El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 22 Mayo 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jules Marie | 4-6 7-6 6-2 | |
Verona del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Speronello | 6-3 5-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Max Houkes | 2-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Carlos Taberner | 1-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Francisco Comesana | 6-2 6-4 | |
Cordenons del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-4 | |
Todi del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Dominko | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Julian Ocleppo | 6-1 6-2 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kyrian Jacquet | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Weis | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Milan del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Grigoriy Lomakin | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Fonio | 7-5 6-0 | |
Todi del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manuel Mazza | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Joris De Loore | 7-6 7-5 | |
Verona del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Potenza | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Raul Brancaccio | 6-4 6-1 | |
Trieste del 18 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Manuel Mazza | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Luca Van Assche | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Renzo Olivo | 6-2 6-4 | |
San Benedetto del Tronto del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christian Langmo | 6-2 6-0 | |
Cordenons del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mircea-Alexandru Jecan | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktor Durasovic | 6-3 6-1 | |
Como del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rocco Piatti | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mariano Navone | 4-6 7-5 ab. | |
Braga del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Rodrigues | 6-2 3-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Imanol Lopez Morillo | 6-4 6-1 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Javier Barranco Cosano | 3-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Filippo Baldi | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Max Wiskandt | 6-4 4-6 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Natan Rodrigues | 3-6 6-4 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Manerbio del 5 Agosto al 11 Agosto 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Carlos Boluda-Purkiss | 4-6 6-1 6-4 | |
US Open Júnior masculino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rinky Hijikata | 6-2 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | F. Maestrelli - S. Vincent Ruggeri | vencen | E. Coulibaly - K. Montsi | 6-3 7-5 |
Octavos de final | F. Maestrelli - S. Vincent Ruggeri | vencen | J. McCabe - E. Winter | 6-4 6-3 |
Cuartos de final | F. Maestrelli - S. Vincent Ruggeri | vencidos por | N. Ionel - L. Riedi | 6-4 6-2 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 6 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Nardi - S. Vincent Ruggeri | vencidos por | N. Ionel - L. Riedi | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | H. Medjedovic - S. Vincent Ruggeri | vencidos por | J. Forejtek - J. Lehecka | 6-0 6-1 |