El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta al Lago Qinghai - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados 2013

Vuelta al Lago Qinghai 2013

ChinaChina - 7 Julio 2013 - 20 Julio 2013


Clasificación general - 20 Julio 2013


1IRISamad Poor Seiedi (IRI)46:20:49
2KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+42
3KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+1:06
4KAZAndrei Mizourov (KAZ)Torku Seker Spor+1:29
5KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continental+1:43
6IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:46
7IRIAmir Zargari (IRI)Azad University - Giant+2:07
8ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:30
9ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+2:30
10IRIHossein Alizadeh (IRI)+2:32
11IRIRahim Ememi (IRI)+2:36
12ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+2:47
13IRIVahid Ghaffari (IRI)+2:49
14FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+3:01
15KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continental+3:03
16ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+3:12
17ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+3:26
18SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+3:38
19IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+3:41
20UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+4:04
21CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+4:37
22FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille+4:56
23FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+5:46
24DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Synergy Baku Cycling Project+7:50
25ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+8:35
26IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+9:21
27AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+9:34
28FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+11:34
29KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental+13:53
30MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita+14:25
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+18:14
32ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Endura+22:15
33USADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxis+22:24
34FRAMathieu Perget (FRA)+23:55
35ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+24:05
36IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion System+26:04
37UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+29:48
38SLOGregor Gazvoda (SLO)Champion System+31:12
39FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+31:58
40AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+33:56
41CHNBiao Liu (CHN)Champion System+34:01
42AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+34:48
43CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+35:15
44SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+37:45
45AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+38:18
46UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita+38:27
47IRISaeid Safarzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+40:31
48ITADavide Viganò (ITA)Lampre - Merida+40:41
49FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroo+44:56
50ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+45:40
51SLOTim Mikelj (SLO)Sava+46:22
52AUSJohnny Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+48:27
53UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)+48:40
54GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+49:24
55KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continental+50:26
56ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+52:18
57TURNazim Bakirci (TUR)Torku Seker Spor+53:04
58ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+55:02
59SLONik Burjek (SLO)Sava+55:37
60TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor+55:45
61ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Merida+55:46
62IRIAlireza Asgharzadeh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+59:25
63ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+59:49
64FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+1:00:39
65ITADavide Frattini (ITA)United Health Care Presented by Maxxis+1:02:19
66GBRErick Rowsell (GBR)Netapp - Endura+1:02:46
67ITAMarco Coledan (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:05:17
68ITADonato De Jeso (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:05:54
69AUSStuart Smith (AUS)+1:07:04
70USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis+1:08:32
71AUSRobbie Hucker (AUS)Drapac Professional Cycling+1:11:09
72CHNZhi An Chen (CHN)Gan Su Sports Lottery+1:11:53
73GERRalf Matzka (GER)Netapp - Endura+1:12:50
74ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+1:13:16
75CHNFenghong Guo (CHN)+1:13:42
76NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling+1:13:48
77UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+1:14:08
78FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+1:16:34
79AUSHarry Carpenter (AUS)+1:16:47
80AUSBrodie Talbot (AUS)+1:17:36
81GBRJonathan McEvoy (GBR)Netapp - Endura+1:18:08
82GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura+1:18:10
83IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:18:20
84ITAFilippo Fortin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+1:18:31
85POLJaroslaw Dabrowski (POL)Amore & Vita+1:19:36
86ITARoberto De Patre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:19:44
87GERTobias Dohlus (GER)Nutrixxion - Abus+1:21:03
88ENGScott Thwaites (ENG)Netapp - Endura+1:22:55
89ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:24:22
90GERMax Walsleben (GER)Nutrixxion - Abus+1:24:23
91ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+1:25:01
92NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+1:25:43
93CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+1:25:51
94SLOMatej Razingar (SLO)Sava+1:26:02
95AUSMitchell Mulhern (AUS)+1:27:30
96ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+1:28:52
97ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida+1:28:58
98CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+1:29:51
99ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:31:20
100CHNYong Tai Wang (CHN)Gan Su Sports Lottery+1:32:03
101AUSJoshua Lucas Prete (AUS)+1:32:06
102KORSun Jae Jang (KOR)Rts Racing Team+1:32:28
103SLOJure Bitenc (SLO)Sava+1:32:43
104TPEChun Kai Feng (TPE)Champion System+1:32:53
105GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+1:33:10
106ITALuigi Miletta (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+1:33:21
107GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - Jakroo+1:33:39
108SUIClaudio Imhof (SUI)+1:38:08
109SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Endura+1:38:09
110GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Abus+1:41:12
111USAJohn Murphy (USA)United Health Care Presented by Maxxis+1:41:43
112ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vita+1:46:50
113SLOZiga Groselj (SLO)Sava+1:47:14
114LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+1:47:53
115CHNCheng Xue (CHN)+1:48:43
116SLOAldo Ino Ilesic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis+1:49:57
117AUSCameron Bayly (AUS)+1:54:54
118LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+2:03:55
119CHNZhaoshun Zhang (CHN)Gan Su Sports Lottery+2:04:39
120CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+2:14:46
121CHNZeng Tao Yang (CHN)Gan Su Sports Lottery+2:22:18

