARG)Massi8.26
7CANRaphael Gagne (CAN)Rocky Mountain Business Objects8.46
8NEDFrank Beemer (NED)9.00
9SUIPascal Meyer (SUI)9.22
10AUTRobert Gehbauer (AUT)Multivan Merida Biking Team9.50
11FRAMarc Colom (FRA)10.32
12BELBjorn Brems (BEL)10.40
13FRAMaxime Marotte (FRA)BH SR Suntour11.25
14FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Scott Valloire Galibier11.30
15ISRRotem Ishai (ISR)11.32
16POLPiotr Brzozka (POL)12.19
17BELDries Govaerts (BEL)12.32
18CZEJan Skarnitzl (CZE)BH SR Suntour12.38
19SWEAlexander Wetterhall (SWE)13.23
20NEDJelmer Jubbega (NED)13.41
21IRLConnor Mcconvey (IRL)13.44
22AUSLachlan Norris (AUS)14.06
23ITAJohannes Schweiggl (ITA)14.36
24ARGCatriel Andres Soto (ARG)15.07
25JAPKen Onodera (JAP)Subaru-Gary Fisher15.19
26RSARenay Groustra (RSA)16.02
27GBRIan Bibby (GBR)16.09
28BELRob Vangenechten (BEL)16.20
29ITAAlessio Zamuner (ITA)16.38
30NEDNiels Wubben (NED)16.52
31GREPeriklis Ilias (GRE)18.39
32RUSDenis Vorontsov (RUS)19.24
33ITACristian Cominelli (ITA)19.39
34ISRShlomi Haimy (ISR)mt
35SVKMartin Kostelnicak (SVK)1 Vuelta
36NEDNieck Busser (NED)1 Vuelta
37PORDavid Joao Serralheiro Rosa (POR)1 Vuelta
38NEDIrjan Luttenberg (NED)1 Vuelta
39NORAnders Hovdenes (NOR)Team Etto Hoydahl1 Vuelta
40NOROla Kjören (NOR)1 Vuelta
41USATim Allen (USA)1 Vuelta
42BRAHenrique Avancini (BRA)1 Vuelta
43BELTim Wijnants (BEL)1 Vuelta
44POLAdrian Brzozka (POL)1 Vuelta
45NEDHans Becking (NED)1 Vuelta
46ITASamuele Porro (ITA)1 Vuelta
47GBRRoss Creber (GBR)1 Vuelta
48SUIPatrik Gallati (SUI)Swisspower Mountainbike-Team1 Vuelta
49AUSPaul Van Der Ploeg (AUS)1 Vuelta
50JAPYu Takenouchi (JAP)1 Vuelta
51SVKMartin Skopek (SVK)1 Vuelta
52CZEJosef Kamler (CZE)Ceska Sporitelna Mtb1 Vuelta
53AUTUwe Hochenwarter (AUT)1 Vuelta
54GERFelix Euteneuer (GER)1 Vuelta
55FRAGuillaume Vinit (FRA)1 Vuelta
56ITAUmberto Carlo Corti (ITA)1 Vuelta
57GBRDavid Fletcher (GBR)2 Vueltas
58GERHeiko Gutmann (GER)2 Vueltas
59BELSébastien Carabin (BEL)2 Vueltas
60ESTMartin Loo (EST)2 Vueltas
61HUNZsolt Szlobodnyik (HUN)2 Vueltas
62UKRAndriy Gumenyuk (UKR)2 Vueltas
63RUSEvgeny Vitmanovskiy (RUS)2 Vueltas
64PORTiago Jorge Oliveira Ferreira (POR)2 Vueltas
65SLOLuka Homovec (SLO)2 Vueltas
66ESPSergio Pulido Rodriguez (ESP)2 Vueltas
67USAMitchell Peterson (USA)2 Vueltas
68SLOLuka Mezgec (SLO)2 Vueltas
69NORJo Thorson Nordskar (NOR)Team Etto Hoydahl2 Vueltas
70GERVero Lüscher (GER)2 Vueltas
71NZLJoshua Samuel Barley (NZL)2 Vueltas
72NEDMarco Minnaard (NED)2 Vueltas
73ARGCarlos Rodrigo Sigre (ARG)2 Vueltas
74CYPMarios Athanasiades (CYP)2 Vueltas
75ARGCarlos Maria Corso (ARG)2 Vueltas
76ROULucian Logigan (ROU)2 Vueltas
77CHIRicardo Javier Hazbún Velasquez (CHI)2 Vueltas
78NORAndriy Khripta (NOR)2 Vueltas
79ITALorenzo Martelli (ITA)2 Vueltas
80GERAndy Eyring (GER)2 Vueltas
81CYPVasilis Adamou (CYP)3 Vueltas
82SLOMatjaz Budin (SLO)3 Vueltas
83TURAbdulkadir Kelleci (TUR)3 Vueltas
84HUNMatyas Kusz (HUN)3 Vueltas
85USAColin Cares (USA)3 Vueltas
86ISRIdan Shapira (ISR)3 Vueltas
87CRODani Simcic (CRO)3 Vueltas
88JAPSeiya Hirano (JAP)3 Vueltas
89ARGRodrigo Adrian Darnay (ARG)3 Vueltas

