El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Equipo | Títulos | Primero Título | Último Título | Dragons KHC Brasschaat | 2 | 2022 | 2023 |
---|---|---|---|
La Gantoise | 1 | 2021 | 2021 |
Club Campo de Madrid | 1 | 2019 | 2019 |
Holcombe HC | 1 | 2018 | 2018 |
País | Vencedores | Finalistas |
---|---|---|
Bélgica | 3 | 0 |
España | 1 | 2 |
Inglaterra | 1 | 1 |
Alemania | 2 | |
Bielorrusia |
Ciudad | Vencedores | Finalistas |
---|---|---|
Brasschaat | 2 | 0 |
Holcombe | 1 | 1 |
Madrid | 1 | 1 |
Gante | 1 | 0 |
Mannheim | 2 | |
Sant Cugat del Vallès | 1 | |
Boom | ||
East Grinstead | ||
Grodno | ||
Waterloo |
1 | MSC Sumchanka 2 | 4 |
2 | Lille MHC 2 | 3 |
3 | Dragons KHC Brasschaat 2 | 2 |
4 | East Grinstead 2 | 2 |
5 | Holcombe HC 2 | 2 |
6 | Mannheimer HC 2 | 2 |
7 | Braxgata HC 2 | 1 |
8 | CSP Krylatskoye 2 | 1 |
9 | Club Campo de Madrid 2 | 1 |
10 | Dinamo-COP Moscomsport 2 | 1 |
1 | MSC Sumchanka 2 | 16 |
2 | Lille MHC 2 | 11 |
3 | Dragons KHC Brasschaat 2 | 8 |
4 | East Grinstead 2 | 8 |
5 | Holcombe HC 2 | 8 |
6 | Mannheimer HC 2 | 7 |
7 | La Gantoise 2 | 4 |
8 | SK Slavia Praha 2 | 4 |
9 | Junior FC 2 | 4 |
10 | Dinamo-COP Moscomsport 2 | 4 |
1 | Braxgata HC 2 | 4 |
2 | CSP Krylatskoye 2 | 4 |
3 | Club Campo de Madrid 2 | 4 |
4 | Dinamo-COP Moscomsport 2 | 4 |
5 | Dragons KHC Brasschaat 2 | 4 |
6 | East Grinstead 2 | 4 |
7 | Edinburgh University HC 2 | 4 |
8 | GHC Ritm Grodno 2 | 4 |
9 | HC 1972 Rakovník 2 | 4 |
10 | HC Rotweiss Wettingen 2 | 4 |
1 | Dragons KHC Brasschaat 2 | 8 |
2 | MSC Sumchanka 2 | 6 |
3 | Holcombe HC 2 | 5 |
4 | Mannheimer HC 2 | 5 |
5 | Club Campo de Madrid 2 | 4 |
6 | East Grinstead 2 | 4 |
7 | La Gantoise 2 | 4 |
8 | Hampstead & Westminster HC 2 | 3 |
9 | Junior FC 2 | 3 |
10 | SPV Complutense Hockey Mad. 2 | 3 |
1 | Club Campo de Madrid 2 | 100 % |
2 | Dragons KHC Brasschaat 2 | 100 % |
3 | La Gantoise 2 | 100 % |
4 | Hampstead & Westminster HC 2 | 75 % |
5 | Junior FC 2 | 75 % |
6 | SPV Complutense Hockey Mad. 2 | 75 % |
7 | Waterloo Ducks 2 | 75 % |
8 | Mannheimer HC 2 | 71 % |
9 | Holcombe HC 2 | 63 % |
10 | Braxgata HC 2 | 50 % |
1 | Holcombe HC 2 | 2 |
2 | Dinamo-COP Moscomsport 2 | 1 |
3 | Edinburgh University HC 2 | 1 |
4 | GHC Ritm Grodno 2 | 1 |
5 | Junior FC 2 | 1 |
6 | MSC Sumchanka 2 | 1 |
7 | UC Dublin Ladies HC 2 | 1 |
8 | Braxgata HC 2 | 0 |
9 | CSP Krylatskoye 2 | 0 |
10 | Club Campo de Madrid 2 | 0 |
1 | Lille MHC 2 | 11 |
2 | MSC Sumchanka 2 | 9 |
3 | East Grinstead 2 | 4 |
4 | Iris Hockey Lambersart 2 | 4 |
5 | Edinburgh University HC 2 | 3 |
6 | HC 1972 Rakovník 2 | 3 |
7 | HC Olten 2 | 3 |
8 | HC Victorya Smolevichi 2 | 3 |
9 | HF Lorenzoni Bra 2 | 3 |
10 | SK Slavia Praha 2 | 3 |
1 | HC Olten 2 | 100 % |
2 | Iris Hockey Lambersart 2 | 100 % |
3 | Lille MHC 2 | 100 % |
4 | Edinburgh University HC 2 | 75 % |
5 | HC 1972 Rakovník 2 | 75 % |
6 | HC Victorya Smolevichi 2 | 75 % |
7 | HF Lorenzoni Bra 2 | 75 % |
8 | SK Slavia Praha 2 | 75 % |
9 | HC Argentia 2 | 67 % |
10 | MSC Sumchanka 2 | 56 % |
1 | Dinamo-COP Moscomsport 2 | 25 % |