1a Etapa - Xining Circuit Race - 138 km - 7 Julio 2013Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:44:01
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
4GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+0
5ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
6GERRalf Matzka (GER)Netapp - Endura+0
7GERFabian Schnaidt (GER)Champion System+0
8USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis+0
9ITAMattia Pozzo (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
10FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
11ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
12ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
13TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor+0
14USAJoshua Berry (USA)VC La Pomme Marseille+0
15UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
16CHNZhi An Chen (CHN)Gan Su Sports Lottery+0
17FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+0
18AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
19SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+0
20TPEYuan Tan Peng (TPE)Rts Racing Team+0
21AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+0
22ITAFilippo Fortin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
23GERTobias Dohlus (GER)Nutrixxion - Abus+0
24KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+0
25SLONik Burjek (SLO)Sava+0

2a Etapa - Huzhu - Guide Government - 151km - 8 Julio 2013Escapada


1ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor3:40:08
2ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+0
3FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+0
4KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+0
5SLOGregor Gazvoda (SLO)Champion System+0
6ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+9
7FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+9
8ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+9
9ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+46
10KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continental+46
11ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+46
12UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+46
13SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+46
14CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+46
15KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+46
16CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+46
17ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+46
18FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+46
19IRIHossein Alizadeh (IRI)+46
20IRIVahid Ghaffari (IRI)+46
21MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita+46
22IRIRahim Ememi (IRI)+46
23IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+46
24KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental+46
25UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+46

3a Etapa - Guide Government - Qinghai Lake - 148 km - 9 Julio 2013Escapada


1IRISamad Poor Seiedi (IRI)3:52:40
2IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
3ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+52
4ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+52
5ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+52
6IRIHossein Alizadeh (IRI)+52
7ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+52
8AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+52
9ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+52
10AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+52
11USADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxis+52
12ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+52
13IRIVahid Ghaffari (IRI)+52
14ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+52
15KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+52
16UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+52
17FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+52
18SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+52
19FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+52
20IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+52
21IRIAmir Zargari (IRI)Azad University - Giant+52
22CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+52
23IRIRahim Ememi (IRI)+52
24FRAMathieu Perget (FRA)+52
25ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+52

4a Etapa - Qinghai Lake - Tianjun - 227 km - 10 Julio 2013Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:32:50
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
3GERRalf Matzka (GER)Netapp - Endura+0
4AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+0
5GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+0
6CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+0
7FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+0
8ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
9ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
10ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Merida+0
11TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor+0
12ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
13IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion System+0
14SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+0
15AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
16ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
17KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+0
18ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+0
19UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+0
20UKROleksandr Polivoda (UKR)Atlas Personal - Jakroo+0
21AUSJoshua Lucas Prete (AUS)+0
22ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Endura+0
23FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+0
24FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+0
25FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+0

5a Etapa - Tianjun - Xihaizhen - 203 km - 11 Julio 2013Escapada


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Atlas Personal - Jakroo5:41:20
2NEDFloris Goesinnen (NED)Drapac Professional Cycling+0
3ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
4ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+40
5GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura+40
6ITAMattia Pozzo (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+40
7ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+40
8GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+40
9AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+40
10UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+40
11ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+40
12ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+40
13NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+40
14UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+40
15ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+40
16ITAFilippo Fortin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+40
17USAJoshua Berry (USA)VC La Pomme Marseille+40
18UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+40
19ITADavide Viganò (ITA)Lampre - Merida+40
20TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor+40
21CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+40
22IRISamad Poor Seiedi (IRI)+40
23SLOTim Mikelj (SLO)Sava+40
24SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+40
25IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion System+40