Trial 26'' Júnior masculino - 20 Junio 2008


Descenso individual masculino - 21 Junio 2008


1GBRGeorge Atherton (GBR)Animal Commencal3:12.12
2GBRSteve Peat (GBR)GT Mongoose / Pacific Cycle3:14.74
3AUSSamuel Hill (AUS)Giant Mountain Bike Team3:15.27
4RSAGreg Minnaar (RSA)Santa Cruz Syndicate3:17.34
5FRAFabien Barel (FRA)GT Mongoose / Pacific Cycle3:17.92
6NZLJustin Leov (NZL)Santa Cruz Syndicate3:17.96
7FRAMickael Pascal (FRA)Msc Bikes3:20.12
8FRAJulien Camellini (FRA)Chain Reaction Cycles3:21.31
9FRAFabien Pedemanaud (FRA)Team Pyrenees Morewood3:21.46
10ESPIvan Oulego Moreno (ESP)Massi3:26.86
11ESPBernat Guardia Pascual (ESP)Msc Bikes3:26.87
12AUSChristopher Kovarik (AUS)Santa Cruz Syndicate3:27.08
13NZLKieran Bennett (NZL)3:28.53
14GBRBrendan Fairclough (GBR)Monster Energy3:29.06
15ITAMarco Milivinti (ITA)3:29.61
16SUIMarcel Beer (SUI)Ixs Sports Division Racing Team3:30.12
17NZLSamuel Blenkinsop (NZL)Team Maxxis3:30.98
18AUSAmiel Cavalier (AUS)Giant Mountain Bike Team3:31.56
19GERMarcus Klausmann (GER)Team Ghost International3:31.62
20ITAAlan Beggin (ITA)3:31.65
21AUSNathan Rennie (AUS)Santa Cruz Syndicate3:31.73
22NZLCameron Cole (NZL)Team Maxxis3:32.20
23ESPPasqual Canals Flix (ESP)Massi3:32.46
24USACole Bangert (USA)3:32.62
25NZLWyn Masters (NZL)3:32.91
26GBRBen Cathro (GBR)Mojo Orange3:33.74
27FRADamien Spagnolo (FRA)Subaru Mountain Bike Pro Team3:33.82
28ITALorenzo Suding (ITA)3:34.82
29IRLBen Reid (IRL)3:35.32
30BRAMarkolf Berchtold (BRA)3:35.84
31BELNico Vink (BEL)Dolphin-Trek Mountainbike Racing Team3:36.01
32USADuncan Riffle (USA)Cannondale Factory Racing Team3:36.83
33USAJohn Swanguen (USA)MS - Intense Factory Racing Team3:36.98
34FINToni Berg (FIN)3:37.17
35SUIDominik Gspan (SUI)Solid Aclass Factory Team3:37.17
36CANAndrew Mitchell (CAN)3:37.22
37POLMaciej Jodko (POL)3:37.38
38CANHans Lambert (CAN)Santa Cruz Syndicate3:37.89
39SUINick Beer (SUI)Ixs Sports Division Racing Team3:37.99
40AUSWill Rischbieth (AUS)3:40.62
41AUSBryn Atkinson (AUS)Massi3:42.18
42AUTMathias Haas (AUT)3:42.21
43GERFrank Schneider (GER)3:42.40
44SUISamuel Zbinden (SUI)Argentina Bike Gravity Team3:42.58
45GERJürgen Beneke (GER)3:42.87
46AUSJared Rando (AUS)Animal Commencal3:42.90
47ESPOscar Saiz Castane (ESP)Giant Mountain Bike Team3:43.04
48ITABruno Zanchi (ITA)3:43.18
49PORClaudio Loureiro (POR)3:44.29
50NZLMichael Skinner (NZL)3:44.92