2 | Edinburgh University HC 2 | 25 % |
3 | GHC Ritm Grodno 2 | 25 % |
4 | Holcombe HC 2 | 25 % |
5 | Junior FC 2 | 25 % |
6 | UC Dublin Ladies HC 2 | 25 % |
7 | MSC Sumchanka 2 | 6 % |
8 | Braxgata HC 2 | 0 % |
9 | CSP Krylatskoye 2 | 0 % |
10 | Club Campo de Madrid 2 | 0 % |
(Cálculo basado en G=2 pts, N=1 pts y P=0 pts)
Equipo | T | Prim | Mejo | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MSC Sumchanka (UKR) | 4 | 2018 | 4to | 41 | 16 | 6 | 1 | 9 | 34 | 46 | -12 |
2 | Dragons KHC Brasschaat (BEL) | 2 | 2022 | 1ro | 40 | 8 | 8 | 0 | 0 | 45 | 2 | +43 |
3 | Holcombe HC (ENG) | 2 | 2018 | 1ro | 30 | 8 | 5 | 2 | 1 | 27 | 9 | +18 |
4 | Mannheimer HC (GER) | 2 | 2022 | 2do | 27 | 7 | 5 | 0 | 2 | 42 | 4 | +38 |
5 | East Grinstead (ENG) | 2 | 2021 | 3ro | 24 | 8 | 4 | 0 | 4 | 26 | 25 | +1 |
6 | Club Campo de Madrid (ESP) | 1 | 2019 | 1ro | 20 | 4 | 4 | 0 | 0 | 21 | 1 | +20 |
7 | La Gantoise (BEL) | 1 | 2021 | 1ro | 20 | 4 | 4 | 0 | 0 | 23 | 4 | +19 |
8 | Junior FC (ESP) | 1 | 2018 | 2do | 17 | 4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | +13 |
9 | Hampstead & Westminster HC (ENG) | 1 | 2023 | 3ro | 16 | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 2 | +16 |
10 | SPV Complutense Hockey Madrid (ESP) | 1 | 2021 | 2do | 16 | 4 | 3 | 0 | 1 | 15 | 8 | +7 |
11 | Waterloo Ducks (BEL) | 1 | 2019 | 3ro | 16 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 10 | +2 |
12 | GHC Ritm Grodno (BLR) | 1 | 2018 | 3ro | 13 | 4 | 2 | 1 | 1 | 16 | 13 | +3 |
13 | Dinamo-COP Moscomsport (RUS) | 1 | 2019 | - | 13 | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 13 | -1 |
14 | Braxgata HC (BEL) | 1 | 2021 | 3ro | 12 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 |
15 | CSP Krylatskoye (RUS) | 1 | 2018 | 4to | 12 | 4 | 2 | 0 | 2 | 12 | 13 | -1 |
16 | Monkstown HC (IRL) | 1 | 2018 | - | 12 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
17 | HC Rotweiss Wettingen (SUI) | 1 | 2023 | - | 12 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 15 | -8 |
18 | Lille MHC (FRA) | 3 | 2018 | 5to | 11 | 11 | 0 | 0 | 11 | 12 | 60 | -48 |
19 | UC Dublin Ladies HC (IRL) | 1 | 2019 | 4to | 9 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 |
20 | HC Victorya Smolevichi (BLR) | 1 | 2019 | - | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
21 | HF Lorenzoni Bra (ITA) | 1 | 2023 | - | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 14 | -11 |
22 | SK Slavia Praha (CZE) | 1 | 2018 | - | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 20 | -12 |
23 | HC 1972 Rakovník (CZE) | 1 | 2023 | - | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 21 | -13 |
24 | HC Argentia (ITA) | 1 | 2022 | 4to | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 10 | -5 |
25 | Edinburgh University HC (SCO) | 1 | 2019 | - | 5 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 15 | -9 |
26 | Iris Hockey Lambersart (FRA) | 1 | 2023 | - | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 42 | -41 |
27 | HC Olten (SUI) | 1 | 2022 | - | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 21 | -19 |