El sitio de todos los deportes

Menu
 

Fútbol playa - Clasificación de UEFA - 2016 - Inicio

Elección de una temporada :

Italia
  • Alemania
  • Austria
  • Azerbaiyán
  • Bielorrusia
  • Bulgaria
  • Dinamarca
  • España
  • Estonia
  • Francia
  • Georgia
  • Grecia
  • Hungría
  • Inglaterra
  • Italia
  • Kazajstán
  • Lituania
  • Moldavia
  • Noruega
  • Países Bajos
  • Polonia
  • Portugal
  • República Checa
  • Rumania
  • Russie
  • Serbia
  • Suiza
  • Turquía
  • Ucrania

Inicio

Clasificación de UEFA - Inicio

ItaliaItalia - Jesolo - 2 Septiembre 2016 - 11 Septiembre 2016

Clasificación de UEFA 2016 es la 4to edición de esta competición.
La competición se efectua del 2 Septiembre al 11 Septiembre 2016 en Jesolo en Italia.

GanadorPoloniaPolonia

 
 

Grupo A (Italia - Jesolo - 02/09/2016 - 04/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia933001911+8
2Turquía632011811+7
3Bielorrusia33102116+5
4Serbia03003525-20
2 Septiembre 2016
09h00TurquíaTurquía3 - 2BielorrusiaBielorrusia
17h45ItaliaItalia8 - 4SerbiaSerbia
3 Septiembre 2016
15h15BielorrusiaBielorrusia8 - 1SerbiaSerbia
17h45ItaliaItalia9 - 6TurquíaTurquía
4 Septiembre 2016
12h45TurquíaTurquía9 - 0SerbiaSerbia
17h45ItaliaItalia2 - 1BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Grupo B (Italia - Jesolo - 02/09/2016 - 04/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portugal93300341+33
2Moldavia632011018-8
3Inglaterra33102715-8
4Rumania03003724-17
2 Septiembre 2016
09h00InglaterraInglaterra6 - 4RumaniaRumania
16h30PortugalPortugal15 - 0MoldaviaMoldavia
3 Septiembre 2016
11h30MoldaviaMoldavia3 - 0InglaterraInglaterra
16h30PortugalPortugal11 - 0RumaniaRumania
4 Septiembre 2016
11h30MoldaviaMoldavia7 - 3RumaniaRumania
16h30PortugalPortugal8 - 1InglaterraInglaterra

Detalle de los resultados


Grupo C (Italia - Jesolo - 02/09/2016 - 05/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Russie93300166+10
2Alemania6320112120
3Kazajstán33102611-5
4Noruega03003611-5
2 Septiembre 2016
11h30AlemaniaAlemania4 - 3 ap.NoruegaNoruega
15h15RussieRussie5 - 1KazajstánKazajstán
4 Septiembre 2016
09h00AlemaniaAlemania5 - 2KazajstánKazajstán
15h15RussieRussie4 - 2NoruegaNoruega
5 Septiembre 2016
15h15KazajstánKazajstán3 - 1NoruegaNoruega
17h45RussieRussie7 - 3AlemaniaAlemania

Detalle de los resultados


Grupo D (Italia - Jesolo - 03/09/2016 - 06/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza93300331+32
2Grecia63201990
3Países Bajos33102417-13
4Lituania03003423-19
3 Septiembre 2016
09h00SuizaSuiza16 - 1LituaniaLituania
12h45GreciaGrecia5 - 1Países BajosPaíses Bajos
5 Septiembre 2016
10h15GreciaGrecia4 - 1LituaniaLituania
14h00SuizaSuiza10 - 0Países BajosPaíses Bajos
6 Septiembre 2016
11h30Países BajosPaíses Bajos3 - 2LituaniaLituania
15h15SuizaSuiza7 - 0GreciaGrecia

Detalle de los resultados


Grupo E (Italia - Jesolo - 02/09/2016 - 06/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1España93300184+14
2Polonia63201128+4
3Estonia3310210100
4Dinamarca03003422-18
2 Septiembre 2016
14h00EspañaEspaña10 - 2DinamarcaDinamarca
3 Septiembre 2016
10h15PoloniaPolonia5 - 3EstoniaEstonia
5 Septiembre 2016
11h30PoloniaPolonia5 - 1DinamarcaDinamarca
16h30EspañaEspaña4 - 0EstoniaEstonia
6 Septiembre 2016
14h00EstoniaEstonia7 - 1DinamarcaDinamarca
17h45EspañaEspaña4 - 2PoloniaPolonia

Detalle de los resultados


Grupo F (Italia - Jesolo - 03/09/2016 - 06/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ucrania62200175+12
2República Checa32101713-6
3Austria00000000
4Georgia02002915-6
3 Septiembre 2016
14h00UcraniaUcrania8 - 5GeorgiaGeorgia
5 Septiembre 2016
09h00República ChecaRepública Checa7 - 4GeorgiaGeorgia
6 Septiembre 2016
12h45UcraniaUcrania9 - 0República ChecaRepública Checa

Detalle de los resultados


Grupo G (Italia - Jesolo - 02/09/2016 - 06/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Francia933001711+6
2Azerbaiyán63201137+6
3Hungría331021822-4
4Bulgaria030031018-8
2 Septiembre 2016
10h15HungríaHungría5 - 5 (3 pen 2)BulgariaBulgaria
12h45FranciaFrancia3 - 2AzerbaiyánAzerbaiyán
4 Septiembre 2016
10h15AzerbaiyánAzerbaiyán7 - 3HungríaHungría
14h00FranciaFrancia6 - 2BulgariaBulgaria
6 Septiembre 2016
09h00AzerbaiyánAzerbaiyán4 - 1BulgariaBulgaria
16h30FranciaFrancia8 - 7HungríaHungría

Detalle de los resultados


Second Round - Group 1 (Italia - Jesolo - 07/09/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Italia93300158+7
2Alemania331021213-1
3República Checa331021013-3
4Hungría33102811-3
7 Septiembre 2016
09h00AlemaniaAlemania4 - 2HungríaHungría
17h45ItaliaItalia5 - 2República ChecaRepública Checa
8 Septiembre 2016
09h00HungríaHungría4 - 2República ChecaRepública Checa
17h45ItaliaItalia5 - 4AlemaniaAlemania
9 Septiembre 2016
09h00República ChecaRepública Checa6 - 4AlemaniaAlemania
17h45ItaliaItalia5 - 2HungríaHungría

Detalle de los resultados


Second Round - Group 2 (Italia - Jesolo - 07/09/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Portugal93300187+11
2Francia632011715+2
3Bielorrusia331021615+1
4Grecia03003721-14
7 Septiembre 2016
10h15FranciaFrancia4 - 4 (3 pen 2)BielorrusiaBielorrusia
16h30PortugalPortugal8 - 0GreciaGrecia
8 Septiembre 2016
10h15BielorrusiaBielorrusia6 - 3GreciaGrecia
16h30PortugalPortugal5 - 3FranciaFrancia
9 Septiembre 2016
10h15FranciaFrancia7 - 4GreciaGrecia
16h30PortugalPortugal5 - 4BielorrusiaBielorrusia

Detalle de los resultados


Second Round - Group 3 (Italia - Jesolo - 07/09/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Polonia93300127+5
2Russie632011511+4
3Ucrania331021310+3
4Moldavia03003618-12
7 Septiembre 2016
11h30PoloniaPolonia4 - 3UcraniaUcrania
15h15RussieRussie8 - 3MoldaviaMoldavia
8 Septiembre 2016
11h30UcraniaUcrania7 - 2MoldaviaMoldavia
15h15PoloniaPolonia5 - 3RussieRussie
9 Septiembre 2016
11h30PoloniaPolonia3 - 1MoldaviaMoldavia
15h15RussieRussie4 - 3 ap.UcraniaUcrania

Detalle de los resultados


Second Round - Group 4 (Italia - Jesolo - 07/09/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Suiza933002115+6
2Azerbaiyán632011310+3
3España3310214140
4Turquía03003817-9
7 Septiembre 2016
12h45AzerbaiyánAzerbaiyán4 - 2EspañaEspaña
14h00SuizaSuiza6 - 5 ap.TurquíaTurquía
8 Septiembre 2016
12h45EspañaEspaña8 - 2TurquíaTurquía
14h00SuizaSuiza7 - 6AzerbaiyánAzerbaiyán
9 Septiembre 2016
12h45AzerbaiyánAzerbaiyán3 - 1TurquíaTurquía
14h00SuizaSuiza8 - 4EspañaEspaña

Detalle de los resultados


Ronda Final (Italia - Jesolo - 10/09/2016 - 11/09/2016)


Lugares 13-16 (10/09/2016)
10 Septiembre 2016
GreciaGrecia6 - 0HungríaHungría
TurquíaTurquía7 - 1MoldaviaMoldavia

Lugares 9-12 (10/09/2016)
10 Septiembre 2016
UcraniaUcrania2 - 2 (3 pen 2)AlemaniaAlemania
EspañaEspaña4 - 2BielorrusiaBielorrusia

Lugares 5-8 (10/09/2016)
10 Septiembre 2016
República ChecaRepública Checa4 - 3AzerbaiyánAzerbaiyán
RussieRussie9 - 3FranciaFrancia

Semifinales (10/09/2016)
10 Septiembre 2016
PoloniaPolonia3 - 2 ap.ItaliaItalia
SuizaSuiza3 - 1PortugalPortugal

Lugar 17

Lugar 15 (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
HungríaHungría4 - 4 (4 pen 3)MoldaviaMoldavia

Lugar 13 (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
TurquíaTurquía7 - 5GreciaGrecia

Lugar 11 (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
BielorrusiaBielorrusia2 - 1AlemaniaAlemania

Lugar 9 (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
EspañaEspaña3 - 1UcraniaUcrania

Lugar 7 (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
FranciaFrancia4 - 3AzerbaiyánAzerbaiyán

Lugar 5 (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
RussieRussie5 - 1República ChecaRepública Checa

Tercer lugar (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
PortugalPortugal8 - 3ItaliaItalia

Final (11/09/2016)
11 Septiembre 2016
PoloniaPolonia6 - 3SuizaSuiza

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Todos los derechos reservados