6a Etapa - Xihaizhen - Qilian - 205 km - 12 Julio 2013Sprint


1GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis4:52:06
2UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+0
3ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+0
4IRIHossein Alizadeh (IRI)+0
5ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+0
6ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
7KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+0
8ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
9CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+0
10KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continental+0
11ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
12SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+0
13FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+0
14FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille+0
15KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+0
16FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+0
17IRISamad Poor Seiedi (IRI)+0
18IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
19IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
20KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continental+0
21IRIVahid Ghaffari (IRI)+5
22IRIAmir Zargari (IRI)Azad University - Giant+6
23ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+16
24KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental+16
25KAZAndrei Mizourov (KAZ)Torku Seker Spor+16
26ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+18
27IRIRahim Ememi (IRI)+18
28ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Endura+18
29AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+18
30DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Synergy Baku Cycling Project+18
31ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+18
32FRAMathieu Perget (FRA)+18
33ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+18
34IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion System+18
35USADaniel Summerhill (USA)United Health Care Presented by Maxxis+23
36AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+23
37ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+38
38CHNBiao Liu (CHN)Champion System+3:14
39AUSBrodie Talbot (AUS)+4:14
40FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+4:14

7a Etapa - Qilian Stage - 82 km - 13 Julio 2013Montaña


1KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental2:35:01
2IRISamad Poor Seiedi (IRI)+9
3IRIRahim Ememi (IRI)+10
4KAZAndrei Mizourov (KAZ)Torku Seker Spor+22
5IRIHossein Alizadeh (IRI)+32
6KAZAbdraimzhan Ishanov (KAZ)Astana Continental+43
7IRIGhader Mizbani Iranagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+54
8KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+1:00
9IRIAmir Zargari (IRI)Azad University - Giant+1:01
10IRIAmir Kolahdozhagh (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+1:20
11ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+1:38
12IRIVahid Ghaffari (IRI)+1:52
13KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental+1:55
14KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continental+2:05
15ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+2:09
16ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+2:15
17FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille+2:43
18SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+2:46
19IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2:49
20FRAAntoine Lavieu (FRA)VC La Pomme Marseille+2:52
21ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+2:55
22FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+2:59
23ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+3:12
24UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+3:12
25FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseille+3:16
26DENJohn Bohn Ebsen Kronborg (DEN)Synergy Baku Cycling Project+3:19
27ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+3:23
28CHNPengda Jiao (CHN)Champion System+3:45
29FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+4:52
30AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis+4:52
31AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+4:54
32CHNPeilun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+5:40
33AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+6:39
34CHNShengjun Wu (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+6:42
35CHNBiao Liu (CHN)Champion System+6:42
36ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Endura+7:37
37IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion System+8:48
38FRAMathieu Perget (FRA)+8:56
39AUSBrodie Talbot (AUS)+9:01
40MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita+9:47

8a Etapa - Qilian - Zhangye - 201 km - 14 Julio 2013Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:20:51
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
3NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
4USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis+0
5ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
6LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+2
7ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+2
8GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+2
9AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+2
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+2
11SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+2
12ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+2
13KORSun Jae Jang (KOR)Rts Racing Team+2
14UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+2
15IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+2
16GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+2
17FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+2
18ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+2
19ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+2
20USAJohn Murphy (USA)United Health Care Presented by Maxxis+2
21UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+2
22ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+6
23KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+6
24AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+6
25FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+6
26IRIHossein Alizadeh (IRI)+6
27IRISamad Poor Seiedi (IRI)+6
28KAZAndrei Mizourov (KAZ)Torku Seker Spor+6
29ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+6
30SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+6

9a Etapa - Zhangye Circuit Race - 117 km - 16 Julio 2013Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:08:27
2USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis+0
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
4NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
5ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
6ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
7LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
8AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+0
9FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
10GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+0
11FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+0
12ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
13SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Endura+0
14UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
15GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+0
16ITARoberto De Patre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
17ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+0
18SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+0
19IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
20GERTobias Dohlus (GER)Nutrixxion - Abus+0
21TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor+0
22FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille+0
23ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
24AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
25ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
26AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
27KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+0
28USAJohn Murphy (USA)United Health Care Presented by Maxxis+0
29ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida+0
30ITAFilippo Fortin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0

