El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 24 Mayo 1970
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Noam Okun | 6-2 6-7 6-1 | |
Metz del 29 Septiembre al 5 Octubre 2003 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jean-René Lisnard | 6-3 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Qatar Open del 31 Diciembre 2001 al 6 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Felix Mantilla | 6-1 6-1 | |
Cherbourg del 25 Febrero al 3 Marzo 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frederic Niemeyer | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Zeljko Krajan | w.o. | |
Cuartos de final | vencido por | Jean-René Lisnard | 6-2 7-5 | |
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Norman | 6-3 6-4 | |
Istanbul del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Kohlmann | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 26 Febrero al 4 Marzo 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederic Niemeyer | 5-7 6-2 6-4 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Goran Ivanisevic | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Qatar Open del 3 Enero al 9 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ivo Heuberger | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Kiefer | 6-1 6-1 | |
Gerry Weber Open - Halle del 12 Junio al 18 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Moyá | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Cherbourg del 22 Febrero al 28 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arnaud Di Pasquale | 6-4 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Cherbourg del 23 Febrero al 1 Marzo 1998 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Cabello | 6-7 6-4 7-6 | |
Barletta del 30 Marzo al 5 Abril 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Messori | 6-1 6-4 | |
Chennai del 6 Abril al 12 Abril 1998 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vincenzo Santopadre | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Todd Woodbridge | 6-0 6-7 6-2 | |
Biella del 22 Junio al 5 Julio 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Daniele Musa | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Orlin Stanoytchev | 4-6 7-6 6-4 | |
Barletta del 31 Marzo al 6 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Messori | 6-1 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Kucera | 6-2 7-6 | |
Cherbourg del 19 Febrero al 25 Febrero 1996 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Huard | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Omar Camporese | 6-4 6-4 | |
Miami del 18 Marzo al 31 Marzo 1996 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan-Luis Rascon-Lope | 7-6 6-4 | |
Poona del 8 Abril al 14 Abril 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Baur | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nicklas Kulti | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Byron Black | 3-6 6-1 7-5 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sjeng Schalken | 6-4 3-6 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 1996 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-3 4-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Lionel Roux | 6-3 6-1 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Jim Courier | 6-2 6-2 6-1 | |
Marsella del 6 Febrero al 12 Febrero 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karol Kucera | 6-1 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 27 Febrero al 5 Marzo 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Haarhuis | 3-6 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jörn Renzenbrink | 6-1 6-4 6-4 | |
Cherbourg del 14 Febrero al 20 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Youl | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1993 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Todd Woodbridge | 6-2 4-6 5-7 7-5 6-1 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1993 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sándor Noszály | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 5 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 2 Marzo al 8 Marzo 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jimmy Connors | 6-4 6-4 | |
Miami del 13 Marzo al 26 Marzo 1992 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grant Stafford | 6-3 2-6 6-1 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 20 Abril al 26 Abril 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Stefano Pescosolido | 1-6 7-6 7-5 | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1992 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guillermo Pérez Roldán | 6-2 6-1 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 27 Julio al 4 Agosto 1992 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guy Forget | 6-3 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 4 Marzo al 10 Marzo 1991 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Renzo Furlan | 6-1 5-7 7-6 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1991 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Jimmy Connors | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Rodolphe Gilbert | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sergi Bruguera | 6-7 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | David Wheaton | 6-7 6-2 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 22 Abril al 28 Abril 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Henri Leconte | 7-5 2-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sergi Bruguera | 6-1 7-5 | |
Roma del 13 Mayo al 19 Mayo 1991 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Martin Jaite | 4-6 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Cédric Pioline | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Fromberg | 7-5 6-0 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships del 10 Junio al 16 Junio 1991 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Henrik Holm | 7-6 6-2 | |
CA-TennisTrophy - Viena del 14 Octubre al 20 Octubre 1991 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakob Hlasek | 6-2 6-2 |