Campo a través para 4 masculino - 21 Junio 2008


1ESPRafael Alvarez De Lara Lucas (ESP)Commencal - Furious - Oakley Teammt
2SUIRoger Rinderknecht (SUI)mt
3FRAMickael Deldycke (FRA)Chain Reaction Cyclesmt
4AUSJared Graves (AUS)Team Ghost Internationalmt
5USABrian Lopes (USA)Suzuki-Rbmt
6GBRScott Beaumont (GBR)Rocky Mountain UKmt
7FRARomain Saladini (FRA)Team Sunnmt
8USARoss Milan (USA)Yeti Fox Shox Factory Race Teammt
9FRACédric Gracia (FRA)Commencal - Furious - Oakley Teammt
10CZETomas Slavik (CZE)mt
11SLOMatej Vitko (SLO)mt
12GBRLewis Lacey (GBR)mt
13NEDJoost Wichman (NED)Cannondale Factory Racing Teammt
14GERSascha Meyenborg (GER)Tomac Factory Racingmt
15GERGuido Tschugg (GER)Cannondale Factory Racing Teammt
16NEDJurg Meijer (NED)Team Ghost Internationalmt
17CZEKamil Tatarkovic (CZE)Suzuki-Rbmt
18SVKFilip Polc (SVK)Kenda Tomacmt
19CZEPremek Tejchman (CZE)mt
20SUIDominik Gspan (SUI)Solid Aclass Factory Teammt
21USAMichael Robert Haderer (USA)Limited A Futuremt
22GERThomas Schäfer (GER)mt
23SVKRastislav Pirman (SVK)4 Elements Yeti/hotec/rspmt
24CZETomas Haluza (CZE)mt
25ECUMario José Jarrin Molina (ECU)mt
26FRAQuentin Derbier (FRA)Chain Reaction Cyclesmt
27SUIReto Schmid (SUI)mt
28NZLCameron Cole (NZL)Team Maxxismt
29HUNPeter Prajczer (HUN)mt
30SLOTilen Frank (SLO)Team Scott Lactatmt
31USABlake Carney (USA)mt
32GERJohannes Fischbach (GER)Team Ghost Internationalmt
33AUSAlex Lloyd (AUS)mt
34SVKMarek Pesko (SVK)mt
35SUIAdrian Kiener (SUI)mt
36SLOMatej Stapic (SLO)Team Enduro Mulishamt
37AUSRandal Huntington (AUS)mt
38GBRWill Longden (GBR)Team Bikeradarmt
39USAEric Nelson (USA)mt
40GERDaniel Auerswald (GER)Ixs Sports Division Racing Teammt
41CZERadim Kvacek (CZE)mt
42GBRWilliam Evans (GBR)mt
43AUSCody Eichhorn (AUS)mt
44NZLCraig Pattle (NZL)mt
45AUSTerrence Scarr (AUS)mt