10a Etapa - Wuwei - Jingtai - 191 km - 17 Julio 2013Escapada


1FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille4:02:08
2ENGScott Thwaites (ENG)Netapp - Endura+0
3MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vita+0
4GERMax Walsleben (GER)Nutrixxion - Abus+18
5ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+23
6ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+23
7USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis+23
8GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura+23
9UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+23
10ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+23
11ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+23
12ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+23
13GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+23
14ITAMauro Finetto (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+23
15KAZYevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ)Astana Continental+23
16KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana Continental+23
17UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+23
18IRISamad Poor Seiedi (IRI)+23
19SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+23
20UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+23
21ITARoberto De Patre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+23
22GERTobias Dohlus (GER)Nutrixxion - Abus+23
23ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Torku Seker Spor+23
24IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+23
25AZEKirill Pozdnyakov (AZE)Synergy Baku Cycling Project+23
26IRIVahid Ghaffari (IRI)+23
27ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+23
28IRIHossein Askari (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+23
29ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+23
30IRIAmir Zargari (IRI)Azad University - Giant+23

11a Etapa - Yinchuan Stage - 123 km - 18 Julio 2013Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:27:09
2ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
3ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
4GERRalf Matzka (GER)Netapp - Endura+0
5ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida+0
6ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
7NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
8USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis+0
9AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+0
10LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
11ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
12ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
13UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
14GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+0
15FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
16UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+0
17GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+0
18FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+0
19IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
20IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion System+0
21SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+0
22ITAMarco Coledan (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
23SLOMark Dzamastagic (SLO)Sava+0
24AUSMitchell Mulhern (AUS)+0
25AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
26CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
27AUSRobbie Hucker (AUS)Drapac Professional Cycling+0
28ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Merida+0
29ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+0
30KORSun Jae Jang (KOR)Rts Racing Team+0

12a Etapa - Zhongwei Circuit Race - 12 km - 19 Julio 2013Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:29:28
2ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
3ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
4GERRalf Matzka (GER)Netapp - Endura+0
5ITAFilippo Fortin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
6USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis+0
7FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
8GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura+0
9GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxis+0
10ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
11LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
12NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
13UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
14IRIHossein Alizadeh (IRI)+0
15GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+0
16AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project+0
17ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
18ITARoberto De Patre (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
19ENGScott Thwaites (ENG)Netapp - Endura+0
20FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+0
21ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
22ITADavide Viganò (ITA)Lampre - Merida+0
23AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+0
24TURMirac Kal (TUR)Torku Seker Spor+0
25CHNXiaoyong Dong (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team+0
26IRLMatthew Brammeier (IRL)Champion System+0
27FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseille+0
28USAJohn Murphy (USA)United Health Care Presented by Maxxis+0
29SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+0
30AUSJohnny Walker (AUS)Drapac Professional Cycling+0

13a Etapa - Lanzhou Circuit Race - 96 km - 20 Julio 2013Sprint


1USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxis1:52:45
2NZLRico 'Dene' Rogers (NZL)Synergy Baku Cycling Project+0
3ITAFrancesco Chicchi (ITA)Vini Fantini - Selle Italia+0
4FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille+0
5AZEMaksym Averin (AZE)Atlas Personal - Jakroo+0
6LATAndris Smirnovs (LAT)Doltcini - Flanders+0
7ITASacha Modolo (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
8GERRalf Matzka (GER)Netapp - Endura+0
9ITAGiorgio Brambilla (ITA)Atlas Personal - Jakroo+0
10FRAMathieu Chiocca (FRA)Atlas Personal - Jakroo+0
11UKRYuri Metlushenko (UKR)Torku Seker Spor+0
12ITAMarco Benfatto (ITA)Astana Continental+0
13ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon+0
14ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Merida+0
15GERGrischa Janorschke (GER)Nutrixxion - Abus+0
16ITAFilippo Fortin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+0
17SLOMatej Mohoric (SLO)Sava+0
18GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura+0
19IRIHossein Alizadeh (IRI)+0
20GERTobias Dohlus (GER)Nutrixxion - Abus+0
21CHNYong Tai Wang (CHN)Gan Su Sports Lottery+0
22ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin+0
23UKRSergej Gretchyn (UKR)Torku Seker Spor+0
24KORSun Jae Jang (KOR)Rts Racing Team+0
25UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita+0
26ITAAndrea Palini (ITA)Lampre - Merida+0
27ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vita+0
28SLOGregor Gazvoda (SLO)Champion System+0
29IRIMehdi Sohrabi (IRI)Tabriz Petrochemical Cycling Team+0
30IRISamad Poor Seiedi (IRI)+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados