El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 30 Diciembre 1942
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Hilversum del 21 Julio al 27 Julio 1974 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Elio Lito Álvarez | 6-1 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
London Queen's del 24 Junio al 30 Junio 1972 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Clark Graebner | 6-2 6-2 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1972 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frantisek Pála | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 12 Abril al 19 Abril 1971 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Allan Stone | 6-4 4-6 6-0 | |
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Harald Elschenbroich | 3-6 4-6 6-1 7-6 6-3 | |
Hilversum del 26 Julio al 1 Agosto 1971 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Kim Warwick | 8-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Eric Drossart | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Barry Phillips-Moore | 7-5 1-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jun Kamiwazumi | 6-2 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Octubre al 30 Octubre 1971 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ismail El Shafei | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 13 Abril al 19 Abril 1970 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Martin 'Marty' Mulligan | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | István Gulyás | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Monte-Carlo Rolex Masters del 15 Abril al 21 Abril 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | John Newcombe | 6-4 6-1 | |
London Queen's del 16 Junio al 29 Junio 1969 (Hierba) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Raymond Moore | FF | |
Hilversum del 28 Julio al 3 Agosto 1969 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Dirk Lameris | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Samudra Sangitan | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Kukal | 9-7 6-3 | |
París-Bercy del 7 Noviembre al 13 Noviembre 1969 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Owen Davidson | 3-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Monte-Carlo Rolex Masters del 8 Abril al 14 Abril 1968 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kenneth Andersson | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ernesto Aguirre | 6-2 7-5 |