Descenso individual - Júnior masculino - 21 Junio 2008


1GBRJosh Bryceland (GBR)Santa Cruz Syndicate3.23.55 (62.16 km/h)
2GBRSam Dale (GBR)Cannondale Factory Racing Team3.31.06
3FRARémi Thirion (FRA)Team Sunn3.32.13
4NZLAari Barrett (NZL)3.32.47
5NZLBrook Macdonald (NZL)3.32.77
6GBRDanny Hart (GBR)Lapierre Dh Powered By Saab Salomon3.33.71
7FRAYannick Colomb (FRA)3.35.23
8AUSShaun O'connor (AUS)3.36.24
9AUSRhys Willemse (AUS)Tomac Factory Racing3.37.40
10AUTBoris Tetzlaff (AUT)Solid Aclass Factory Team3.39.58
11GBRJoseph Smith (GBR)Tomac Factory Racing3.40.62
12COLMarcelo Gutierrez Villegas (COL)3.42.50
13AUSTom Patton (AUS)3.44.12
14AUSTamryn Murrell (AUS)3.45.52
15GERMaximilian Bender (GER)3.45.65
16CANSimon Garstin (CAN)3.47.63
17IRLEwan Doherty (IRL)3.47.75
18ESPAntonio Ferreiro Pajuelo (ESP)Massi3.50.05
19CANAlex Prochazka (CAN)3.50.94
20FRAIvan Oziol (FRA)3.51.19
21SLODenis Paradiz (SLO)3.52.08
22ITADavide Don (ITA)3.52.63
23CANYann Gauvin (CAN)3.52.74
24CHIJohan Alejandro Leon Marambio (CHI)3.55.99
25CANPhil Cyrenne Blanchard (CAN)3.56.65
26ITAEdoardo Franco (ITA)3.57.31
27USAJoey Schusler (USA)3.58.32
28CZEMartin Hanak (CZE)3.58.69
29CANTrenton Zoobkoff (CAN)3.59.08
30IRLSeanan O'riordan (IRL)3.59.09
31SUIJanick Lieberherr (SUI)4.01.32
32USANaish Ulmer (USA)4.01.49
33CZEMartin Mitvalsky (CZE)4.02.18
34USAKevin Aiello (USA)4.03.41
35SLOKristjan Vrecek (SLO)4.04.09
36AUSMatthew Vincent (AUS)4.04.19
37SVKMatej Laktis (SVK)4.07.96
38ITAMatteo Milliery (ITA)4.08.90
39SVKLukas Ucen (SVK)4.09.26
40SUINicolas Gspan (SUI)4.09.33
41JAPYoshiaki Asano (JAP)4.09.53
42SWEDennis Dertell (SWE)4.09.55
43RSAHayden Brown (RSA)4.10.50
44ITAAndrea Gamenara (ITA)4.11.43
45LIEMario Kranz (LIE)4.13.96
46LATJanis Ozolins (LAT)4.13.97
47AUSDylan Prohm (AUS)4.14.24
48CZERadek Machycek (CZE)4.15.88
49HUNAdam Toth (HUN)4.17.44
50SUIRobin Hagen (SUI)4.20.72
51PORJoel Diogo Ma Ferreira (POR)4.22.51
52CHIAlexi Feli Garcia Aros (CHI)4.28.80
53NZLRichard Leacock (NZL)4.29.86
54SVKDaniel Hanuliak (SVK)4.30.08
55CANRob Fraser (CAN)4.31.38
56PORJosé Manuel Soa Borges (POR)4.43.27
57RSAPierre Van Der Merwe (RSA)4.47.18
58RSALuke Davis (RSA)4.47.93
59HUNVitez Veres Marton (HUN)5.30.02
60ITAVittorio Gambirasio (ITA)6.08.23
61USAGraeme Pitts (USA)6.22.78

Campo a través masculino - 22 Junio 2008


1SUIChristoph Sauser (SUI)Specialized Factory Racing1.58.26
2SUIFlorian Vogel (SUI)Swisspower Mountainbike-Team2.55
3SUIRalph Naef (SUI)Multivan Merida Biking Team4.20
4GBRLiam Killeen (GBR)Specialized Factory Racing4.43
5SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Full-Dynamix-It4.48
6AUTChristoph Soukup (AUT)5.08
7BELRoel Paulissen (BEL)Cannondale Vredestein5.40
8ESPInaki Lejarreta Errasti (ESP)Orbea - Gd Deportivo6.04
9GERMoritz Milatz (GER)Multivan Merida Biking Team6.52
10GBROliver Beckingsale (GBR)Giant Mountain Bike Team6.58
11CZEJaroslav Kulhavy (CZE)7.15
12NEDRudi Van Houts (NED)Dolphin-Trek Mountainbike Racing Team7.27
13ITAJohannes Pallhuber (ITA)7.53
14SUIMartin Gujan (SUI)Athleticum Mtb Team8.05
15USATodd Wells (USA)GT Mongoose / Pacific Cycle8.10
16CANGeoff Kabush (CAN)Team Maxxis8.16
17POLMarek Galinski (POL)Jgb - 2 Professional Mtb Team8.24
18ESPIvan Alvarez Gutierrez (ESP)Giant Italia Team8.29
19ITAAndrea Tiberi (ITA)8.49
20DENJakob Fuglsang (DEN)Cannondale Vredestein9.26
21ESPRuben Ruzafa Cueto (ESP)Orbea - Gd Deportivo9.39
22FRACédric Ravanel (FRA)Lapierre International9.58
23GERLado Fumic (GER)Fumic.brothers.international10.04
24CANSeamus Mcgrath (CAN)10.18
25BRARubens Donizete Valeriano (BRA)10.33
26COLHector Leonardo Paez Leon (COL)Gewiss Bianchi10.52
27SUIThomas Frischknecht (SUI)Swisspower Mountainbike-Team11.35
28NEDBas Peters (NED)Central Ghost Pro Team11.45
29AUSChris Jongewaard (AUS)Dolphin-Trek Mountainbike Racing Team12.01
30RUSEvgeniy Pechenin (RUS)12.39
31CRCPaolo Montoya (CRC)12.42
32AUSDaniel Mcconnell (AUS)13.06
33UKRSerhiy Rysenko (UKR)13.17
34NEDJelmer Pietersma (NED)Beone Chainreaction Mountainbiketeam13.38
35BRAEdivando De Souza Cruz (BRA)14.18
36NEDBart Jan Brentjens (NED)Dolphin-Trek Mountainbike Racing Team14.28
37ITAMarco Aurelio Fontana (ITA)14.29
38CHNJi Jianhua (CHN)mt
39AUTAlban Lakata (AUT)14.32
40GERJochen Käß (GER)Team Alb-Gold Mountainbiking14.50
41DENPeter Riis Andersen (DEN)Team Alb-Gold Mountainbiking15.08
42BELFilip Meirhaeghe (BEL)Versluys-Landbouwkrediet Mtb Team15.49
43ITAYader Zoli (ITA)Giant Italia Team16.27
44ESPSergio Mantecon Guttierrez (ESP)Cemelorca-Seguros16.33
45USAAdam Craig (USA)Giant Mountain Bike Team16.57
46HUNAndrás Parti (HUN)1 Vuelta
47NZLKashi Leuchs (NZL)Cannondale Vredestein1 Vuelta
48NEDFrank Schotman (NED)1 Vuelta
49USAJeremy Horgan-kobelski (USA)Subaru-Gary Fisher1 Vuelta
50DENKlaus Nielsen (DEN)1 Vuelta

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados