El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Australia - 16 Enero 2020 - 19 Enero 2020
1 | Ruth Edwards (Winder) (USA) | Trek - Segafredo | 10:11:07 |
2 | Liane Lippert (GER) | Sunweb | 0:05 |
3 | Amanda Spratt (AUS) | Mitchelton - Scott | 0:06 |
4 | Lauren Stephens (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:17 |
5 | Chloe Hosking (AUS) | Rally - Uhc | 0:30 |
6 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 0:32 |
7 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Agolico - BMC - Patobike | 0:33 |
8 | Katia Ragusa (ITA) | 0:34 | |
9 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 0:34 |
10 | Peta Mullens (AUS) | 0:35 | |
11 | Juliette Labous (FRA) | Sunweb | 0:37 |
12 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:38 |
13 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 0:38 |
14 | Rachel Neylan (AUS) | Casa Dorada | 0:38 |
15 | Jaime Gunning (AUS) | 0:40 | |
16 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Astana Women's | 0:44 |
17 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | 0:44 | |
18 | Jenna Merrick (NZL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:44 |
19 | Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX) | Agolico - BMC - Patobike | 0:44 |
20 | Taryn Heather (AUS) | 0:44 | |
21 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | Rally - Uhc | 0:44 |
22 | Anastasia Chursina Iakovenko (RUS) | Alé - Btc Ljubljana | 0:45 |
23 | Rushlee Buchanan (NZL) | 0:48 | |
24 | Ursa Pintar (SLO) | Alé - Btc Ljubljana | 0:50 |
25 | Sarah Gigante (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:50 |
26 | Elizabeth Stannard (AUS) | 0:50 | |
27 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:57 |
28 | Emily Herfoss (AUS) | 1:03 | |
29 | Tayler Wiles (USA) | Trek - Segafredo | 1:06 |
30 | Lucy Kennedy (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:30 |
31 | Jenelle Crooks (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 2:48 |
32 | Grace Brown (AUS) | Mitchelton - Scott | 4:17 |
33 | Brodie Chapman (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:20 |
34 | Tatiana Guderzo (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | 4:33 |
35 | Markéta Hájková (CZE) | Be Pink | 5:41 |
36 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 5:45 |
37 | Leigh Ann Ganzar (USA) | Rally - Uhc | 5:53 |
38 | Anna Henderson (GBR) | Sunweb | 6:00 |
39 | Bree Wilson (AUS) | 7:18 | |
40 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 8:38 |
41 | Matilda Raynolds (AUS) | 10:50 | |
42 | Sharlotte Lucas (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 11:00 |
43 | Hannah Ludwig (GER) | Canyon - Sram Racing | 11:03 |
44 | Gracie Elvin (AUS) | Mitchelton - Scott | 11:28 |
45 | Madeline Wright (AUS) | 11:40 | |
46 | Ariadna Gutierrez Arzaluz (MEX) | Agolico - BMC - Patobike | 12:36 |
47 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 15:18 |
48 | Ella Scanlan-Bloor (AUS) | 15:18 | |
49 | Tanja Erath (GER) | Canyon - Sram Racing | 15:22 |
50 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Trek - Segafredo | 15:23 |
51 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 15:23 |
52 | Heidi Franz (USA) | Rally - Uhc | 15:24 |
53 | Trixi Worrack (GER) | Trek - Segafredo | 15:34 |
54 | Nicole Frain (AUS) | 17:36 | |
55 | Jessie Hodges (NZL) | 18:49 | |
56 | Nicole Shields (NZL) | Dna Pro Cycling Team | 18:57 |
57 | Anna Trevisi (ITA) | Alé - Btc Ljubljana | 19:02 |
58 | Simona Frapporti (ITA) | Be Pink | 19:13 |
59 | Anna Plichta (POL) | Trek - Segafredo | 19:14 |
60 | Georgia Williams (NZL) | Mitchelton - Scott | 19:23 |
61 | Alexis Ryan (USA) | Canyon - Sram Racing | 19:31 |
62 | Nina Kessler (NED) | Tibco - Silicon Valley Bank | 19:31 |
63 | Racquel Sheath (NZL) | 19:33 | |
64 | Denísse Aracely Ahumada Riquelme (CHI) | Agolico - BMC - Patobike | 19:33 |
65 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 19:33 |
66 | Julia Soek (NED) | Sunweb | 19:33 |
67 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 19:39 |
68 | Maaike Boogaard (NED) | Alé - Btc Ljubljana | 19:39 |
69 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 19:39 |
70 | Pfeiffer Georgi (GBR) | Sunweb | 19:39 |
71 | Georgia Whitehouse (AUS) | 23:11 | |
72 | Ally Wollaston (NZL) | 23:55 | |
73 | Sophie Edwards (AUS) | 24:06 | |
74 | Josie Talbot (AUS) | Casa Dorada | 24:37 |
75 | Lizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX) | 24:37 | |
76 | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | 24:48 |
77 | Maryna Ivaniuk (UKR) | 26:24 | |
78 | Marieke van Witzenburg-de Groot (NED) | Doltcini - Van Eyck Sport | 27:16 |
79 | Francesca Pattaro (ITA) | 28:31 | |
80 | Erica Clevenger (USA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 28:41 |
81 | Sara Poidevin (CAN) | Rally - Uhc | 28:43 |
82 | Jennifer Morales Milanes (CRC) | Agolico - BMC - Patobike | 29:33 |
83 | Nicole Hanselmann (SUI) | Doltcini - Van Eyck Sport | 31:04 |
Image © Santos Tour Down Under. Source : Site officiel du Santos Tour Down Under Féminin
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Santos Tour Down Under. Source : Site officiel du Santos Tour Down Under Féminin
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Santos Tour Down Under. Source : Site officiel du Santos Tour Down Under Féminin
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
Image © Santos Tour Down Under. Source : Site officiel du Santos Tour Down Under Féminin
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones